Меню

Секс во время месячных

AD
07 ноя 2005, 15:47
Можно ли заниматься любовью во время месячных?
И если нет. Чем это опасно?
07 ноя 2005, 16:33
Вообще разные мнения на этот счет, мне врач сказала что не рекомендуется тк из за этого может быть эндометриоз. Сказала что это не доказано, но на всякий случай...
07 ноя 2005, 16:42
опасно тем, что можно занести инфекцию, т.к. шейка матки открыта
07 ноя 2005, 16:56
как мне врач сказала, она не просто раскрыта, она представляет собой рану.
07 ноя 2005, 21:34
Прям рану? Что-то не пойму... Я понимаю после родов рана, а во время месячных то чего, это ж просто яйцеклетка выходит, ничего не рвалось, не травмировалась...каждый месяц рана - это очень круто!
07 ноя 2005, 22:15
ну это как бы образно объясняли, почему легко инфекцию подцепить :)
Anonymous
09 ноя 2005, 08:21
Поясните, куда во время месячных выходит яйцеклетка? :) Может , погулять?
Anonymous
10 ноя 2005, 17:47
Странно что вы не знаете свою физиологию, вам же наверняка больше 18 лет. Во время цикла у женщины не только яйцеклетка выходит из маточной трубы, но и сама матка готовиться к беременности- выстиается слоем клеток, а если беременности не произошло или оплодотворенная яйцеклетка не прикрепилась к стенкам то эта выстилка отслаивается, мелкие капиляры рвуться и идет кровь и все выходит наружу. так что св том что поверхность представляет собой рану есть правда. но шейка матки просто раскрыта в это тпериод, она не закрыта слизистой пробкой, поэтому инфекция может попасть туда. к тому же забеременнеть теоретически можно в месячные
Anonymous
10 ноя 2005, 17:48
во-во. даже ребенок есть
07 ноя 2005, 16:55
Можно. Опасно тем, что во время месячных легче всякую заразу подцепить, если плохо будете предсексуальную гигиену соблюдать. Я лично во время месячных занимаюсь сексом.
07 ноя 2005, 20:02
Лучше не надо. Во время М снижается общий и местный иммунитет и инфекция легко может подняться в матку и трубы. Оно Вам надо?
Anonymous
07 ноя 2005, 21:28
Я слышала, что для мужчин это тоже не очень хорошо, т.к. наша среда в это время несколько агрессивна.
08 ноя 2005, 14:59
Спасибо всем за ответы.
Я и не собираюсь заниматься сексом когда у меня месячные, просто мужу хотела доступно объяснить, а то не любит он ждать, не в терпеж ему.
А по мне так лучше вообще меня в эти дни не трогать, агрессивная очень, да и все раздражает.
09 ноя 2005, 08:47
А ещё бывают двуховуляторные циклы и как раз можно забеременнеть:-)
13 ноя 2005, 20:53
Тоже читала,что не желательно,так как легко инфекцию приобрести.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325