Меню

Лакто или Бифидо при молочнице

AD
30 ноя 2005, 15:17
Врач помимо всего прописала пить йогурт в капсулах - для нормализации микрофлоры значит, в каждой капсуле в основном лактобактерии разные. курс месяц. Дело в том что у меня дисбактериоз кишечника, лечила его, потом вдруг возник панкреатит (который теперь вроде как и не панкреатит вовсе), в общем проблемы имеют место быть. И молочница видимо связана с этим. И вот пропив неделю этот йогурт в капсулах, я зашла на mariamm.ru ,где обнаружила высказывание о том что при молочнице лактобактерии не помогают,а даже наоборот провоцируют ее. Растроилась конечно. Сестра советует пить бифидумбактерин - он как раз для нормализации работы желудочно-кишечного тракта.
Девочки! Кто-нибудь может по этой теме посоветовать что-то? Действительно лакто пить не стоит?
30 ноя 2005, 15:38
нужно и бифидо и лакто, тк это естественная флора. лактобактерии не провоцируют молочницу, и если вы ее пролечили то они наоборот помогут восстановиться, и иммунитет укрепят.
А вот если молочница есть,нелеченная, то вроде их не рекомендуют, а после лечения нужно обязательно. ИМХО - пить
Anonymous
01 дек 2005, 07:28
Мне бифиформ назначали...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325