Меню

Месячные - ужас

AD
01 дек 2005, 23:18
Девочки! Простите, наверняка всем уже тошно от этого вопроса:), но все же - если можете, ссылочку дайте плиз на архив или ответьте все же ..
Вчера, первый день месячных, тааааакие боли, НЕВОЗМОЖНО МОЛЧАТЬ, упала в обморок, вырвало...
И ЭТО нормально??:((
Пожалуйста, подскажите, что это может быть, было ОЧЕНЬ плохо, сегодня даже чуть болит, а внизу мышцы живота, как после сильного напряжения болят...
Мне 22, ничем не болею вроде, не рожала

Всем СПАСИБО заранее:)
02 дек 2005, 00:44
может ты застудила? такое бывает, если поясницу простудишь...
02 дек 2005, 00:58
не знаю, вроде не застужала, не помню по крайней мере, и вообще я редко простужаюсь, довольно закаленная..Ужас, как вспомню, страшно!
02 дек 2005, 02:47
Моя подружка уже много лет с этим живет. Легче становилось только, когда пила противозачаточные таблетки
Anonymous
02 дек 2005, 06:05
И я ...легче тало после занятий танцем живота и ОК...в 13 лет вообще было так плохо..напугала младшую сестру...вплоть до обморока и т.д...длилось это все по 5 часов...а потом лучше..мама сказала что это практически роды..и это наследственное к сожалению...а вот паталогии нет и не простужалась никогда...
Помогает только Спазмалгон..сразу 2 таблетки. Теплое одеяло и настежь распахнутые окна...и еще ничего не есть ..если очень приспичит можно попить...
Anonymous
02 дек 2005, 21:09
Очень точно подмечено - практически роды, после того как родила - поняла с чем можно сравнивать, если хочешь описать:) Только у меня это было по 2-3 часа, тоже до обмороков, даже на Максигане и Спазмалгоне, только так и не знаю что это, после родов прошло. Если и потянет где - то незаметно.
02 дек 2005, 10:31
Болезненные месячные могут быть признаком эндометриоза
02 дек 2005, 10:40
В таком юном возрасте, к сожалению, такое явление как болезненные месячные не редкость. У меня есть несколько подруг, которые мучались так же как и вы. Скажу банальность, (это скажет вам кстати любой гинеколог)-надо быстрее выходить замуж и рожать. Все пройдет! Подтверждено практически!
Anonymous
02 дек 2005, 10:56
Не всем помогает. Тоже подтверждено практически..
02 дек 2005, 17:40
Ох! У меня сегодня последний день первых месячных после родов. Забыла за два года (беременость и ГВ) что это такое вообще. Но так прихватило я вам скажу!!! И поясницу и живот! Может следующие полегче будут. Единственное что меня спасало от болезненных месячных - это приём оральных контрацептивов. С ними клёво было: всегда вовремя, безболезненно и необильно. И забеременела после отмены на раз, два, три :-)
02 дек 2005, 15:39
у меня были такие же месячные пока не родила :) сейчас все ок.. )))
02 дек 2005, 17:41
а сразу стало всё ок? первая ментруация после родов безболезненная?
02 дек 2005, 18:32
Спасибо всем, главное, что хотела выяснить, это не показатель какого-л заболевания??
Насчет родов, тоже слышала разные версии - у кого-то не болело до, потом стало, у кого-то наоборот..
А еще заметила тянущую боль в левом боку внизу (там почти вроде..?), вчера и сегодня чуть-чуть, это никак не связано с болезнеными месячными?
02 дек 2005, 20:39
угу..прямо сама удивилась :)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325