Меню

Опять эта молочница...

AD
Эххх
15 Nov 2005, 14:02
Надоела эта молочница. что с ней делать? все нормально было полгода почти. сходила в больницу на прием к гинекологу и началось... НАДОЕЛО!!!
15 Nov 2005, 14:56
Понимаю, я тоже с ней долго мучилась . А чем лечитесь?
Mnnda
15 Nov 2005, 20:00
А у меня после родов , уже задолбалась , такое подозрение что ето после орального секса :-( (с транслита)
15 Nov 2005, 20:20
Я здесь уже многим рассказывала, как я избавилась от молочницы. Тоже долго мучалась, кучу медикаментозных способов испробовала.. Короче, меня от молочницы спасло натуральное масло чайного дерева. Ставила тампончики и спринцевалась. Но только надо натуральное масло!!
Mnnda
15 Nov 2005, 22:10
А можно поподробнее ? Пожалуиста ! (с транслита)
15 Nov 2005, 23:39
Да от орального секса вполне может быть, т.к. кандиды и прочие микробы живут и во рту, а если еще есть проблемы с зубами или гландами, то гинекологи говорят, что оральный секс может ее спровоцировать. А чайное масло, действительно, на грибки действиует отрицательно, т.е. хорошо их убивает. Но все равно это все очень индивидуально...
16 Nov 2005, 01:26
Тампоны я делала так: на чайную ложку облепихового масла - 4-6 капель масла чайного дерева. Для спринцевания - на 1 литр воды 10 капель масла. В чистом виде его использовать нельзя, можно пожечь слизистую!
16 Nov 2005, 16:17
Спасибо большое , надо будет попробовать . А обязательно только облепиховое масло ??? А то мне кажется у нас здесь не наиду я такого :-( . Сеичас мне Клотримазол прописали в свечках на 6 днеи . (с транслита)
17 Nov 2005, 15:13
Облепиховое масло в свободной продаже имеется в аптеках. Его у нас можно купить без проблем. Масло можно любое, это не принципиально.. Вообще в аптеках много разных масел. Мне даже говорили, что можно использовать прокипяченное подсолнечное масло, но у меня на тот момент в доме было облепиховое и я использовала его.
Anonymous
02 Dec 2005, 23:18
Мне этот клатримазол, как мёртвому припарка!
15 Nov 2005, 23:40
А какой фирмы вы покупаете масло и где? Наверное, через сетевой маркетинкг?
16 Nov 2005, 01:24
Да, покупала у своих знакомых, которые занимаются сетевым маркетингом. В аптеках его не купишь. Во всяком случае, натуральное, 100-процентное. А фирма NSP называлась.
Автор
21 Nov 2005, 10:45
а где вы такой рецепт взяли? если не секрет. не опасно ли самолечением заниматься?
22 Nov 2005, 21:11
А мне сама гинеколог посоветовала. Я год не могла вылечить молочницу. Она приобрела у меня уже хронический характер. И тогда доктор мне сказала, что молочница "боится" натурального масла чайного дерева и, по-моему, зеленки..И порекомендовала заняться такими вот процедурами.
23 Nov 2005, 01:05
А какои курс лечения ? (с транслита)
23 Nov 2005, 01:24
Как говорла врач я уже не вспомню, но я делала где-то месяц, чтоб уж наверняка.. Чередовала спринцевание и тампоны через. В принципе, это не лекарственный препарат и, я думаю, ничего страшного не будет, если делать такие процедуры в течении месяца. Я потом еще в течении, наверно, шести месяцев периодически проделывала подобные процедуры для профилактики. Уж очень боялась возвращения молочницы.
24 Nov 2005, 03:00
Понятно ,а еще вопросик , а на сколько времени тампон вставляли ? :-) Извините замучила вопросами , но после родов появилась ета бяка и переодически вылезает , нет нет и опять 25, не так цасто но приятного мало. (с транслита)
25 Nov 2005, 11:28
У меня тоже самое было.. Год вылечть её не могла! А тампоны ставила на ночь.
23 Nov 2005, 01:26
Простите, вопрос не в тему - вы киевлянка? (Увидела фото в вашем паспорте)
24 Nov 2005, 03:09
:-) нет ,но Киев очень люблю если бы не замужество давно бы стала ею :-) Моя мама киевлянка , так что я в Киеве частенько бывала, сеичас реже. (с транслита)
AD
AD
Anonymous
02 Dec 2005, 23:16
Мне мама это тоже посоветовала, а можно по подробней!? А как эта молочница выглядит, у меня творожные выделения, печёт, особенно во время и после секса, чем только не лечилась, уже 3 года мучаюсь!
03 Dec 2005, 12:16
У меня были белые творожистые выделения и зуд время от времени. Ничего не пекло. А у вас точно молочница?
Anonymous
03 Dec 2005, 17:45
Не знаю! Поэтому и спрашиваю:-(
03 Dec 2005, 23:46
Надо анализы сдать. У меня одно время вообще никаких симптонов не было - ни выделений, ни зуда.. потом сдала анализы и выяснилось, что у меня молочница.
15 Nov 2005, 23:41
Ну, не огорчайтесь так. Если она раз в полгода, еще не все так страшно. Возможно, хронический характер она еще не приобрела...
Anonymous
02 Dec 2005, 23:19
А что делать если приобрела?
Anonymous
23 Nov 2005, 15:06
расскажите пожалста, какие симптомы при молочнице?
23 Nov 2005, 18:33
Я не могла спрвится с молочницей на протяжении двух лет, пока не попала к нормальному гинекологу. Мне посоветовали не просто лечить молочницу, а найти ее причину. После серии анализов выяснилось, что у меня уреплазмоз. Назначили очень много таблеток, антибиотиков, уколы делали (как антибиотики, так и витамины для поднятия иммунитета). И только после того, как избавилась от уреаплазмоза и подтянула иммунитет, только после этого исчезли проблемы с появлением молочницы. Если кратко: ищите причину возобновляющейся молочницы! И удачи Вам!
28 Nov 2005, 14:42
Я например таблетку Флюкостата выпиваю - и все проходит. Потом через месяц где-то еще одну - для профилактики, так написано в инструкции. Раньше мучалась ужасно, потом сдала анализы, нашли у меня гарднереллез, пролечила и молочницы с тех пор почти не бывает. Ну а если бывает, то очень редко.
02 Dec 2005, 19:48
Подскажите,плз.Вот Вы выпиваете таблетку и через какое время Вы себя считаете здоровой? А когда уже можно начинать дружить с мужем ? :-)
16 Nov 2005, 19:39
Я вот сегодня только от гинеколога. Тоже молочница замучила. Я ей перессказала весь длиный список препаратов, которыми пыталась вылечиться. Так она меня направила к гастроэндерологу (извините, если неправильно написала). Говорит, что начинать лечение надо с микрофлоры кишечника. Думаю, она права, многие микробы "оттуда идут".
Автор
21 Nov 2005, 10:46
кстати, мне тоже советовала мой гинеколог. только вот дойти не могу, кишечник проверить.
30 Nov 2005, 01:19
У меня вчера тоже начались выделения густого белого цвета + зуд, но запаха нет! Это молочница???
30 Nov 2005, 11:07
А я вот проверила кишечник, кандид нет, есть дисбак. Его полечили, теперь с кишечником все нормально, а вот молочнице на это ПОФИГУ!!! Как была, так и есть. Держу диету, про газнапитки и сладкое стараюсь не думать... У меня от них провокация сильная. Доктор расписала лечение Орунгалом плюс поднятие иммунитета именно во влагалище Генфероном. Курс 4 месяца. Пока коплю денежку.
30 Nov 2005, 16:56
Тогда уж со стоматолога надо начинать.
21 Nov 2005, 18:00
девочки частая молочница это 99% инфекция в организме или бисбиоз влагалища возможен , короче при нормальном здоровье не может быть частыми молочницы! Надо искать причину по которой кандида ведет себя агрессивно , а если залечивать обострение молочницы то она будет время от времени появлятся полюбому снова чем не лечи!
23 Nov 2005, 07:18
Мне врач сказала, что часто повторяющаяся молочница...ето намек организма о нарушении ендокринои системы, часто у людеи склоных к диабету. (с транслита)
30 Nov 2005, 11:09
Нет. У меня подруга - эндокринолог. Она сама лечила молочницу. И это скорее иммунное нарушение, либо дисбактериозное.
29 Nov 2005, 13:56
Я читала, что флюкостат нельзя использовать часто,он может спровоцировать аллопецию (выпадение волос).
Anonymous
03 Dec 2005, 11:13
Простите за идиотский вопрос: что значит спринцевание?
AD
AD
03 Dec 2005, 11:32
промывание влагалища струей жидкости под давлением для удаления продуктов воспаления, распада (в случае заболевания) или спермы (с целью контрацепции); способ введения лекарственных веществ при патологии влагалища или шейки матки.(энциклопедия)
Anonymous
03 Dec 2005, 16:51
Спасибо!
После назначения таблеток, почему-то врачи забывают говорить о том, что необходимо восстанавливать флору влагалища, например, свечами АЦИЛАКТ. Я очень долго мучалась, где-то год, пила Флюкостат, Дифлюкан, вставляла свечи Полижинакс, Гино-Перварил, Тержинан, Клотримазол. вообщем кучу всего. Правда, Гино-певарил во время второго триместра беременности помог. Пока опять после родов не началось все сначала. Гино-певарил уже не помог. В конце-концов, только один врач выписал Ацилакт после приема Дюфлюкана. Теперь держусь уже почти год (тьфу, тьфу, тьфу).
04 Dec 2005, 23:09
Всё верно, мне выписывали Гексикон + Ацилакт.
07 Dec 2005, 10:31
А свечи Гино-Певарил (возможно неправильно написала) сколько надо проставить? сколько штук в одном курсе?

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325