Меню

После постинора...

AD
Автор
28 ноя 2005, 09:18
Девочки, я немного не в тему, но мне страшно. Может быть, здесь кто-то поделится информацией. В пятницу произошел незащищенный половой акт, в субботу днем приняла постинор. Начиталась о нем всяких ужасов, ограничилась только одной таблеткой... Мы в принципе хотим детей, но хотели не сейчас, а через годик начать. Мне 28 лет... Теперь боюсь, что если все-таки забеременела, на ребенке постинор плохо скажется. И боюсь, что если не забеременела, то надолго выбила из колеи цикл и что вообще не смогу зачать ребенка... К врачу иду консультироваться завтра...
28 ноя 2005, 09:28
Ну цикл ты, конечно, сбила. Но врач тебе все-расно ничего конкретного не скажет, так как у всех организмы по разному реагируют. Время покажет.
Мне не понятно, почему ты переживаешь, что всего одну таблетку приняла. Насколько я помню, там всего одну и надо было, только сразу.
Короче, не парься. Если оплодотворение произошло неудачно, яйцеклетка просто не закрепится в матке, а если все прошло хорошо, организм сам решит, как ему поступить. Просто, когда узнаешь, что беременна, на гормоны анализы сдай на всякий случай.
автор
28 ноя 2005, 09:48
Там в инструкции написано, принять одну таблетку, и через 12 часов еще одну. Я вторую не приняла, испугалась слишком большой дозы. Читала, что и одна помогает для предотвращения беременности.

Что цикл сбила, я понимаю. Меня волнует, смогу ли восстановить и иметь детей позже. И еще, что если беременность все-таки возникнет, какое действие может оказать постинор на плод? Читала об этом, есть информация, что не вреден, есть, что вреден...
28 ноя 2005, 10:05
Читала в "9 месяцев", там есть рубрика "гинеколог отвечает" и там девушка задавала похожий вопрос, врач ответил, что "если Б. наступила несмотря на прием постинора- прерывать ее не нужно. отклонений в развитии ребенка, связанных с приемом постинора, не возникает."
Я сама 2 года назад была в похожей ситуации, тоже был незащищенный ПА, пила постинор, потом была задержка(я не сообразила, что цикл сбился), потом была коллективная истерика(моя и будущего мужа)-вдруг ребеночек больным родиться, аборт категорически делать не собирались. но Б не было.
автор
28 ноя 2005, 10:13
:) я рада за Вас. я сама на грани истерики, муж поддерживает как может, но я все время думаю о плохом.
28 ноя 2005, 10:19
Спасибо. Все обязательно будет хорошо! Мы больше переживали за здоровье и жизнь детенка, если бы он тогда зачался, но все обошлось, и у вас все будет ок!
автор
28 ноя 2005, 10:21
и я по этому поводу волнуюсь как раз. а еще о том, насколько токсичен препарат, как он повлияет на мое здоровье. уже не 20 лет. Вам врач ничего по поводу постинора не говорил?
28 ноя 2005, 10:36
Понимаете я тогда молодая была-глупая, да и переживать начали только когда М в срок не пришли,а там 2 дня как в тумане,на третий тест сделала,он отрицательный.я тогда из-за кожи гормоны проверяла-контролировала,думала врач заметит-спросит,но ни чего не было, я и промолчала ;) я же говорю глупая :)
28 ноя 2005, 10:24
Не переживайте, приём постинора ребёнку, если он всё таки есть, не повредит. А если нет, вам теперь наука - предохраняйтесь, и повод задуматься - может не стоит тянуть и проа уже становиться родителями =)
автор
28 ноя 2005, 10:30
Спасибо.
это уж точно урок мне.

это точные данные, что не повредит?
28 ноя 2005, 10:52
Угу. Свое действие Постинор оказывает несколькими путями: изменяет сокращение маточных труб и изменяет эндометрий так, что внедрение в него оплодотворенной яйцеклетки становится невозможным. Саму яйцеклетку компаненты препарата не затрагивают.
автор
28 ноя 2005, 11:43
Спасибо за информацию. А насколько он токсичен и вреден вообще? Есть вероятность, что все восстановится, и большого вреда на мое здоровье (не только по женским делам, а вообще) он не нанесет?
28 ноя 2005, 10:40
У меня есть знакомая очаровательная девочка после приема 2х таблеток постинора. Ей уже 2,8. Здоровье такое же как и у большинства детой. Есть как у всех какие-то мелочи, но никто их с постинором не связывает.
Кстати и цикл может не сбиться, от организма зависит.
автор
28 ноя 2005, 10:58
короче, похоже, все индивидуально, и как поведет себя мой организм, никто пока не может знать...
28 ноя 2005, 12:21
У меня сын полтора года уже,после двух таблеток постенора,врач говорила,что раз прикрепился,то все будет хорошо0)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325