Меню

Удаление жен. органов

AD
Anonymous
01 дек 2005, 13:09
Девочки, может у кого-то у мам, у друзей был такой печальный опыт, как потом живут, поднимают тяжести, половая жизнь???
...Возможно маме будет предстоять частиная операция, лечение не помогает, точный диагноз не могу сказать, от меня скрывают....
02 дек 2005, 03:34
Не печальтесь. Раз собираются удалять, то наверное опухоль, искренне надеюсь что доброкачественная. Во первых - действительно если опухоль растет не очень быстро, то с этим можно работать в психологическом плане, просто надо хорошего психолога, наверняка очень быстро найдется причина спровоцировавшая этот рост. Самовнушение-возможно в случае если веришь.
Моей подруге (ей всего 40 было) в тяжелое время вырезали матку целиком, шейку к чему-то подтянули, половая жизнь в порядке, тяжести старается не поднимать, живет нормально, иногда конечно грустит что небыло сил работать над собой, до сих пор считает что могла спасти матку, но так как вернуть ситуацию невозможно, то живет как живет! Удачи вам и вашей маме!
01 дек 2005, 13:28
У меня обнаружили несколько лет назад большую опухоль. Я проконсультировалась порядка в 5 лучших клиниках. Решения врачей были разные. Достала все что можно у инете. Почитала. Накупила кучу литературы по методикам оздоровления народным ( псизотерапия, гимнастика, иголки, самовнушение и т.д. Изучив материал поняла: если это не онкология, то опухоли не перерождаются. Надо сдать анализы и определиться самой. Принять решение. В климактерическом возрасте все "обрастают ракушками":)) Главное не паниковать. Оказывается, если не онкология и опухоль удалить, то можно спровоцировать плохие последствия. По прошествии климакса опухоли рассасываются сами. У меня уменьшилась в два раза. за 4 года. Надо самой себя "лечить" внушением перед сном. Самовнушение - мощнейший источник энергии. А еще я наблюдаюсь у врача каждые пол года. У нас на работе у девченок ( великовозрастных, конечно) поудаляли все. Сексуальность осталась, но притупилась. Идет более интенсивное старение организма ( от недостатка гормонов). А еще, самое главное: эти болячки от недостатка мужского внимания и гормонов.
Anonymous
02 дек 2005, 06:01
Согласна. Отстутвие внимания и гормонов мужских в "чистом" виде..
Живут знакомые...если удалили только матку у тех все нормально, а если яичники, то нужно гормоны принимать иначе быстрое старение...
02 дек 2005, 13:36
У моем мамы была миома, и кисты на обоих яичниках. В общем случай был запущенный. Ей в 50 лет удалили все, включая шейку матки. Осталось одно влагалище. Делали лапароскопию, а не полостную операцию. Тяжесть естественно нельзя было поднимать какое-то время. Сейчас она пьет обычные таблетки, которые пьют женщины во время климакса и замечательно себя чувствует.
02 дек 2005, 14:18
А никто не слышал про метод ЭКА? У моей мамы миома (12 недель) и предлагают удалить матку... Очень за нее переживаем.
03 дек 2005, 14:51
Если это миома, и женщина уже ТОЧНО не собирается рожать, никогда-никогда, то можно обойтись без удаления матки. Есть новая методика - когда через сосуд, питающий опухоль, вводят материал, который закупоривает сосуд и опухоль постепенно сморщивается, умирает.
Это все делается под рентгеновским контролем.
Anonymous
03 дек 2005, 15:08
А ее потом все равно удалять надо?
03 дек 2005, 15:13
Нет, она замещается рубцовой тканью, удалять не надо.
03 дек 2005, 15:26
Вот это и называется метод ЭМА - эмболизация маточных сосудов. А не знаете какие последствия после такого метода лечения???
04 дек 2005, 11:35
Во-первых,эмболизацию делают при определенном расположении узла, по-моему, только в том случае, если узел один,во-вторых, как мне врач говорил,последствия могут быть самыми не предсказуемыми, вплоть до некроза тканей.
Всё зависит от количества узлов и их расположении.
04 дек 2005, 17:39
Осложнения, естественно, бывают - бывает, что опухоль может воспалиться, и потребуется операция. Ну и могут быть осложнения, как при любой эмболизации - эмбол слетит не туда, куда надо, довольно стойкий болевой синдром, но в общем, я сама не слышала о тяжелых осложнениях, во всяком случае у моих пациентов (правда, после эмболизации бронхиальных артерий по поводу легочного кровотечения) никаких серьезных осложнений не было.
04 дек 2005, 20:19
Мне то делали эмболизацию временную.Ну у меня обошлось стойким болевым синдромом ( без наркотиков не обошлось),а вот если постоянную,то конечно, имеет значение, как я уже говорила, расположение и кол-во узлов,ну и неизвестно,как ответит ткань на прекращение питания. Я так это поняла,могу и ошибаться.
06 дек 2005, 19:21
Правильно поняли, конечно. Но на сегодняшний день постоянная эмболизация - метод выбора лечения миомы.
В любом случае вероятность осложнений полостной операции и анестезии в целом выше, чем риск эмболизации, тем более, что если ничего не получится, то можно сделать операцию.
У моей родственницы сделана операция, и к сожалению, не могу сказать, что хорошо (в том плане, что в то время не занимались заместительной гормональной терапей, а удалили и матку, и яичники). Теперь остеопороз лечим...
03 дек 2005, 21:44
эмболизация это
03 дек 2005, 22:10
Кленовый листочек, а что Вы слышали про этот метод? Интересуют и + и -
04 дек 2005, 17:38
Да, это эмболизация, совершенно верно.
У меня коллега успешно занимается этой методикой, и за два года у нее осложнений серьезных не было никаких.
И не обязательно, чтобы узел был один, их может быть и несколько.
04 дек 2005, 18:59
Скажите, а после этой операции как долго идет восстановление? Моя мама собирается делать в Федеральном центре рентгенохирургии, при 1-градской. Что вы слышали?
04 дек 2005, 19:02
Про этот центр я лично ничего не слышала, но в целом, восстанавливаются очень быстро - обычно через неделю уже можно идти на работу, из стационара выписывают на третий-пятый день. Это же без разрезов - просто в сосуд на бедре через прокол вводят катетер и через него под контролем рентгена затыкают сосуд, питающий миому.
Сутки постельного режима, и все, в общем.
04 дек 2005, 19:24
Спасибо большое, очень все переживаем! Новый метод и поэтому столько вопросов. А Вы где бы посоветовали делать? И правда что лекарство стоит 900 евро?
AD
AD
04 дек 2005, 19:27
Не лекарство, а расходный материал. Действительно столько стоит, самый минимум - 600 долларов.
А про Москву ничего сказать, увы, не могу, я в Питере много кого знаю.
Я понимаю, что переживаете, но думаю, все будет хорошо.
04 дек 2005, 20:07
Спасибо большое! Вы меня немного успокоили.
Anonymous
05 дек 2005, 22:48
вы почитайте про этот метод в интернете, он далеко не такой замечательный!!
06 дек 2005, 09:56
Дайте тогда ссылку. Нас интересует любая информация и живые примеры!
06 дек 2005, 18:38
Мое мнение- вашей маме нужно сделать операцию по удалению, это не так страшно, как вы думаете. Повторяю, результат от эмболизации может быть самый непредсказуемый.(если, конечно, она не хочет рожать)Удачи.
Anonymous
03 дек 2005, 19:02
у знакомой удалены матка, яичники. Муж даже не знает (это их дело), с сексом, потенцией и прочими делами проблем НЕТ!
все будет хорошо!
04 дек 2005, 23:10
у моей мамы удалена матка, женщиной она быть не перестала ;) даже месячные идут по-прежнему.
Anonymous
06 дек 2005, 11:12
Месячные, с удаленной маткой? А разве месячные - это не отторгнутый слой в матке?
06 дек 2005, 13:10
Вот не знаю, но как врач сказал, яичники есть, значит будут месячные, родить только не сможет. Правда они у неё скудные очень и могут быть нерегулярными.
06 дек 2005, 18:41
Месячные скудные могут идти в том случае, если оставить шейку и неповрежденный участок матки. Врачи так часто делают при операции, чтобы женщина не почувствовала психологической травмы от удаления матки. Вроде, месячные есть-я женщина, все в порядке. Это помогает очень.
Anonymous
07 дек 2005, 04:41
я летом пережила такое. на задней стенке матки обнаружено было 2 опухоли, чисто случайно, так как попала с разрывом яичника в клинику.а мне всего 20 лет было на тот момент. молодой такое перенести и жить дальше-это вам не в старости,прожившей почти половину жизни.
удалили матку,2 яичник.хорошо что я успела родить ребенка до этого.как показали анализы, опухолям тем было 2 года и стресс от беременности и родов вызвал быстрый рост их и кист на яичниках.теперь слежу за весом своим строго :)ну секс присутствует так же :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325