Меню

После постинора...

AD
Автор
28 ноя 2005, 09:22
Девочки, мне страшно. Может быть, здесь кто-то поделится информацией. В пятницу произошел незащищенный половой акт, в субботу днем приняла постинор. Начиталась о нем всяких ужасов, ограничилась только одной таблеткой... Мы в принципе хотим детей, но хотели не сейчас, а через годик начать. Мне 28 лет... Теперь боюсь, что если все-таки забеременела, на ребенке постинор плохо скажется. И боюсь, что если не забеременела, то надолго выбила из колеи цикл и что вообще не смогу зачать ребенка... К врачу иду консультироваться завтра...
28 ноя 2005, 09:53
Ну, цикл скорее всего сбили, конечно. Все по-разному восстанавливаются после постинора, бывает и понескольку месяцев :( Одна таблетка тоже может быть эффективной, несмотря на то, что там пишут о принятии двух. А какой у вас был день цикла?
автор
28 ноя 2005, 09:59
Самая фертильная стадия.
Мне интересны последствия принятия этого препарата, если я все-таки забеременею, на плод. Информация в интернете противоречивая. А если не беременна, смогу ли нормально зачать, когда посчитаю нужным?
28 ноя 2005, 10:36
если забеременеете то на плод не повлияет, а цикл конечно сбился тк это сильный гормональный стресс для организма. Со временем гормональный фон должен восстановиться. Поэтому то и не желательном принимать постинор.
28 ноя 2005, 10:45
Вообще лучше бы вы две приняли. Почему одну-то?
автор
28 ноя 2005, 10:49
потому что испугалась последствий гормональной бури.
мне надо было и первую не принимать. ребенок для нас - не абсолютно критично. просто планировали заняться этим примерно через год. но что-то во мне победило, и я выпила эту чертову таблетку.

я знаю, что не по схеме...
28 ноя 2005, 11:38
На плод не повлияет.Я читала,что алкоголь,таблетки,никотин и т д влияют на плодное яйцо только после прикрепления его к стенке матки,а это происходит только через неделю (точно не помню,может и позже)после оплодотвореня.К тому же у меня есть пример:подруга родила здоровую девочку после принятия одной таблетки постинора.
28 ноя 2005, 16:03
Тот топик заблокирован, отвечаю на ваш вопрос здесь: если у вас нет индивидуальной непереносимости компанентов препората, то никак это на "здоровье вообще" не отразится. Симптомы непереносимости должны возникнуть в интервале до 72 часов после приёма - рвота, высыпания, отёки и т.п. - вобщем вы бы заметили =). Насколько я понимаю ничего такого небыло. Женское здоровье можно подорвать систематическим приёмом постинора или одновременным при прочих серьёзных нарушениях в области гинекологии или эндокринной сис-мы, но и в том и в другом случае всё поправимо.
автор
28 ноя 2005, 16:22
Спасибо Вам большое за ответ; я решила, что Вы сюда не заглянете. :) Топ просто в разных рубриках продублировала, а потом один заблокировали.

Действительно, ничего драматического не было, кроме небольшой тошноты, мокрых рук, чувства легкого недомогания. Но из аннотации следует, что эти побочные эффекты в пределах нормы.

Теперь будем ждать... меня волнует то, что я приняла только одну таблетку, а не две, как написано в инструкции. Т.е. с одной стороны, я ударила гормонами по своей системе, и может быть, не забеременею, а с другой, вдруг как раз где-нибудь вне матки прикрепится оплодотворенная яйцеклетка, и получится внематочная или еще что-нить... т.е. с одной стороны я испугалась слишком сильного эффекта, а с другой, вдруг этот эффект недостаточно силен и получится что-то еще хуже?
28 ноя 2005, 16:35
Почти год назад я была в такой ситуации. Прием даже 2 таблеток постинора почему-то не повлиял не беременность,т.е. не прервал ее. Посте многочисленных поисков в инете, консультаций со специалистами, пришлось идти ни миниаборт, хотя ребеночка очень хотели. ПОследствия от принятия постинора могут быть очень серьезными для будующего ребенка, если беременность сохранилась.Это и различные уродства, и нарушение в половых органах плода (особенно если девочка), и нарушение в сердечно-сосудистой системе плода. Но если вдруг ваша беременность сохранилась-решать прежде всего ВАМ. Я приняла такое решение.
29 ноя 2005, 01:03
Тоже был подобный случай. Забеременела и пила постинор. Правда было давно, но врач сказала, что последствия могут быть..... Рожать тоже не стала....
автор
29 ноя 2005, 08:41
Значит, получается, что врачи по-разному говорят? Одни - что беременность оставлять можно. Другие - что у плода могут быть отклонения и уродства...
29 ноя 2005, 15:50
мне объясняли что если прерывания не произошло после приема постинора то на плод не повлияет, т.к. на таких ранних сроках или совсем зародыш не прикрепляется или нормально живет. просто могут быь проблемы с вынашиванием беременности тк гормоны все таки нарушены
29 ноя 2005, 16:28
А мне обяснили - что если мамочкин гормональный фон нарушается так резко и так сильно, то и для плада хорошего ничего ждать не приходиться! Ведь про постинор незря говорят - что принимать его (если вы хотите в последствии выносить и родить здорового ребенка) можно не более 2 раз за всю жизнь!!!!!
30 ноя 2005, 15:10
просто мамочкин гормональный фон нарушится когда еще не прикрепился эмбрион, поэтому если и повлияет то в плане его вообще не прикрепления. просто потом нужно следить за тем как беременность будет вынашиваться, гормончики посмотреть.
в последствии я согласна что его не желательно принимать тк он может стать причиной гормонального бесплодия при частом приеме (его нельзя больше 2 раз в год принимать, а чтоб за всю жизнь - первый раз слышу честно говоря ).
30 ноя 2005, 15:16
хотя вообще то так странно получается, одним врачи говорят что все нормально, другим что уродства могут быть...ниче не понимаю, кто прав то
30 ноя 2005, 15:20
да, мне тоже странно. как раз по этому вопросу информация противоречива.
30 ноя 2005, 15:35
интересно, ведется ли какая нибудь статистика по этому вопросу, я что то не нашла в инете
автор
30 ноя 2005, 16:16
тоже не понимаю. уже прочитала кучу всего в интернете... пока что вырисовывается такая картина - те, кто забеременел и не прервал беременность, в том числе примеры на Еве (в том продублированном топике мне пара человек написала) имеют вполне здоровых детей. а некоторые женщины решили прервать беременность, испугавшись последствий... и статистика в данных случаях невозможна...
а я теперь жду, что из этого всего выйдет. ну почему нам женщинам достается вся эта головная боль в виде контрацепции..
30 ноя 2005, 16:54
такая наша доля:)
просто я почему еще писала что постинор не повлияет - потому что кроме мнения врача одного я читала где то в инете что на ранних сроках (когда еще нет задержки) в основном факторы влияют по принципу "все или ничего", те или как обычно развивается дите или берем. не наступает.
так что все у вас будет хорошо, верьте главное.
Удачи!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
AD
AD
автор
30 ноя 2005, 18:03
Спасибо Вам огромное за пожелания!
Я тоже встречала в нете информацию именно о принципе "или все, или ничего".
А вообще, когда подумаешь, становится удивительно, что дети еще здоровыми получаются... пока родится ребенок, столько всего может произойти... гриппом мама заболеет, какая-ниб. хромосомная патология обнаружится, от которой нельзя застраховаться, упадешь нечаянно... и все-таки природа каким-то образом дает бронь... только не во всех случаях.
01 дек 2005, 09:07
да, в природе продумало почти все:)
я тоже удивлялась как вообще дети получаются, так все сложно, всего 24 часа в месяц может зачатие произойти.
главное верить что все будет хорошо, надеятся, мысли то могут материализоваться
Удачи!!!
01 дек 2005, 11:24
Никак не повлияет , постинор содержит гормон прогестерон который на развитие беременности влияет благотворно, но в больших количествах однократное применение
вызывает отторжение эндометрия ( поэтому плодное яйцо просто не прикрепляется) ..
автор
01 дек 2005, 12:31
Вы имеете в виду, никак не повлияет на плод?
01 дек 2005, 18:44
именно.. не повлияет
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325