Меню

Придатки

AD
02 дек 2005, 15:09
Который день болят придатки, что делать, чем лечить?
02 дек 2005, 15:12
Без анализов ничем!
02 дек 2005, 15:14
вот верите, сдавала анализы, все ок, узи нормальное, спрашивается, что болит? По-моему, как раз придатки, может простудила :(
02 дек 2005, 15:54
врач что говорит? на вресле когда вас смотрели не больно было?
02 дек 2005, 15:58
тогда нет, говорила, что могло быть типа от молочницы, молочницу вылечили, боли остались. Другая врач прописала какие-то таблетки, которые при болях когда месячные идут. В общем не поймешь этих врачей. В общем я сейчас в трансе. Чего делать не знаю, все болит, почему не понятно и вообще.........
03 дек 2005, 14:09
А Вы уверены, что это придатки? По анализам, если нет инфекций, их состояние Вы не определите и на УЗИ их не видно, кроме яичников, но и их иногда не видят.
05 дек 2005, 15:00
не уверена, просто болит по бокам от матки ближе к низу, там же придатки?
05 дек 2005, 18:30
Там еще и кишечник, может колики просто?
05 дек 2005, 18:39
не думаю.... в общем у меня уже психи, надо опять топать к гинекологу :((( в прошлый раз сказали, что типа болит от воспаления, потому что молочница :((((
05 дек 2005, 18:41
А спина нормально чуйствует себя? Это может отдавать - там оч много нервных окончаний. Но если сильно беспокоит, то конечно надо к врачу и на УЗИ.
06 дек 2005, 10:38
уже и спина болит и вообще. Самое инрересное, что боли только когда сижу, давит что ли..... в общем пойду наверное на УЗИ
06 дек 2005, 13:21
Абсолютно верное решение. Но если гениколог ничего не найдет, а он может, то сходите к невропатологу - пусть спину посмотрит.
06 дек 2005, 15:02
сходила на УЗИ, оказалось, что выросло большое желтое тело, от него и боли всякие .....вот
07 дек 2005, 13:11
у меня тоже сначала были боли, потом кисту желтого тела нашли на УЗИ, а потом не успела начать лечение, как она лопнула и началось сильное кровотечение, в больнице сделали лапару, теперь болят спайки и воспаление никак не могу вылечить
07 дек 2005, 13:12
лечение вам назначили?
07 дек 2005, 13:20
А каков размер Вашего желтого тела? Скорее всего его киста уже, раз так беспокоит, но врачи чаще всего не сильно пережиают по этому поводу. Если сильно большая киста - сильно больше 25мм, я бы сходила на УЗИ еще раз, но в самом начале следующего цикла - день на 5-7.
07 дек 2005, 13:30
не знаю, да я даже не представляла, что это такое, когда врач сообщила. Сказал, что уже довольно большая, но даже не поторопила меня лечиться.
07 дек 2005, 13:37
Я писала для Автора. Но у Вас довольно странная ситуация была. Если был разрыв кисты, то она скорее всего была не желтого тела, а может Вы что тяжелое подняли. В общем, врачи такие кисты называют функциональными и просто смотрят в начале следующего цикла - уходят ли они. А вот лечить их - а чем ты их вылечишь? Их только удаляют оперативно, если они сами не рассасываются.
07 дек 2005, 14:47
большое, 42 мм, сегодня сказали пить пока нурофен. Говорят, чтобыла поздняя овуляция. Сейчас задержка, беременности нет. Если нурофен не поможет, прописали пить дюфастон, чтобы вызвать месячные. А вообще то это все в первый раз такое :(
07 дек 2005, 18:48
Да это действительно киста и большая. Только вот нурофне - этож вроде обезболивающее (или я что-то путаю?). Хотя, Вам наверное надо обезболивающее попить.
AD
AD
07 дек 2005, 19:01
обезболивающее :( планировали бэбика, какой теперь ребенок, если дюфастон пить надо...... и откуда она выросла?? два месяца назад узи делала, ничего не было :(
07 дек 2005, 21:30
Дюфастон и бэбик вполне совместимы :). Этим препаратом берем-ть сохраняют, он прогестиновый - при недостаточности прогестерона (т.е. когда желтое тело вырабатывает недостаточно этого гормона и появляется угроза выкидыша). Вот, так что не переживайте. А моэжет Вы уже бер-ны? Киста желтого тела один из признаков бер-ти.
08 дек 2005, 10:36
в том то и дело, что нет, вчера на хгч анализ делала, отрицательный..... вот думаю, пить дюфастон что ли, чтобы месячные начались, врач настоятельно рекомендует. Я так поняла. что эта киста не лечится, вроде сама должна рассосаться...... называется, не было печали :(
08 дек 2005, 13:42
Не переживайте - такие кисты действительно должны сами рассасываться.
08 дек 2005, 14:13
ну как же не переживать то :( я так понимаю, что овуляция все-таки у меня была, просто фоликул не разорвался? болит зараза :(( вот сейчас думаю, наверное начну дюфастон сегодня неделю пить, чтобы месячные вызвать. Раз вы говорите, что для планирования в нем особого вреда нет. Блин, как начали планировать, то понос , то золотуха, в жизни никогда такого не было, то месячные пропали, только восстановили, киста образовалась :((((((((((((((
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325