Меню

Уреоплазма?Лечить или нет?!?!

AD
14 ноя 2005, 22:09
Подскажите пож-та. Пытаюсь избавиться от неё уже несколько лет. У мужа анализы отрицательные. Поменяла уже несколько клиник и врачей. И совершенно запуталась. Кто то утверждает что надо лечить меня и обязательно мужа. Пропила кучу антибиотиков. Анализы отрицательные максимум на месяц а потом все с начала. Но два последние врача сказли что мне что для меня она естественна и т.к не прогрессирует то нет проблем и лечение не требуется.???? Планируем беременность....
14 ноя 2005, 22:11
это условно-патогенная флора. Если титр невелик, то лечить не нужно.
14 ноя 2005, 22:12
Спасибо. А может ли это повлиять на планируемую беременность?
14 ноя 2005, 22:21
Может,все повлиять.А как у вас на счет иммунитета.
14 ноя 2005, 22:24
Если честно то не знаю...фактически планированеи начали год назад. т.е пошла к врачу и просто сдала анализы..и вот уже год занимаюсь лечением уреоплазмы. Сейчас предохраняемся и теперь даже не знаю прекращать или нет...или куда идти дальше лечиться или обследоваться...
14 ноя 2005, 22:41
Просто,возможно у вас иммунитет пониженный,хотя вам наверное назначали вместе с антибиотиками иммунные средства.Мне гинеколог тоже говорила,что уреоплазма,ее лечить не надо.Она в принципе грозит выкидышем.
Anonymous
14 ноя 2005, 22:44
УРИНОПлазма? Прикольно :-) :D:-P
14 ноя 2005, 22:47
а мне нет.. :((от опечатки количество выпитых лекарст и результат к сожалению не меняется
14 ноя 2005, 22:52
Это снова я .какой к тебя титр?
14 ноя 2005, 22:56
я не знаю :( на руках результатов нет.
14 ноя 2005, 23:00
я думаю ,что все хорошо! Эта флора всегда есть у нас ;-),
беременнейте на здоровье!
14 ноя 2005, 23:03
Спасибо :)
15 ноя 2005, 00:31
Родила с этой гадостью здорового ребёнка :)
17 ноя 2005, 22:52
Сколько врачей столько и мнений...повидимому действительно остается решить это для себя-беспокоит или нет.
14 ноя 2005, 23:53
Моя врач (образованная тетка) говорит, что если не беспокоит - то не лечить!
15 ноя 2005, 02:00
Лечила в одиночку - бестолку, вдвоем с мужем - все прошло.... Причем у него тоже показывали отрицательные анализы... Фиг знает...
Anonymous
17 ноя 2005, 17:40
А как вас лечили? Мне выписали таблетки Золадекс по 200 мг три раза в день на 10 дней, свечки Гексикон, про мужа вообще ничего не говорили
18 ноя 2005, 02:39
Ой, чем только не лечили! Юнидокс, свечи Генферон, еще что-то... Уже и не помню, забыла, как страшный сон!
15 ноя 2005, 02:13
Уреаплазма не условно-патогенная, а именно патогенная! Лечить её надо обязательно. А что её часто не могут обнаружить - ничего удивительного, методы диагностики малоинформативные. Уреаплазма - один из родов семейства микоплазм. Обнаружить микоплазмоз можно и по симптомам, вот они:

http://www.panacea.narod.ru/old/Mycoplasmosis/mycoplasmosis.html

Наиболее типичные признаки микоплазмоза / уреаплазмоза.

1) Жидкие (урывочные) выделения из половых путей (и вообще, любых полостей тела), напоминающие молочную сыворотку или пахту.
2) Зуд и гиперемия наружных половых органов, дистальной части уретры и других слизистых. Характерны резкоочерченные покраснения: при респираторных формах - нёбноязычных дужек, при урогенитальных - вокруг отверстия уретры.
3) Боли в середине или в конце менструации (в начале - не типичны).
4) Коричневатая «мазня» до или после менструации.
5) Межменструальное (овуляторное) выделение крови или коричневатых белей.
6) Кожные высыпания.
7) Боли в области печени, не связанные с холециститом (который при этом не исключается).
8) Чрезвычайная склонность к простудам; выраженная чувствительность к сквознякам и переохлаждению. Временное улучшение от тепла, горячей ванны.
9) Мочекаменная болезнь (при уреаплазмозе).
16 ноя 2005, 20:29
У меня нашли уреаплазмоз, микоплазмоз и хламидиоз. Вылечилась от этих инфекций у гомеопата.
AD
AD
н-да...
17 ноя 2005, 10:26
неужели это возможно? очень рада за Вас. А меня год назад травили ударной дозой антибиотиков, а по перечисленным Вами пунктам все признаки уреаплазмоза имеются, т.е. болезнь осталась. Сдала анализы в клинике, результатов еще нет, жду понедельника.
17 ноя 2005, 21:32
Если анализы будут чистыми, а симптомы уреаплазмоза у Вас остаются, значит, анализы врут, уреаплазму Вам не вылечили. Сейчас эта гадость уже почти не поддается лечению антибиотиками. Пишите, как у Вас дела.
н-да
17 ноя 2005, 23:30
скорее, я переживаю, что результаты будут ложноположительными, поскольку методом ПЦР обнаруживаются и, так наз., живые уреаплазмозины и уже мертвые, ПЦР показывает их наличие в мазке, а вот причиняют ли они вред - не показывает. Потом пойду по результатам (а, думаю, они всё же будут положительными на уреаплазму) сдавать кровь на титры. Это показательнее. Во время беременности у меня кровь показала наличие антител токсоплазмы (были у меня дома кошечки всё детство), но титр был так невелик, что можно было не опасаться, он был в 2 раза ниже минимального порога, а ПЦР показал бы токсоплазму, и лечилась бы я - не перелечилась, только зря себя травила бы. Так что всё относительно. Спасибо за поддержку, буду держать в курсе, если топ не уплывёт в архив.
17 ноя 2005, 23:58
н-да, а мой доктор говорит, что по анализу крови нельзя определять наличие инфекций, это нереферентный метод диагностики :-( Насчет ПЦРа точно не помню, но, кажется, он тоже врёт в обе стороны.
17 ноя 2005, 17:08
нашли уреаплазмы во время беременности (раньше никогда не было),родила здорового мальчика (ттт)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325