Меню

Британский флаг

AD
24 ноя 2005, 03:32
После родов спросила врача, с которой рожала, есть ли проблемы ВНУТРИ :-), она сказала, что всё замечательно, только один внутренний шовчик (губа лопнула). Рожала я достаточно легко, можно даже сказать почти безболезненно, никаких неприятных ощущений у меня не было, сидеть не было больно, в общем, если бы не сказали про шов, сама бы не узнала.

Но вот гинекологи (уже у двух была) сочувственно так говорят мне, надо же, шейка как порвана, прям клочья, наверное, рожали тяжело?

Как такое может быть, что в р/д всё было нормуль, а теперь выясняется, что всё так ужасно? Может ли так быть, что шейка действительно порвалась сильно и не была зашита, а заживала "самостоятельно" и я этого не чувствовала? Чем грозит такая шейка при повторных родах? Да, и может ли это быть связано с небольшой эрозией, которую тоже диагностировали после родов?
24 ноя 2005, 09:14
с эрозией точно не связано. а при повторыных родах может быть что она не раскроется если там рубцы остались.
24 ноя 2005, 09:14
Аналогичная ситуация - принимающие врачи сказали что шейка слегка расслоилась (хотя было достаточная кровопотеря), потом гинекологи говорили поравна в клочья. Ребенка при родах очень сильно выдавливали без потуг в течении часа, так что, по-моему мнению, порванная шейка это их врачебная ошибка, которую они пытались скрыть.
Во время второй беременности лежала на сохранении по поводу несостоятельности шейки - угрозы выкидыша, все обошлось.
24 ноя 2005, 13:59
Могу сказать про свою маму - у нее при первых родах тож порвалась шейка прилично и тоже ребенка выдавливали. Родов было после этого еще двое и много беременностей. Но от эрозии она по-моему никогда не могла избавиться и в итоге в самый климакс ей шейку удалили - боясь сами знаете чего. Сейчас все вроде нормально. Следить надо постоянно за состоянием шейки.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325