Меню

Причины задержки месячных- уже паникую

AD
22 ноя 2005, 17:33
В общем ситуация такая: задержка 15 дней, тесты отрицательные, вагинальное узи показало отсутствие беременности. Но месячных так и нет! Врач разводит руками- узи показало начало цикла: а может Вы забыли? Может у вас были мес. в ноябре?
Я уже начинаю паниковать. Да, простыла, вроде даже ангина была но без температуры. Проболемы с шейкой матки- вирус папиломы, но по словам врача это на мес. никак не влияет. Мазок показал немного завышеные лейкоциты- из- за воспаления шейки, как врач сказала, и молочницу, но она у меня уже очень давно.
Ну что же со мной такое? Врач говорит ждать, но сколько можно ждать? Может быть их можно как- то вызвать?
Anonymous
22 ноя 2005, 18:00
У меня так было, это называется "цикл потерялся", не паникуйте. Если не придут, то через недельку ещё сделайте узи.
22 ноя 2005, 18:07
у меня такое было нескольок раз после родов - задержки были по 14-15 дней. я вся извелась. приходили, никуда не девались :)
если такое редко случается, я думаю ничего страшного, если же частенько - стоит показаться хорошему гинекологу-эндокринологу.
22 ноя 2005, 18:24
Родила я почти 2 года назад, цикл вроде уже нормальизовался. Конечно в первое время после родов он прыгал как хотел. И такое со мной первый раз после нормализации цикла, поэтому и беспокоюсь.
22 ноя 2005, 18:31
ну я родила три года назад )))) а залержки были в и позапрошлом году, и в прошлом, хотя в целом цикл стал регулярным.
22 ноя 2005, 18:28
У меня тоже как-то была единичная дисфункция, месячных не было около 3 мес., пока не выписали недельный курс дюфастона. Все было в норме - органы малого таза, гормоны (как половые, так и щитовидной железы. Кстати, вас врач на всякий случай на анализ гормонов не направил?) никаких инфекций, а вот поди ж ты. Гинеколог и эндокринолог руками разводили. Сначала тоже советовали подождать, пока не придут, через 2,5 месяца сделали УЗИ, на котором выяснилось, что воз и ныне там - толщина эндометрия соответствовала началу цикла. Тогда назначили дюфастон, после которого все восстановилось. Я так поняла, такие необъяснимые дисфункции случаются иногда у вполне здоровых женщин...
23 ноя 2005, 09:18
Эх, хорошо бы ангина была причиной. Тоже болела. У меня уже 5 дней задержки. 3 теста показали отсутствие беременности. Надо на УЗИ идти... Грудь сегодня увеличилась... А я как раз в эти м. собиралась спираль ставить.
23 ноя 2005, 12:12
А какие тесты делали? Всё таки я придерживаюсь мнения, что они не врут. Ну по крайней мере мне они не врут, я в этом уже убедилась.
23 ноя 2005, 14:14
Я тоже такого мнения придерживалась и опять придерживаюсь, т.к. сходила на УЗИ и никого мне там не нашли(УРА!УРА!УРА!). Просто стремновато было, я каждое утро и делала. И мне ещё кажется, что без разницы какой тест - тест за 100 р отличается от теста за 7 р только коробочкой и держалкой пластиковой, а принцип везде один.
22 ноя 2005, 19:39
.
Этот топик по своей тематике относится как раз к этому разделу. Он остается здесь.
23 ноя 2005, 12:45
Девочки, спасибо всем, кто ответил. Тема уже не актуальна- после 16 дней задержки дождалась наконец. Ещё раз всем большое спасибо!
23 ноя 2005, 14:16
Поздравляю!!!
23 ноя 2005, 14:29
Спасибо!
Anonymous
24 ноя 2005, 01:18
У меня были такие сбои - один после смены климата (ездила в Египет), другое из-за сильной физ. нагрузки.
И еще - задержка бывает из-за сильных стрессов. И если еще и паниковать из-за задержки, она только увеличится. Понимаю, что сложно, но постарайтесь поспокойнее.
26 ноя 2005, 12:06
Так я паниковать начала после 2- 3 дней задержки. Возможно из- за этого она и увеличилась. Просто ужасно злила неизвестность, хотя все анализы и показывали отсутствие беременности, всё- равно мысли закрадывались. Но уже всё ок, дождалась ведь :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325