Меню

Менструальные боли

AD
01 Dec 2005, 13:23
Девушки, подскажите, в чем может быть принина очень сильных болей при месячных? Болит,аж руки холодеют, испарина по всему телу и голова кружится.
01 Dec 2005, 16:09
мне тоже хреново в первый день, в голове шумит, тошнит, холодный пот, про боль вообще молчу. Причиной может быть загиб матки, воспаление, эндометриоз. Или просто строение организма. Я обследовалась - сказали что просто такой организм. Я в 1 день пью найз как только чувствую начало - так и спасаюсь.
01 Dec 2005, 16:17
а эндометриоз -это что? как выявить?чем грозит?
01 Dec 2005, 16:28
мое мнение - по поводу него не заморачивайтесь, я про него написала просто как про одну из причин, его выявить можно только на лапароскопии, это эндоскопическая операция и делают ее когда появляется проблема бесплодия (кстати из за него бесплодие и бывает), т.к. обычно клинических проявлений у него нет. а личные ощущения, узи и т.д. его не выявляют, а могут только косвенными признаками служить. Я тоже много мыслей передумала, но лучше не надумывать ничего. Просто организм у вас такой, много девочек мучаются, сама такая, слава богу что обезболивающие есть хорошие ссылка про энд-з если интересно: http://medgazeta.rusmedserv.com/2003/67/article_300.htmll
06 Dec 2005, 11:52
Очень интересно кто вам сказал что эндометриоз УЗИ не выявляет. Хороший эхоскопист очень даже хорошо выявит, тем более что эндометриоз -это очень серьезная проблема. И этот слой ткани на яичниках сразу виден в рентгене. Даже эндометрит можно установить по УЗИ. Сама через все это проходила. Лапара просто с легкостью решает эту проблему. Вам бы я посоветовала /так же из личного опыта/ сдать анализы на все инфекции, на абсолютно все. И проверить гармоны. Болей при месячных считается в медицине -НЕ ДОЛЖНО БЫТЬ. Они могут быь от чего угодно. Гормоны нарушены,инфекции, воспаление внутреннего слоя матки/эндометрита/,спайки где угодно, да куча этих проблем. Желаю вам удачи и не паникуйте а найдите приличного и умного врача.
07 Dec 2005, 05:12
Эпителий может быть не только на яичниках. Он может и на матке быть и на всэ ближайших органах брюшной полости. (с транслита)
07 Dec 2005, 11:23
про узи и эндометриоз врач говорил, точно можно только после лапары сказать, а по узи - только заподозрить, и то не всегда. есть девочки которые через все прошли анализы но причину болезн. месячых так и не выявилось
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325