Меню

оййй, девочки!

AD
Anonymous
10 ноя 2005, 20:03
оййй, девочки! сходила сегодня в гинекологу по поводу кровянистых выделений не по графику и отправили меня завтра на диагностическое выскабливание С-канала (наличие раковых клеток). подозрение ставят-carc in situ (насколько я понимаю-это начальная стадия рака). кто проходил эту процедуру выскабливания и сталкивался с подобными диагнозами, очень прошу расскажите. пожалуйста, не проходите мимо!!!!
10 ноя 2005, 20:34
Я так понимаю Вам кольпоскопию назначили. Не переживайте - это Вам зачем-то сказали что анализ и на раковые клетки проверяют. Это обычная процедура и должна производиться раз в 1-2 года. Только вот нормальные врачи не сообщают что могут в принципе там найти. У Вас видимо просто эрозия - может быть из-за нее кровит. Если конечно, я правильно все поняла...
Anonymous
10 ноя 2005, 20:49
нет, вот именно, что я тоже так думала, а врач сказала, что это не эрозия, а какое то уплотнение. направление дали в больницу в гинекологическое отделение и в направлении так и написано диагностическое выскабливание "C" канала. подозрение на Ca in situ
10 ноя 2005, 21:55
Не переживайте - сделают, это не больно. А вообще может это просто полип?
10 ноя 2005, 21:33
Мне такое делали не один раз, похоже на обычный мазок, чуть-чуть неприятно и очень быстро
Anonymous
10 ноя 2005, 22:06
а вам делали в стационаре (больнице) или на приёме у гинеколога? направили ведь непосредственно в больницу сказали что на один рабочий день. даже не представляю что могут за анализы брать целый день.
и ещё-у вас подозрение тоже на эту же бяку было?
11 ноя 2005, 21:06
посмотрела свои бумажки - мне оказывается кольпоскопию делали тогда и брали кусочек на анализ (отщипывали), я потом на работу поехала, было немного неприятно, побаливал живот, плохо себя чувствовала, думала даже взять отгул. Может вам поэтому сказали на целый день в больницу?..я ходила в обычную ЖК. Еще я раза 3 сдавала анализ на цитологию (онкология) из-за эрозии, это вообще не больно, как я уже писала обычный мазок
автор
11 ноя 2005, 22:41
кому интересно. сходила сегодня на обследование, меня положили в операционную, вкололи в вену обезбаливание и тут началось... в общем процедура напоминала аборт. у меня отрезали несколько кусочков скальпелем для анализов по онкологии, ёрзали кюреткой. в общем тяжко и гадко, вся исполосована. процедура длилась минут 15 и ещё 20 минут лежала на кресле. после этого перевели в палату, где ловила отходняки часа 2. полегчало к вечеру, когда уже была дома. кольпоскопия по сравнению с этой процедурой цветочки. вот такие дела.
11 ноя 2005, 22:45
Так этож гистероскопия была, или диагностичексое выскабливание, что суть одно и то же. Бедьненькая, теперь главное чтоб анализы хорошими были. Подержу кулачки за тебя, а ты напиши потом результат обязательно.
@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
11 ноя 2005, 23:03
@@@@@
Anonymous
11 ноя 2005, 23:04
ок, обязательно напишу результаты. обещают через 8 дней.
11 ноя 2005, 23:07
Будем ждать.
13 ноя 2005, 19:46
Очень хочу Вас поддержать.
12 ноя 2005, 16:40
Вот бедняга...
17 ноя 2005, 19:50
Так это и полип м.б. Не дрейфь! Фсе ок будет:)!!!
автор
18 ноя 2005, 12:03
в общем получила сегодня анализы. врач ничего толком сказать не смогла (убегала на операцию) и направили меня в краевой онкодиспансер, т.к. насколько я поняла из разговора с патологоанатомом (блин, ещё и в морг заставили идти за блогами или блоками, хер знает как правильно называются) что при биопсии не захватили ещё какой то кусочек. он видит что то то не так, но окончательный диагноз лучше сделать в краевом. значит гистология показала дисплазию ш/м выраженной степени с признаками карциномы. и второй анализ плохо читается: фражинры (?) эндометрия со слабопролиферирующими железами и хроническое воспаление. я удивлялась что в мои 22 года такая штука, а он сказал, что даже у 16-17 летних сейчас это наблюдается. во как. и цитология показала на фоне эритроцитов обширные скопления клеток эндометрия промфераторного типа; скопление клеток цилиндрического эпителия с признаками гиперплазии; единичные дегенератичноизменённые клетки плоского эпителия. вот такая штуковина, пытаюсь отнестись ко всему с юмором, но получается смех сквозь слёзы, особенно когда смотрю на дочу, мысли, сволочи так и лезут в голову, особенно от незнания расшифровки цитологии:-( кто что знает по этому поводу-слушаю:-)
12 ноя 2005, 21:00
Девочки, кто занет что такое гиперкератоз, помоему так, очень плохо написано спрашивала врача , они же хрен кто скажет, а вообше читается помоему так: селзы эпителий с прирякаем очаговой промфераг...гиперкеракоз( пожалуйста кто знает что это такое)?
(с транслита)
12 ноя 2005, 23:06
Ни разу не слышала...
13 ноя 2005, 00:06
Гиперкератоз - это оргоговение клеток эпидермиса (ну, слизистой в данном случае). Не обращайте на это внимания.
13 ноя 2005, 20:29
Скажите пожалуйста , я отношусь к планируюшим, вы не знаете, это может как-нибудь влиять? + у меня еш эрозия ,вот уже 2,5 нимогу забер. Спасибо за ваш ответ.
(с транслита)
AD
AD
13 ноя 2005, 21:02
Если никаких других причин нет (эндометриоз, гормональные нарушения,непроходимость труб и пр.), то эрозия может быть причиной бесплодия.
автор
18 ноя 2005, 12:09
в общем получила сегодня анализы. врач ничего толком сказать не смогла (убегала на операцию) и направили меня в краевой онкодиспансер, т.к. насколько я поняла из разговора с патологоанатомом (блин, ещё и в морг заставили идти за блогами или блоками, хер знает как правильно называются) что при биопсии не захватили ещё какой то кусочек. он видит что то то не так, но окончательный диагноз лучше сделать в краевом. значит гистология показала дисплазию ш/м выраженной степени с признаками карциномы. и второй анализ плохо читается: фражинры (?) эндометрия со слабопролиферирующими железами и хроническое воспаление. я удивлялась что в мои 22 года такая штука, а он сказал, что даже у 16-17 летних сейчас это наблюдается. во как. и цитология показала на фоне эритроцитов обширные скопления клеток эндометрия промфераторного типа; скопление клеток цилиндрического эпителия с признаками гиперплазии; единичные дегенератичноизменённые клетки плоского эпителия. вот такая штуковина, пытаюсь отнестись ко всему с юмором, но получается смех сквозь слёзы, особенно когда смотрю на дочу, мысли, сволочи так и лезут в голову, особенно от незнания расшифровки цитологии кто что знает по этому поводу-слушаю
18 ноя 2005, 14:27
Спасибо за то, что отписались. Да, анализ действительно не оч хороший. Но думаю, что на данном этапе все поправимо. А вот поточнее расшифровать не помогу.
Держу за Вас кулачки @@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@@
автор
19 ноя 2005, 11:55
девочки, девушки, леди. столько просмотров и так мало ответов. ну подскажите, пожалуйста, кто что знает по этому поводу. врачи ничего не говорят и до понедельника буду сильно нервничать. кто проходил через это, как лечились. пожалуйста, ответьте.
19 ноя 2005, 14:41
Вы не переживайте только! Все будет нормально! Просто выходные - народу мало на Еве, в будни больше. Напишут обязательно.
19 ноя 2005, 16:06
Я когда, что то не понимаю открываю в Интернете www.yandex.ru там в поиск ввожу слово которое ищу, очень много полезного: общение с врачами, примеры и.т.п.
19 ноя 2005, 20:47
Аналогично. Поищите в Яндексе, там много инфы и о болячках...
20 ноя 2005, 00:26
Держись! Многие, я думаю, с тобой!!! Все обязательно будет хорошо!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Anonymous
19 ноя 2005, 20:49
Автор, вы у врачей спросите ещё: чем всё это вызвано в ваши-то годы молодые и напишите нам сюда - как и что у вас. Вы из Москвы, если не секрет?
автор
20 ноя 2005, 15:20
В яндексе искала, но хочется узнать непосредственно у тех, кто через это прошёл, так сказать личное мнение. я из провинции, юг России.
22 ноя 2005, 18:06
Автору - СА in situ - это "рак на месте", грозит конизацией шейки матки( на шейке удаляют это место) и сохраением всех органов. Это не самый плохой вариант.
22 ноя 2005, 20:17
не волнуйтесь. все будет хорошо. Пишите о себе
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325