Меню

Что со мной?

AD
Anonymous
03 ноя 2005, 21:40
Всем привет!
Ребенку 8 месяцев, у меня месячных пока не было. Во вторник началось, но они ли? В буквальном смысле как из ведра (за день столько сколько раньше было за все 5) и куски слизистой (или чего ?) отходят огромные, как печенка (куриная).
Это нормально? Чем помочь себе можно?
Лежать увы не могу - самая что ни на есть самомама - ребенок на одних моих руках. Кормлю еще. Не носить его тоже никак, а весим мы под 10 кг.
Спасибо
03 ноя 2005, 21:56
Во-первых, если большая прокладка промокает меньше, чем за час, и такое кровотечение продолжается больше... 8, кажется, часов, это повод срочно обратиться к врачу - уже само кровотечение опасно.

Если ближайшие 2-3-4 месяца лучше не станет - это тоже повод обратиться к врачу (может с гормонами что-то не то, может полип, может еще что).

У меня первые 3-4 месяца такое было (мне и на 40 минут прокладки с тампоном не хватало, и такой кошмар не меньше суток продолжался) - ребенку уже почти 2 года было. Делали гистероскопию - никаких проблем не обнаружили. Так как через 3-4 месяца стало лучше, искать причину перестали - вероятно, просто гормональный сбой был.

Из екстренных мер мне посоветовали ударные дозы витамина Ц - кровотечение должно стать не таким сильным.
(с транслита)
Anonymous
03 ноя 2005, 21:42
Да, мой врач будет доступен только послезавтра (
(я не из Москвы)
Спасибо еще раз
03 ноя 2005, 22:42
Попринимайте железосодержащее, обязательно - Фенюльс или еще что. И посмотрите сколько все это будет длиться. Частенько тут пишут о таких проблемах, особенно после кесарева.
07 ноя 2005, 06:52
Куриная печенка- это лопнувшие сосуды...Конечно, вам надо к врачу.. Но если такой возможности нет, а кровь еще идет, сделайте инъекции кровоостанавливающих препаратов (не помню названия, можно спросить в аптеке).
АнонимкА
07 ноя 2005, 18:00
Можно я влезу к Вам в топик с вопросом, т.к. ситуация похожа? В общем когда идут критические дни, буквально "печенкой" и "сгустками", а если вдруг что-то тяжелое надо поднять, то вообще труба! От чего это может быть?
07 ноя 2005, 19:01
Сгустки - это слизь, всё нормально.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325