Меню

Полипы в матке

AD
полипы достали
18 ноя 2005, 00:28
Девченки, мне удалили полипы в матке (под общим наркозом, делали выскабливание). после этого лечения никакого не выписали, врач сказал, что больше их не будет. через год снова выросли полипы. Вчера была еще одна операция. Теперь врач предлагает месяц на гормонах, потом грязевые тампоны, гомеопатия.
Кто лечился, какими методами, удачно ли? Не хочу каждый год ложится под нож, а своему врачу перестала доверять. Подскажите, кто что-нибудь знает.
Буду очень признательна.
Anonymous
18 ноя 2005, 00:59
А можно вопрос? Какие симптомы при полипах?
Anonymous
18 ноя 2005, 14:57
У меня были ОЧЕНЬ обильные М., мазало в середине цикла, гормональный сбой.
полипы достали
18 ноя 2005, 18:19
у меня практически не было симптомов, редко в определенных позах заниматься сексом было больно, но и то через раз, может это и не из-за полипов было. их врач обнаружил на осмотре, а т.к. они могут перерождаться в злокач. образования, то их надо обязательно удалять.
18 ноя 2005, 02:12
Насчет гомеопатии врач прав. Только лечиться нужно не у гомеопата-гинеколога, а у гомеопата без всяких дефисов. В гомеопатии нет узких специализаций. Вот только гормоны пить не надо, они отключают иммунитет. Гомеопат (если он профессионал) Вас вылечит, но предыдущее "лечение" гормонами только усложнит ему работу.
полипы достали
18 ноя 2005, 18:28
А как вы считаете, если гармоны пить только месяц, от гомеопатии потом будет толк?
я была в одной клинике, которая специализируется на нетрадиционных методах лечения, в т.ч. и на гомеопатии, читала там статью о том, что гормональное лечение снижает эффективность применения гомеопатических препаратов. Но гинеколог говорит, что гормоны надо пропить месяц, чтобы после операции шла лучше эпителизация.
18 ноя 2005, 20:20
Гомеопаты правы, говоря, что гормоны вредят гомеопатическому лечению. От гормональных препаратов вообще один только вред. Их действие основаны на отключении иммунитета и создании видимости благополучия. Возьмем такую ситуацию. У женщины менструальные боли. Гинеколог выписывает ей гормоны. Женщина пьет их, боли исчезают. Всё рады. НО! Через некоторое время у этой женщины заболевают суставы, сердце, почки. Произошло это вот почему. Менструальные боли были вызваны тем, что иммунитет пытался бороться с инфекцией. Гормоны отключили иммунитет, боли исчезли, но ведь инфекции никуда не делись! Наоборот, теперь они, не сдерживаемые иммунитетом, расползлись по всему организму и поразили суставы, сердце, почки. Поэтому советую Вам ни в коем случае не пить гормоны! Опытный гомеопат вылечит Вас, только не надо портить свое здоровье и усложнять ему работу.
Anonymous
18 ноя 2005, 15:38
Мне удаляли недавно под местным наркозом. Потом 10 дней ходила на уколы, капельницы и лазер. Три цикла пить дюфастон по 10 дней и витамины разные. Потом еще сделали один укол, чтобы яичники отдохнули. Врач сказал, что надо проличиться, чтобы полипы снова не росли.
18 ноя 2005, 21:04
У меня был полип,я доплачивала врачу за прижигание,а не срезание,т.е. он гарантировал мне,что больше не выростет.После этого благополучно родила дочь,не обманул.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325