Меню

Контрацептивный пластырь Евра

AD
30 ноя 2005, 11:55
Кто знает о его применении? Кто пользовался?
30 ноя 2005, 16:54
Я пользуюсь. Есть свои + и -. На таблетки сильно реагировала, вес набрала, с еврой нет таких проблем, но мне кажется, что на 3 неделе я всегда начинаю дергаться, короче ПМС по полной, потом за неделю перерыва прихожу в себя, а к след. 3 неделе по новой. Но может это мой бзик. И на море когда была, от постоянно мокрого купальника отклеивался, за неделю 3 штуки сменила. Не могла надеть белые просвечивающие брюки со стрингами, т.к. этот жуткий квадрат светился.
30 ноя 2005, 11:56
http://www.evrika.ru/contr11.shtml
30 ноя 2005, 19:01
За последний месяц появилось несколько исследований, насколько этот пластырь опаснее таблеток и какие ужасные побочные эффекты.(это в Загранице обсуждалось не раз) Производителя даже судят!
01 дек 2005, 13:22
А что за побочки? Я вообще не вижу от него никаких негативных последствий.Таблетки пить вообще не могла.с пластырем все чудесно.Никогда н отклеивается,хотя я каждый день с ним в бассейн хожу.
01 дек 2005, 19:24
На английском ссылки http://www.cnn.com/2005/HEALTH/11/10/patch.warning.ap.ap/ http://www.yourlawyer.com/practice/news.html?story_id=8653&topic=Ortho%20Evra%20Patch http://www.onlinelawyersource.com/birth-control-patch/ortho_evra_death.htmll
01 дек 2005, 14:17
Скажите, пожалуйста, Вы консультировались с врачом или стали самостоятельно применять. Как думаете, что лучше Новаринг или пластырь?
01 дек 2005, 15:07
Я пришла к врачу с проблемой того,что никакие из таблеток мне просто не подходят,она мне сказала,что самое безопасное для здоровья именно этот пластырь.Я у него вижу только одни плюсы! Не тошнит,спать не хочется,ничего не мажется,отдышки нет,вены не болят,желание не пропадает.Да еще и менять надо только раз неделю,прилепил на руку и забыл на 7 дней! У меня он не то чтобы не отклеивается,а отодрать проблема.
01 дек 2005, 15:23
Мой врач-гинеколог состоит в ассоциации, которая одобряет или неодобряет контрацептивы, завозимые к нам в Россию. Так вот, она говорила, что этот самый пластырь не проходил тестирование у них. И по-хорошему он продаваться еще вообще не должен был.
Тоже хочу попробовать,но боязно.Таблетки по-любому пить не смогу,забуду,а их надо четко пить.Прерваный половой акт страшно уже,начиталась тут инфы,что не предохраняет,да и ребенок ещё мал,чтобы заводить ещё одного...Эх! Евра - просто очень простой способ предохранения,но как узнать хороший ли? Английские статьи я не прочту,перевести может кто-нибудь,что там написано?
06 дек 2005, 22:08
Плохо все, неохота переводить, но были очень плохие побочные серьезные эффекты, теперь их судят, скорее всего будут вообще запрещать. А таблетки можно пить приспособиться? вы на ночь зубы чистите? Вот заделайте себе привычку, что после каждого вечернего умывания идете на кухню за стаканом воды, и пьете таблетку. Я настолько привыкла, что уже с июня не была на таблетках, а до сих пор хожу за стаканом воды перед сном каждую ночь. ;-) (с транслита)
06 дек 2005, 23:42
у этого пластыря количество гормонов такое же как и в таблетках, только вот организмом это количество усваивается по-другому, так как гормоны сразу же попадают в кровь. Получается на 60% больше чем в таблетках. С пластырем намного повышается риск образования тромбов в крови, проблем с сердцем. По сравнению с таблетками, риск увеличивается в 3 раза. Есть смертельные случаи. я бы точно не стала таким методом пользоваться, уж лучше таблетки
06 дек 2005, 23:49
А я таблетками не могла совсем пользоваться, мой желудок их не принимал, так что для меня пластырь - решение. У всех контрацептивов есть плюсы и минусы. Нужно только выяснить, что для тебя лучше.
Anonymous
07 дек 2005, 00:26
Мне совсем не подошел, просто реально чувствовало, что у меня передоз гормонов. Тошнило хуже чем при Б и головные боли очень сильные.
07 дек 2005, 16:16
А мне очень нравится! Пользуюсь недавно - вторая неделя пошла, но никаких побочных эффектов, кроме, разве нагрубания грудных желез. Но поскольку у меня размер второй, ане пятый, я не против чуть-чуть его увеличть. Кроме того, вероятней всего через 3 месяца этот эффект пропадет. Отрывать только больно :-), шерстинки попадают. Впрочем, у меня и на таблетки побочек не было, пила минизистон 8 лет. Посмотрим, как будет с ПМС. Минизистон от него не избавлял.
09 дек 2005, 22:32
Вы тут такие страсти рассказываете,я уже полгода его использую и очень довольна
09 дек 2005, 23:23
Так эффект не у всэ есть и вы можете себя чувствовать нормально, а организма портится. Недаром его у нас вообще хотят запрещать. (с транслита)
10 дек 2005, 00:50
Ну если предположить,что организм портится,а мы и не замечаем,то что же стало с ним бедным,когда от таблеток и тошнило и голова болела и кровотечение и сердце побаливало? Вот тогда я чувствовала,что он действительно загибается!А с пластырем вроде как и без него.
11 дек 2005, 02:46
Спорить не буду, но после того, как я прочитала ту ссылку уж точно пластырем пользоваться никогда не буду и вам не советую. То что вы описываете насчет таблеток - это просто реакция на них. А от пластыря может проявляться что угодно, не обязательно чувствовать себя плохо: рак вон люди годами не находят или всякие опухалу и т.д. Вообще решила для себя закрыть любые гормональные контрацептивы. (с транслита)
11 дек 2005, 11:09
А что Вы думаете подобрать для себя? Мне вот тоже гормональное не хочется и еще я против спирали. Что же еще?
AD
AD
11 дек 2005, 21:20
Посмотрим кто у нас будет, если девочка, то муж сделает стерилизацию. Если нет, то будем уже думать. Его отец сделал после третьего сына, так что он к этому нормально относится. 15 минут и готово. А вообще думаю про всякие колпачи сочетать с прерванным актом и противазочаточной пленткой. Ближе к делу посмотрим. :-) (с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325