Меню

Помоги "прочитать" результаты анализов

AD
автор
02 ноя 2005, 09:42
Всем привет! Ситуация такая, на днях узнала что муж изменил мне 2 мес. назад, пошла сдала ВСЕ анализы ЗППП и прочие. Где результат отриц. это понятно, а вот эти понять не могу... Помогите кто знает, может ссылки есть какие. Герпес 1 Ig G 155.3 (положит), Краснуха Ig G 26.3 (положит), ЦМВ Ig G (кол.) 2,4 (положит), Папиллома-вирус 16 и 18 тип положит. Я не могу разобраться, т.к. краснухой болела в детстве, и герпес на губах у меня НИКОГДА не выступает! А написано положит.. Это как? Жалоб у меня вобще никаких нет. Еще вопрос сразу, папиллома лечится??
02 ноя 2005, 10:29
Ig G полож - это значит, что Вы болели, и у Вас есть антитела.
Герпес может протекать бессимптомно.
02 ноя 2005, 13:18
Отвечу про папиломы.
К сожалению папиломы 16-х и 18-х номеров относятся к онко-маркерам и могут быть очень опасны! Очень советую немедленно идти к врачу и принмать решению по их лечению!!!!
02 ноя 2005, 16:48
IgG значит, что вы перенесли эти инфекции когда-то, если болели в данный момент был бы иммуноглобулин М, меня больше беспокоит маркёры папилломовируса, т.к. 16 и 18, как правильно вам ответили, это возможно, признаки онкозаболевания и вируса папилломы человека, так что быстрее делайте кольпоскопию и начинайте лечение.
автор
02 ноя 2005, 17:27
Спасибо всем ответившим. Значит лечить надо только папиллома-вирус. А это вообще возможно вылечить??
03 ноя 2005, 00:20
если не ошибаюсь, лечение типа иммуноповышающего... укольчики, скорее всего, иммуномодуляторы...
03 ноя 2005, 16:32
Можно подавить, если применять иммуномакс, его многим назначают, очень сильный иммуннный препарат, наравленный на впч, но всё равно консультируйтесь с гинекологом.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325