Меню

Плачу:(

AD
Anonymous
25 ноя 2005, 21:37
Вот сижу и плачу:( Не знаю, зачем сюда пишу и чего от вас хочу...Наверное, просто хочется кому-то пожаловаться:( Я пришла от гиниколога. Она сказала, что мне нужно пить гормоны(не противозачаточные, а именно лечебные). Иначе я не смогу иметь детей. У меня не работают яичники. Сейчас 51 день цикла а месячных всё нет.Всё время меряю базальную температуру, овуляции нет... Ну почему всё так??? У меня никогда не было всё хорошо по жтой части.. Месячные начались в 14 лет, первый год шли каждые 2-3 месяца, врачи говорили, что это нормально, что цикл должен установится. В 15 лет было маточное кровотечение. Месяц у меня шли месясные. Я лежала в больнице, меня на 3 месяца посадили на Регивидон. От него я поправилась сильно. Когда перестала его пить - похудела обратно, но на бёдрах даже растяжки остались(это в 15 лет!). Потом у меня всё равно никак не мог установится цикл. Ещё 3 или 4 раза были кровотечения. Потом мне выписали Логест, и сказали пить его хотя бы года полтора. Я пила. С ним всё было идеально, месячные строго по расписанию. Но вот я перестала его пить. Первый раз после него месячные пошли на 46 день, второй раз до сих пор не начались(51 день). Сделала узи, сдала анализы - всё в норме. Врач сказала, что не работают яичники, что нужно сдать анализ на гормоны(какой-то, его нужно сдавать 3 раза в месяц), а потом она мне выпишет гормоны, иначе я никогда не смогу родить. Ещё сказала на всякий случай сходить к эндокринологу, проверить, чтоб с той стороны всё было нормально. Вот...а я реву...Мне только через месяц будет 20 лет, я собираюсь замуж...я хочу...я мечтаю!!родить ребёнка....И я не хочу пить гормоны!! Мне страшно!! У меня перед глазами три живых примера, которые лечились гормонами!!Это ужас:( До и после людей не узнать:( Я молдодая, у меня хорошая фигура, и я не хочу уродовать себя гормонами:(( Ну почему??Почему всё так???:(( Вчера я встретила одногруппницу бывшую(её отчислили), она на 8м месяце. Залетела сама не знает от кого, курит:( Ужасно:( Почему вот у таких, которым эти дети ненужны, всё хорошо?? Почему, когда хочешь родить ребёнка любимому человеку всё так??? Извините, просто хотелось выговорится...Может вы и не дочитали до конца....просто стало немного легче...
25 ноя 2005, 21:59
Может у вас ещё не успел цикл восстановиться после ОК? Ведь они же пишут в инструкции, что цикл может восстанавливаться до полугода! То есть может ещё не стоит паниковать и садиться на гормоны? К сожалению, помочь ничем не могу :( А про однокурсницу... Не надо так думать...Знаете, наверняка у неё своих проблем хватает :( Она забеременела неизвестно от кого, у неё наверняка нет любимого человека, как у Вас, от которого она хочет ребёнка.. Её отчислили из института... И может она завидует ВАМ! Сходите в форум "хочу ребёнка". Там девочки вам помогут более конструктивно, посоветуют насчёт гормон и лечения. Удачи!
Автор
25 ноя 2005, 22:28
Да? А у меня в инструкции такого не написано...Думаете, стоит подождать полгода??Спасибо!!!
25 ноя 2005, 22:39
Лично я бы подождала. Тем более, что это не такая и редкость, что организму требуется время восстановиться после ОК. И ещё я бы попробовала беременеть перед тем, как садиться на серьёзную гормональную терапию, тем более, как вы говорите, анализы у вас были в норме.
Автор
25 ноя 2005, 23:06
Спасибо Вам большое-большое!!!Будем стараться..:)...
25 ноя 2005, 22:00
Очень сочувствую, но, я уверенна, что если верить, надеяться и быть убежденной, что все будет хорошо, так и будет. Удачи вам!Берегите себя!У вас обязательно будет много замечательных и красивых малышей!
Автор
25 ноя 2005, 22:28
Спасибо огромное:)
25 ноя 2005, 22:00
Вам в хочушки надо не на тот топ зашли.
Автор
25 ноя 2005, 22:31
Понимаете, ведь я в принципе, сейчас то ребёнка не хочу. Это в будущем. А врач говорит, лечится надо сейчас, потому что потом поздно будет...:(
25 ноя 2005, 22:40
Почему поздно?? вам же ещё и 20 лет нет!
Автор
25 ноя 2005, 23:07
(пожимает плечами) Не знаю, она сказала, что потом просто лечится будет дольше и тяжелее:(
25 ноя 2005, 22:16
К меня месячные с 9 лет, сейчас мне 22 года. Была такая же ситуация, всё в норме, но месячные когда хотят тогда и начинаются, каждые 2-3 месяца, было также маточное кровотечение лет в 14, 1 месяц. Врачи говорили, что возрастное, всё пройдет. Я никогда не предохранялась и не могла забеременеть, но и цели, в принципе, такой не было. Думала, что придется проходить лечение. НО!! В 20 лет я познакомилась с молодым человеком, и буквально при первом или втором половом контакте я беременею!!!! Я была просто в шоке. Сейчас моей дочке 1 год и 2 мес. уже. И, кстати, после родов, месячные так и не восстановились. Такие же перебои по 2-3 месяца..Хотя всё в норме. Так вот, к чему я это говорю. Вы давно со своим будущем мужем встречаетесь? Слышала, что есть такая "несовместимость", при которой не может женщина забеременеть. И были ли у Вас мужчины еще, от которых также не могли забеременеть?? Я думаю, что всё-таки ранова-то Вам принимать гормоны. Нормальный врач начинает лечение после того, как у пары в течение года усердных стараний всё-таки не получается зачать. Я желаю Вам удачи, и уверена, что всё получится!!! Главное не паниковать!!!
Автор
25 ноя 2005, 22:27
Мы вместе 3,5 года, других мужчин у меня не было. Но! Мы не старались ещё забеременеть! Я веди пила таблетки, а сейчас - презерватив. Сейчас я ещё не очень хочу ребёнка. Мы ещё не женаты, да и университет хотела закончить.Вот.. Спасибо за поддержку!!!!
25 ноя 2005, 22:53
Ну тем более!!! Вы сначала попробуйте, а потом лечитесь! Вам по сути и лечиться-то не из-за чего. Вам ведь всего 20 лет!!! Вот если не получится, тогда вперёд!!Хотя я думаю, что ситуация такая же, как у меня и у многих кого я знаю, которые уже нарожали себе детей...
25 ноя 2005, 22:42
Попробуйте еще с несколькими врачами посоветоваться. Удачи и не горюйте!
Автор
25 ноя 2005, 23:08
Спасибо..:)
26 ноя 2005, 03:08
Знаете, моей подруге, страстно желающей забеременеть, и попросту терявшей голову от этого, врач-психолог сказал "один умный вещь"... Он ее спросил, почему, по ее мнению, чаще всего без проблем беременеют те, кому это вообще не нужно, те, для кого беременность становится проблемой? Она не нашлась, что ответить. А ответ прост: потому что они не думают об этом... Поэтому лучше сильно не морочьте себе голову - вы такая молодая! Если надо - лечитесь, у вас вагон времени впереди! Только не начинайте в двадцать лет мучать себя! И все у вас получится! ВОт увидите! Удачи!:-)
Автор
27 ноя 2005, 23:18
Спасибо:) Я, кстати, тоже психолог...:)Уже заканчиваю учится...и практика уже есть...Но одно дело говорить кому-то, а другое дело применять к себе:)...
29 ноя 2005, 23:52
у меня был диагноз димфункция яйчников центрального гинеза.. как-то так) ( а может и остался) лечилась.. теперь дите бегает! найдите хорошего эндокринолога!
30 ноя 2005, 00:37
Милая! Читала, как про себя! Посмотрите паспорт :) Все будет хорошо. Я сделала лапероскопию и лечилась у врача от Бога! Ольги Юрьевны Родионовой, которая работает в Медиа Люксе - это там, где кинотеатр Зарядье. Разыщите её - она вам поможет. У неё ещё ни одна пациентка без ребенка не оставалась.
AD
AD
Автор
30 ноя 2005, 19:37
Очень рада за Вас:))Я, правда, живу не в Москве, но постараюсь найти хорошего врача!! Спасибо!! И удачи!
01 дек 2005, 22:10
Рассказываю свою историю. М. начались в 12 лет, приходили через 5-8 месяцев. Я не лечилась. В 25 лет очень-очень захотелось ребенка, год стимулировала овуляцию клостилбегитом с перерывами, поддерживала цикл дюфастоном, результат - ноль:-( Потом забила на это дело, без всякой надежды пропила две недели боровую матку и дюфастон как обычно. Результату - 8, 5 месяцев:-)
02 дек 2005, 17:34
Как вы поживаете? Как себя чувствуете? Лучше? Не падаете духом?Держитесь!
Автор
02 дек 2005, 22:48
Спасибо большое, вроде нормально!:)Месячные так и не начались(уже 58ой день)...в понедельник иду к эндокринологу,посмотрим, что он скажет. С настроением уже получше, оптимизму поприбавилось:) Спасибо всем девочкам здесь, которые меня поддержали(не шучу, мне действительно это ОЧЕНЬ помогло).
03 дек 2005, 11:34
Очень рада, что вам лучше! напишите, что скажет доктор.А то переживаю!Держитесь!
Автор
07 дек 2005, 13:22
Была у эндокринолога, докладываю:) Всё в порядке, и со щитовидкой и со всей эндокринной системой в целом. Сходила к гинекологу, она дала кучу направлений на всякие анализы, сказала подождём месячных где-то до 70го дня, а там будем их искуственно стимулировать...вот так вот.. Спасибо за поддержку!! :)
07 дек 2005, 15:02
Хорошо, что там все хорошо.Удачи вам!Держитесь! и не пропадайте, сообщайте, как вы поживаете, что врачи говорят!
Автор
07 дек 2005, 21:29
Спасибо:) Буду сообщать!!:) Спасибо ещё раз огромное-огромное!!!!!
08 дек 2005, 19:18
не болейте,пожалуйста!
Re: Anonymous
04 дек 2005, 16:28
Anonymous написал(а): "Вчера я встретила одногруппницу бывшую(её отчислили), она на 8м месяце. Залетела сама не знает от кого, курит:( Ужасно:( Почему вот у таких, которым эти дети ненужны, всё хорошо?? Почему, когда хочешь родить ребёнка любимому человеку всё так???" Какое Вы имеете право утверждать, что ей этот ребенок не нужен??!! Может она его родит и полюбит так, как Вам и не снилось! И не Вам судить, кому иметь детей, а кому нет!
Автор
05 дек 2005, 21:03
Я согласна, что не имею права её судить. Но, ведь в жизни всегда так?Она сама мне сказала, что плевать ей на ребёнка, она курит, пьёт и ей всё равно, какой он родится, она хочет от него в роддоме отказаться, т.к."ещё погулять хочется и ей эти мороки не нужны"(её слова) Вы считаете, это нормально??? НОРМАЛЬНО ТАКОЕ ГОВОРИТЬ О ДЕТЯХ??? Для меня это ненормально. Вот я и говорю, это несправедливо, что у тех людей, которые мечтают о ребёнке, начинаются проблемы, а у таких как она, всё хорошо...
Re: Anonymous
05 дек 2005, 21:36
Да не знает она, что такое иметь ребенка. Вот и говорит. Я еще и не такое говорила :О А как родила - такое чудушко ни на что не променяю! Да еще и какое-то время прошло, чтобы у меня материнские чувства проснулись. Правда образ жизни у меня немного другой, да и отец ребенка с нами и мы любим друг друга. 9 месяцев беременности не зря дается - женщина должна свыкнуться с этой мыслью. И далеко не все ЛЮБЯЩИЕ матери МЕЧТАЛИ о ребенке и ПЛАНИРОВАЛИ его. Вот я о чем. Искренне желаю, чтобы у Вас все было хорошо и Вы подарили бы своему мужчине деток, но прошу - избавьтесь от злобы и зависти, плохие это друзья.
Автор
07 дек 2005, 13:20
Очень рада за Вас!!:)На самом деле это было(то, что я написала) на эмоциях...Сами понимаете, пришла к гинекологу...а тут такое "никогда не сможете родить"..."гормоны нужны"...ну и всё такое...А тут она...На самом деле, никакой злобы и уж тем более зависти нет...жалко её..
07 дек 2005, 01:13
Милая, у меня тоже такое было. Врачи говорили, что детская матка, что не рожу, и прочие ужасы. Гормоны были не в порядке. Пропила Диане и .... см. паспорт.
08 дек 2005, 20:10
У моей мамы в вашем возрасте такая же песня была, и кровотечения и цикл непонятно какой. Родила меня здоровую и красивую ;-) Хотя ей тоже ставили кучу диагнозов, в частности бесплодие из-за "детской" матки. В вашем случае главное найти хорошего врача, желательно по знакомству. Напишите мне на мыло, я попробую завтра узнать координаты врача моей приятельницы. Она его безумно хвалит, говорит что женщины от него уходят окрылённые.
Автор
09 дек 2005, 12:55
Я, к сожалению, живу в другой стране...Но всё равно, спасибо!! :)
11 дек 2005, 05:38
Привет :) Не торопись с беременностью, у тебя еще уйма времени :) Лучше начни бороться со своими проблемами сейчас, но не потому, что потом будет позно. Просто сейчас ты можешь лечиться спокойно. Просто чтобы быть здоровой. 1. Найди хорошего гинеколога-эндокринолога. Не в консультации. В консультациях сидят дуры (99,9%). Главное, не говори, что ты хочешь ребенка, а то начнут выкачивать деньги ни за что. Твоя задача - циклы нормальной длины с нормальной овуляцией. 2. Сдай анализы на все гормоны. 3. Больше читай. Про базальную температуру, про цикл. 4. Не торопись со стимуляцией овуляции или подобными вещами. Сначала запасись информацией и убедись, что эти процедуры тебе нужны. Лучше в 30 родить здорового ребенка сразу, чем 10 лет безуспешных попыток и вреда здоровью. Это все мое имхо. В 19 у меня шли месячные как попало. Гинекологи в консультации что-то парили про мое недоразвитие. На основании узи, сделанного на фоне приема гормональных таблеток. "Овуляции не происодит, матка маленькая" - ой, у вас недоразвитие. Сейчас мне 24. Я принимала гормональные таблетки (марвелон, логест, новинет). Через пол года после их отмены я вижу, что у меня явно установился цикл. То 30 дней, то 32. Так что таблетки мне не навредили и все как-то само развивается.
Автор
11 дек 2005, 22:17
Привет:) Да я и не троплюсь с ребёнком. Я не хочу ребёнка сейчас, но и забрасывать лечение сейчас не хочу. Хочу так, как ты написала, сейчас лечится, чтобы быть здоровой. За таблетки я боюсь, потому что мне сказали, что это будут не обычные противозачаточные, а какие-то лечебные гормоны:(Вот... Гинеколог у меня хороший, она меня ведёт с 15ти лет, ездит со мной(!) ко всяким специалистам другим, так что мы уже почти сроднились..:)Тем более, я параллельно ещё с одним врачом консультируюсь...вот...А стимулировать месячные прийдётся, потому что сдавать анализ на гормоны надо на 7,14, и 21 день цикла....а у меня-то сейчас уже шестьдесят какой-то...:(
14 дек 2005, 18:43
Я думаю, что надо лечиться. Лучше сейчас, а то может быть поздно.
26 ноя 2005, 01:49
Вам действительно стоит сходить к эндокринологу и сдать гормончики щитовидки. А про лечение - в нашей экологической ситуации всякое бывает. Вы не расстраивайтесь сильно - все у Вас будет хорошо. И самое главное - как можно быстрее рожайте!
AD
AD
26 ноя 2005, 12:13
Всё у Вас будет хорошо, просто отодвиньте эти проблемы на задний план, консультируйтесь у врачей и наслаждайтесь жизнью. Если Вы в 20 лет будете думать о том, что у Вас всё плохо, что Вы не можете иметь детей- жизнь станет адом. А в переди свадьба, защита диплома и т.д. Прийдёт время и Вы станете мамой, не нужно отчаиваться. Просто живите!
26 ноя 2005, 23:33
Ой, автор, как я Вас понимаю! У меня, правда, не с месячными была проблема, а с выкидышами. Именно когда я вышла замуж за во всех отношниях благополучного человека и решила наконец-то родить, так нет, один выкидыш за другим! Вот я тогда тоже задалась подобным вопросом, почему пьяницы и наркоманы рожают детей безо всяких проблем, а у меня вот так. Это очень несправедливо! Но в конце-концов я всё-таки родила, сейчас сынуле уже 9 лет. Что делать, наверное всем нам выпадают в жизни разные испытания, надо просто не отчаиваться и их преодолевать. Я уверена, у Вас всё будет хорошо, Вам же ещё только 20 лет. Постарайтесь только найти хорошего врача, не лечитесь у кого попало. (с транслита)
27 ноя 2005, 22:19
А можно вопрос? Вы чем то лечелись что бы выносить ребенка? Просто у меня подобная ситуация, мне 23 года и уже 3 выкидыша, но у меня хронический эндометрит и врачи грешат на него, но я вот подумала, мне никто не назначал сдать гормоны, может вы что-нить сможете подсказать... Заранее спасибо
28 ноя 2005, 09:33
У меня тогда никаких проблем по женской части не было. Анализы все были чистые, гормоны в норме. В этом-то и заключалась вся сложность, что лечить было нечего. Когда наступила третья беременность, начали колоть прогестерон, так сказать для подстраховки, потому что больше лекарство было назначать неотчего. Кололи первые 4 месяца. Ну короче, беременность прошла нормально, родила в срок. Отчего были выкидыши, остаётся только гадать. Наверное, дело было в том, что я тогда сменила страну, и скорее всего новая среда так влияла на мой организм. Насчёт энодометрита ничего не могу Вам посоветовать, не сталкивалась, а вот гормоны думаю сдать не помешает. (с транслита)
Автор
27 ноя 2005, 23:21
Спасибо всем огромное!!! Мне на самом деле стало легче и силы появились, что ли!!!Очень важна поддержка!!! Спасибо!!! И всем здоровья!:)
Доброжелатель
28 ноя 2005, 08:12
1. Бесплодие ставят если в течение года регулярной половой жизни без предохранения не наступила беременность. Пото обследуют обоихи лечат. НЕДАВНО знакомая, лечившаяся много лет, родила двойняшек (причем лечила гинекологию и нервы одновременно и вот результат...)))) 2. Несовместимость есть. Знакомые мои.. детей не было более 5 лет. Развелись. Во втором браке у каждого по двое )) 3. Правильно подобранные гормоны это не страшно. Советую обратиться к эндокринологу и гинекологу-эндокринологу. Обледовать всё а уж потом. А мне сказали Логест для предохранения и лечения одновременно (уровень тестостерона понизить). Как захочу забеременеть так еще и гормональное лечение (очень высокий уровень пролактина, кажется. А пока не планирую сказали не надо гормонами лечить. Можно подождать вполне). Пока не страдаю. А Вам желаю удачи и счастья!
Автор
28 ноя 2005, 23:40
Спасибки:) Дело в том, что про несовместимость речь вроде не идёт, мы ж ещё даже не пробовали забеременеть, мы предохраняемся...А ребёнка планируем года через 2 не раньше. Вот я тоже думаю, может начинать лечится уже тогда, когда ребёнка захотим... Спасибо ещё раз!! Вам тоже удачи и здоровья!!
Anonymous
08 дек 2005, 10:59
Спасибо
11 дек 2005, 05:45
В принципе торопиться с лечением не куда, но чем раньше начнешь что-то делать, тем больше узнаешь о себе, о своем здоровье и о методах лечения вцелом. А так через 2 года рискуешь узнать, что не все так просто и тут уж придется лечиться и разбираться. Просто изучай свою проблему, да и фиг его знает, может, через пару-тройку лет какие-то проблемы сами исчезнут с возрастом.
28 ноя 2005, 12:49
Автор! Не надо раньше времени расстраиваться-это во первых! Во-вторых полностью согалсно с Доброжелателем! От себя могу добавить: - гормоны без обследования не назначают; - правильно подобранные гормоны не вредят (в том числе и фигуре) я сейчас тоже пью и прекрасно себя чувствую, даже лучше чем когда не принимала; - ради ребенка можно и потерпеть некоторые неудобства; - не надо торопить события, если сейчас вы не готовы, то и не надо бежать впереди паровоза, когда придет время вы сами поймете что для вас важнее-ребенок или фигура (повторюсь-при правильном лечении она (фигура) не страдает) - ничего не бойтесь! УДАЧИ!
Автор
28 ноя 2005, 23:42
Мне врач тоже сказала полностью пройти обследование перед лечением. Если станет вопрос ребёнок-фигура, то даже сомнений не возникнет:) Я же нормальная женщина, я хочу ребёнка. Спасибо!!!
28 ноя 2005, 13:24
Дорогой Автор топика, как по мне, то Вы должны быть просто счастливы от того, что проблема Ваша только в гормонах состоит. Гормоны легче всего поддаются корректировке, а ановуляторный цикл - это вообще проблема, которая не стоит выеденного яйца..))) Проведут Вам стимуляцию и будете с долгожданной деткой..))) Все будет хорошо, если не будете себя в уныние вгонять! Настраивайтесь на позитив и все получится..))) А фигурку свою подкорректируете после родов..))) Главное - это же детка, не так ли????
Автор
28 ноя 2005, 23:44
Конечно:) Спасибо Вам большое за поддержку!!! Я когда в пятницу писала этот топ, вся зарёваная была, а сейчас всё не так уж и страшно!! Спасибо! Удачи!:)
28 ноя 2005, 20:42
Уважаемый автор! С абсолютной увереннстью могу Вам сказать, что правильно назначенные гормоны приносят только пользу, но никак не вред. Я сама, например, уже некоторое время корректирую уровень пролактина в своем организме, соответственно, пью гормональные препараты. За это время я не только не поправилась (хотя склонность к этому есть), но даже немного похудела и стала выглядеть лучше. Поэтому я хочу посоветовать Вам найти хорошего врача, пройти полное обследование на гормональный статус Вашего организма и с полной уверенностью начинать принимать выписанные Вам препараты. Бояться здесь абсолютно нечего и плакать тоже не от чего. Все будет хорошо! Удачи!
Автор
28 ноя 2005, 23:46
Вы меня успокоили немного, спасибо!!! Буду надеятся на лучшее!! Спасибо, что дочитали это всё до конца и поддержали!!
29 ноя 2005, 10:25
Ну и я тогда внсу свою маленькую лепту. Когда вы думаете о гормонах, вы вспоминаете этот ужасный регивидон. Это на самом деле гормоны первого поколения, от которых масса побочек. Сейчас гормоны другие. Кто сказал вообще, что гормоны - это плохо? Это просто пугалка, и она не имеет ничего общего с действительностью. Правильно подобранный гормон + грамотный врач, и все будет хорошо! Одна моя подруга (очень склонная к полноте, кстати) имела проблему типа вашей - не было у нее овуляции. Она пила гормоны и довольно быстро забеременела. При этом она нисколько не поправилась. Всю беременность ходила худышкой, один живот торчал. А поправилась уже после родов, когда ела в три горла, чтоб молоко было. Удачи вам!
Автор
29 ноя 2005, 18:55
Спасибо!
30 ноя 2005, 11:15
Поддерживаю! Пока молоды, организм достаточно легко может справиться с лечением. Я бы не затягивала с консультацией у хорошего ГИНЕКОЛОГА-ЭНДОКРИНОЛОГА (именно такого специалиста нужно искать), и все ж лечилась гормонами. Потому что с народными методами можно упустить момент.
29 ноя 2005, 21:44
Все будет хорошо!!! У вас есть любовь, а это самое главное!!!
29 ноя 2005, 22:21
если не хотите принимать гормоны, можете попробовать полечиться гомеопатией- хуже не будет
AD
Anonymous
03 дек 2005, 19:21
Автор, обратитесь в форум "хочу ребенка". Там вам обязательно помогут.
Anonymous
09 дек 2005, 15:04
В 20 лет отправлять человека к этим истеричкам? Обалдели?
Anonymous
09 дек 2005, 16:20
Вы первый пост автора внимательно читали? "Она сказала, что мне нужно пить гормоны(не противозачаточные, а именно лечебные). Иначе я не смогу иметь детей. У меня не работают яичники. Сейчас 51 день цикла а месячных всё нет.Всё время меряю базальную температуру, овуляции нет..." и куда по вашему нужно идти автору? К врачу - это понятно. Но здесь, на еве куда? В "планирование беременности" - да, может быть. Но там в основном совершенно здоровые женщины. Которые планируют 3-5 месяцев и благополучно беременеют. И слава Богу!!! Дай Бог им легкой беременности и здоровых малышей! А что делать тем, кто хочет, но пока не может? И не нужно называть истеричками женщин, которые лечатся от бесплодия годами, а то и десятилетиями. Вероятно, с вашей точки зрения, они должны быть довольными своим бесплодием, счастливы от того, что не могут забеременеть и родить долгожданных и любимых детей. И жить в состоянии душевного благополучия. Но увы. Бесплодие - тяжелейший фактор, а не легкая простуда.
доктор доктору рознь
05 дек 2005, 19:15
к другому доктору сходите :) у меня точь в точь та же тема :) яичники не работают :) гормоны пока не ожирела мне еще "доктор" рекомендовала срочно (!!!) родить ребенка "пока не поздно" короче все это бред и таблетки и витамин Е (я думаю вы уже пьете) все это можно пить когда ребенка захотите :)
09 дек 2005, 13:32
Мне кажется что не стоит так боятся гормонов. Я например не очень худенькая, но и не полная, недавно делала попытку ЭКО, там все на гормонах, и стимуляция яичников и поддержка. В весе не прибавила, хотя есть гормональные проблемы, у меня щетовидка увеличина и поликистоз. Так что гормоны это не обязательно полнота.
Anonymous
09 дек 2005, 15:08
Автор, меньше по врачам ходить нужно. У меня месячные начались в 15 лет. Первые несколько лет были то через месяц, то нормально, то цикл длинный, то короткий, как попало. Но чувствовала я себя при этом прекрасно. Плевать мне было на эту чехарду. Раз организм так функционировал, значит, это ему было нужно для чего-то. К гинекологу в жизни не ходила. Предохранялась противозачаточными таблетками лет с 25-ти. Вышла замуж поздно, забеременела в 30 лет, сразу, как только прекратила пить таблетки, на первом же месяце. Легкая беременность, лекгие роды. Отличный ребенок, 10/10 по шкале Апгар. Продолжаю пить ОК. Те самые гормоны, которых Вы так боитесь. В общей сложности я их принимаю уже 7 лет. Прекрасно все функционирует. За всю жизнь - никаких проблем с гинекологией. А Вас так залечат. Что Вы о детях печетесь с такого младенческого возраста? Будут они у Вас, куда Вы денетесь? МЕНЬШЕ ХОДИТЕ ПО ИДИОТСКИМ РУССКИМ ГИНЕКОЛОГАМ. Вы говорите, что Вас ригевидоном поили? Это же ПОЗАвчерашний день. Вас калечат таким лечением, а Вы, как овечка, идете и калечитесь. Где логика? Вот если будете лечиться и дальше, точно будут проблемы. Забыть и наср... на этих врачей. Жизнь прекрасна, у Вас будут дети. Всему свое время.
Автор
10 дек 2005, 00:22
Спасибо!! Я рада, что у Вас всё так хорошо получилось. Но , к сожалению, не всегда так. Моей крёстной 40 лет, у неё была такая же ситуация как у меня, точь-в-точь, но она не лечилась....а когда захотела забеременеть - не получилось. И теперь что она не делает, результата ноль....Так что всякое бывает. Поверьте, я не буду делать всё то, что говорят врачи. Я обойду нескольких врачей, как минимум, чтобы послушать, что мне скажут...и не буду пить что попало... А регивидон мне давали в 15 лет в больнице. Я была напугана, меня в больницу положили и начали давать какие-то таблетки, я даже не знала, что это. И маме не сказали ничего. Когда мамав узнала, скандал в больнице подняла...вот так вот...
Anonymous
10 дек 2005, 01:28
Автор, а ЭКО ваша крестная делала? Постарайтесь поговорить со своей крестной. Только очень осторожно и очень тактично. Крестная может сделать ЭКО, крестная может усыновить. Ей всего 40. Она молодая женщина, у которой все еще впереди.
Автор
10 дек 2005, 13:17
Не знаю,к сожалению, но спрошу.Спасибо!
Anonymous
10 дек 2005, 22:36
Только очень осторожно и очень тактично! ЭКО - это не гарантия того, что все получится. Но это шанс. Но очень дорогостоящий шанс. Не у всех есть такая финансовая возможность. На ЭКО нужны тысячи долларов. Но может у вашей крестной такая возможность и есть. Усыновление - тоже прекрасный путь. Причем гарантированный. Автор, постарайтесь помочь вашей крестной. Она еще так молода! По усыновлению здесь на еве отличный форум. И еще на 7я.ру (там называется "приемный ребенок"). Почитайте усыновление. Сколько счастливых мамочек нашли СВОИХ деток. А ведь у многих есть как кровные, так и приемные. Может быть если вы прочтете истории девочек, вы сможете лучше помочь крестной. Будете более убедительны. Если у крестной будут сомнения "а смогу ли я? А справлюсь ли я? А полюблю ли я?", то скажите ей, что эти сомнения нормальны. Пусть приходит на ева.ру в "усыновление" и на 7я.ру в "приемный ребенок". Если у нее нет инета, то может она найдет возможность его найти? Рассказы девочек можно и распечатать.
Anonymous
10 дек 2005, 22:37
Еще обьясните крестной, что усыновлять она может и будучи незамужней и в сьемную квартиру. Теперь это разрешено.
Anonymous
10 дек 2005, 22:40
А еще я хочу поделиться с вами одним адресочком. Я его уже давала на форуме "хочу ребенка" и в ЭКО. Это о проросшей пшенице. Там написано о свойствах проросшей пшеницы и о том, как ее прорасщивать. http://www.golkom.ru/book/41_29.htmll Есть проросшую пшеницы можно с тертым яблоком и/или с тертой морковью. Может быть это поможет вам и вашей крестной.
Автор
11 дек 2005, 22:19
Спасибо всем большое!!!
11 дек 2005, 23:10
Хочу вас успокоить. У меня тож не работал 1 яичник . Месячные были с перерывом в 65-70 дней ( гы-гы-гы...) если вообще были.иногда всё лето без них проходило. Обошла всех врачей. Сдала все гормоны. Пила таблеток гору - ну НИЧЕГО НЕ ПОМОГЛО. Мучилась так около 8 (!!!!) лет. Сейчас мне почти 30. И у меня доча 1,5 годика. (зайдите в паспорт) Кормлю грудью. Родила сама без разрывов. А помогли мне банальные пиявки. Курс 2о процедур по 8- 15 штук за раз у опытного гирудотерапевта. М. нормализовались уже во время процедур. Забеременела через 2 месяца. Гирудотерапевта рекомендовать не буду что б не сочли за рекламу. Удачивам и не пейте таблеток. Толку от них - никакого.
Автор
13 дек 2005, 00:01
:)) Рада очень за Вас!!! Удачи Вам и спасибо за поддержку!!!
Таня
13 дек 2005, 23:01
В 20 лет рано рвать на себе волосы:) Моя тётка родила долгожданную дочку в 43 года, о! Сейчас уже её замуж выдала:) Вам надо план составить: Натуропатию пробуйте, но рекомендованных, результативных врачей: травники, гомеопаты(это мой путь), гирудотерапия, йога, масса другого. (Гормоны-в самую последнюю очередь) Ищите своего доктора, информацию - и они найдут вас сами(так часто бывает:) Расслабление, женственность, релакс - на таком фоне можно поправить даже самый сложный цикл:) У вас мноого времени, приготовьтесь пройти своё испытание достойно и у вас всё получится, верю! Не кисните, браки часто только крепнут от проблем, это проверка, да ещё какая. У каждого в жизни есть своё испытание. Вздохнули и - вперёд:)
14 дек 2005, 19:30
Приходите к нам в Хочу ребенка или Беременность. Вместе легче идти к цели!!! И не расстраиваитесь так, все получится!
14 дек 2005, 21:51
Девочки, посоветуйте, пожалуйста, мне для любимой подруги ХОРОШЕГО гинеколога-эндокринолога, она со схожими проблемами замучалась ходить по врачам. Врач нужен в Москве. пишите на мыло belissima@mail.ru
пытайтесь
14 дек 2005, 22:33
попробуйте лечиться дальше ими же только у хорошего специалиста. у меня была практически таже проблема с менструациями, только дисфункция. говорили, что тоже трудно будет забеременеть. не помогали восстановить цикл ни гомеопатические капли, ни уколы витаминами - организм привыкал за 2 месяца и все повторялось заново. лечилась ДИАНЕ-35 - они как раз для молодых девушек. пропила сперва курс три месяца (но через месяц все равно не было норм.цикла), потом пропила 6 месяцев - более или менее. ну а сейчас на руках 2-месячная девочка
Автор
16 дек 2005, 00:25
Девочки! 71-ый день, месячных всё нет. Врач сказала будем их вызывать искуственно(потому что для дальнейшего лечения нужно сдать кровь на гормоны, а она сдаётся на определённые дни цикла,поэтому нужны месячные). Она мне выписала Дюфастон, 10дней по 1т 2 раза в день. Сказала, что это гормоны и успокоила, что за 10 дней я не поправлюсь точно. Ваши мнения? Что это за таблетки??Я то инструкцию почитаю, но всё же...??Я зря боюсь их пить???
AD
AD
16 дек 2005, 01:55
Это прогестиносодержащий препарат. для выравнивания второй фазы цикла. Считается, что на их отмене должны пойти М. Многим назначают такую схему. А вот на счет поправиться неправда. На них таааакой аппетит появляется, что лучше сразу на диету или в спортзал.
Anonymous
16 дек 2005, 23:18
Все-таки думаю, что лучше, чем в форуме "хочу ребенка" вам здесь не помогут.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325