Меню

Спираль! ??

AD
14 ноя 2005, 14:52
У меня уже 2 года стоит спираль, обычная. В принципе все хорошо, но иногда бывает мазня между месячными. Гинекоголог предлагает гормональную спираль, говорит, что при ней месячных не будет совсем или очень скудные. Мне кажется, что это как то не естессвенно. А у вас какой опыт?
14 ноя 2005, 15:02
Я тоже собираюсь ставить такую спираль, мне гинеколог сказала, что месячные меньше будут длиться.
15 ноя 2005, 19:58
Я тоже сеичас вся в раздумьях , была у своего врача , решили остановится на меднои спирали . Т. к. гормоны я принимать не хочу , думала Нова Ринг попробовать , но оказывается у него то ге деиствие как и у ОК . Т. е. деиствие на весь организм . Гормональная как -то боязно , как ето так нет месячных ? Ето что организм постоянно в беременном состоянии , не нормально как-то . Нуи ето мое сугубое ИМХО.
(с транслита)
15 ноя 2005, 23:29
http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/00067.html
27 ноя 2005, 00:38
гормональная спираль в принципе не допускает беременность, а не срывает ее

разберитесь в проблеме, плз, прежде чем кидать подобные ссылки
29 ноя 2005, 19:27
Если все течет, как "задумано", то Вы правы. Но система срабатывает не всегда. Если происходит "осечка", т.е. зачатие, то срабатывает "запасной вариант": это и гормональное подавление роста эндометрия, и действия как и у негормональной спирали. Все это приводит к описанному в ссылке.
24 ноя 2005, 00:25
Вы знаете,мне тоже доктор предлагал гормональную спираль.Я боялась,что она гормональная и я буду попровляться.Скажите,если кто пользовался,попровляются от нее?
Я не поставила,предохронялись презиком,иногда прерванным и вот забеременела,и очень волнуюсь на будущее.Не хочу больше беременеть
(с транслита)
27 ноя 2005, 00:36
гормональная спираль имеет местное действие и на вес никак не влияет ;-)
15 ноя 2005, 10:42
А что делать когда мазня ?обращаться к врачу,или само пройдет ? это нормально или нет ?
16 ноя 2005, 08:12
не должно быть никаких выделений.У меня так было через 1,5 года как поставила.Сначало мазня несколько месяцев,а потом кровотечение небольшое началось.пришлось вынуть,так спираль вся чёрная была.Идите к врачу,поговорите.
03 дек 2005, 20:51
а Вы не волновались? У меня такое есть - чуть психану - пошло-поехало.
Anonymous
15 ноя 2005, 23:20
Не у всэ месячных нет, в большенстве месячные так и продолжают идти. А ван нравится как медная спираль работает? Еще больший вред организму, потом забеременять некоторые не могут. Теоретически никакого вреда, а на практике у меня столько подруг пострадало.
(с транслита)
Anonymous
15 ноя 2005, 23:30
забеременеть, а не забеременять!!!
16 ноя 2005, 15:29
Когда я решала, какую ставить, врач сказала, что гормональная атрофирует стенку матки, и поставила простую..Через год я ее вытащила потому как замучили продолжительные и нерегулярные кровотечения, которые раньше назывались месячными
16 ноя 2005, 17:37
Меня в принципе медная устраивает, ну чуть дольше месячные, и иногда мажется в середине цикла, ничего критичного, не напрягает. Стоит уже 2 года, вроде все ок, а к гормонам сама отношусь с недоверием.
16 ноя 2005, 23:58
Я ставила -проходила три года, намучилась с продолжительными месячными к тому же еще и воспаление заработала. Теперь ее нет и проблем не знаю. Девчонки, сейчас столько современных контрацептивов, неужели нужно пользоваться бабушкиным способом-спиралью?? А потом лечись после нее, а чего хуже так и бесплодие заработать можно.
17 ноя 2005, 09:28
Как я вас понимаю! Бабушкин это метод- точно! Да еще и для малоимущих придуман, чтоб не тратиться много.. Что ж вы так долго мучались? Меня на год хватило...
24 ноя 2005, 23:26
Ну как обычно бывает- ребенок совсем маленький был, оствить не скем было что бы в женскую консультацию сходить (да и врач моя не советовала убирать, пока к хорошему врачу не пошла)- вот и тянула, а потом локти кусала.
30 ноя 2005, 01:19
Ну если для Вас 400 евро за спираль не деньги, то тогда конечно это для малоимущих!
А какие более современные способы сейчас существуют? Подскажите пожалуйста.
02 дек 2005, 13:12
400 евро за медную спираль???? У нас за 2 доллара ставят...Недорогой, потому что поставил и забыл на несколько лет...Это же не каждый месяц тратиться... Из современных - гормональные кольца, пленки, пластыри...много еще чего..
AD
AD
02 дек 2005, 13:13
ОЙ! не за 2 а за 5
Anonymous
03 дек 2005, 19:24
Совсем недавно читала об этом пластыре. О том, что многие беременеют с ним.
17 ноя 2005, 19:48
Приветик девочки.Я поставила спираль через 2 месяца после родов.Прижилась вроде нормально,ничего не мазало,не болело.Но вот проблема теперь,очень обильные месячные,но не такие продолжительные.Первые два дня ну очень обильно,заканчиваются на 5-й день,даже не мажет.Последние месячные начались на 5 дней раньше.Нормально ли это,может она мне не подходит?
21 ноя 2005, 10:52
Это нормально,так может в течении пол года,так она приживается.
Anonymous
23 ноя 2005, 21:59
У меня все было хорошо со спиралю, ничего не болело, но через 10 месятсев забеременела.
(с транслита)
Anonymous
25 ноя 2005, 16:24
ая ровно через 2 года:-(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325