Меню

Дисплазия??

AD
29 ноя 2005, 23:48
у меня небольшая эрозия после родов, сделала биопсию, и она показала что у меня дислазия 2-ой степени..
решила дальше обследоваться на Бауманской, но хочется самой почитать, что это - более подробно
поисковики выдают только это может привести к раку шейки матки и все
может есть у кого ссылочки полезные?
30 ноя 2005, 15:33
вам поисковики вообще то правильно выдают, действиетльно в нелеченном состоянии может привести к раку через несколько лет, так что надо лечить обязательно. Пока ничего страшного, хорошо что сейчас обаружили.

http://www.novarbat.ru/next.php?pid=89

http://likar.org.ua/content/view/206/104/

http://www.bashmed.ru/encyclopediya.php?action=opis&id=351
30 ноя 2005, 20:52
Полностью согласна. Сейчас еще можно все вылечить.
01 дек 2005, 09:18
вам сейчас нужно врача хорошего найти и после лечения ходить регулярно к гинекологу проверяться (онкоцитология, кольпоскопия),т.е. не забрасывать свое здоровье. Тогда все нормально будет.
Знакомая одна дисплазию лечила несколько лет назад, теперь ходит постоянно к врачам, по началу говорит боялась что они что нибудь плохое найдут, потом выкинула глупости из головы, ходит для профилактики
Удачи!!
01 дек 2005, 15:08
всем спасибо! уже ничиталась в нете про нее. Жду звонка от гинеколога (сделает мне результаты биопсии на слайды) и поеду на Бауманскую..
02 дек 2005, 16:21
Я пару недель назад заводила топик на эту тему...Что Вам сказать? ситуация у меня похожа на вашу, сначала ставили 1 степень, через 2 недели уже 2-3,моя гинеколог водила меня на осмотр к онкологу, он посмотрел, сказал, что дисплазийные явления в клетках могут возникать и при обычном воспалении(хотя воспаление-не совсем обычное явление в женских половых органах :(. Короче ничего страшного он не обнаружил, но теперь нужен постоянный контроль у гинеколога, и не два раза в год, а намного чаще :( Я на следующей неделе еду снова на осмотр, напишу, что рекомендуют. А вообще, лучше пересдать анализы еще где-то, перепровериться.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325