Меню

Спираль и бурые выделения

AD
Anonymous
07 дек 2005, 15:52
У меня уже почти три года стоит спираль. Практически сразу как поставили ее, у меня между месячными чуть ли ни каждый день бурые или кровавые выделения, так что приходится все время носить прокладки на каждый день. Очень раздражает.. Месячные увеличились с 5 дней до 7-8 дней. Кто носит спираль, подскажите это вообще нормально или это свидетельствует о том, что она не правильно стоит или об инфекциях?
Anonymous
07 дек 2005, 15:58
это свидетельствует о том что почти каждый месяц у вас происходит зачатие, и из за спирали происходит аборт, ведь спираль не дает эмбриону прикрепиться, у всех разный организм и реагирует по разному.
Anonymous
07 дек 2005, 16:04
да, но так сложилось в мой личной жизни, что мы редко занимаемся сексом. Бывает, что между месячными вообще не было секса, а выделения все равно есть, правда меньше. Еще я заметила, что если сильно понервничаю, тутже начинаются выделения. Межет спираль задивает другие ткани и царапает их. Извините, если глупый вопрос.
Anonymous2
07 дек 2005, 16:13
Лучше сходить к гинекологу и вынуть её, поставте гормональную спираль, такого от неё наверно не будет.
Автор
07 дек 2005, 16:21
А чем отличается гормональная спираль от обыкновенной?
07 дек 2005, 17:21
содержит в себе капсулу с гормоном, кот. ежедневно дозированно выделяется в организм / зачатие не происходит В ПРИНЦИПЕ + корректируется цикл, объем и продолжительность месячных
Осина
07 дек 2005, 16:57
Какая глупость. Может и бывает, что происходит оплодотворение яйцеклетки, но кровь постоянная не из-за этого конечно! (У меня со спиралью была такая же ерунда и кровомазанье не прекращалось, когда муж был в длительной командировке). + сильные постоянные боли и месячные по 8-9 дней, убрала и потом месяц еще лечила анемию.
Anonymous2
07 дек 2005, 16:45
Зайдите сюда http://www.wh-lady.ru/index.php?page=20736 http://amt.allergist.ru/postinor1_b.htmll Так же в архиве поищите о гс Мирена или в поиске на яндексе.
08 дек 2005, 02:50
Вообще говорили, что если стоит медная спираль, то это не значит, что вы не беременеете, беременность наступает, а спираль не дает ей продолжиться, поэтому и начинаются намного дольше и сильнее месячные, т.к. у вас как будто миниаборт каждый месяц. Точно не знаю, вообще конечно лучше чтобы беременности вообще не наступало. (с транслита)
Осина
08 дек 2005, 09:40
Все таки я (имея полугодовалый печальный опыт использования спирали) считаю, что месячные долгие и обильные именно из-за раздражения стенок матки спиралью, низ живота у меня ныл постоянно, кровило, и месячные из ведра были вне зависимости наличия или отсутствия ПА в период овуляции. Просто тем у кого чувствительная матка спираль противопоказана к сожалению. Думаю о Мирене, но боюсь деньги зря потрачу а эффект будет не многим лучше.
Автор
08 дек 2005, 10:04
В том то и дело, что никакого зачатия у меня не могло быть. т.к. не было ПА, а кровит все равно. Может надо подобрать другую спираль, подходящего размера, с более короткими усиками что ли.. Я уже писала, что у меня начинает кровить после испуга или от сильного стресса. В организме происходит спазм. От сюда я склонна делать вывод, что это скорее всего механическое повреждение, а не миниаборт.
09 дек 2005, 11:13
Стока времени не должно кровить,значит надо менять спираль!
08 дек 2005, 15:39
мне предлагают поставить как раз Мирену но! на нее дают 6-месячную гарантию - если не понравится, не подойдет и т.д. - меняют на новую либо возвращают деньги меня такой вариант вполне устраивает... а то вкладывать 200 баксей... хм
Anonymous
09 дек 2005, 01:14
http://www.pms.orthodoxy.ru/abortion/00067.html
Осина
09 дек 2005, 07:28
Меня потрясают такие вот анонимчики! Вам какое дело? Вот не подходят мне гормональные контрацептивы варикоз у меня. И детей скоро будет трое, рожать более двухкомнатная квартира не позволяет. А если бы вы действительно в вопросе разбирались, знали бы что гормональная спираль препятствует овуляции и зачатие невозможно в принципе. Медная спираль прошлый день конечно.
09 дек 2005, 23:25
А если 3 детей и двухкомнатная квартира, почему стерелизацию не сделать вам или мужу. У меня муж будет делать. (с транслита)
Осина
10 дек 2005, 19:39
Потому что мне врачи откажут скорее всего. Нет 30 лет еще, но лет в 35 скорее всего пойду на это.
11 дек 2005, 02:49
:-) Можно легко и просто дать взятку и при желании сделают. Вы узнайте точно. После трэ детей наоборот предлагают делать ее женщине. (с транслита)
Осина
11 дек 2005, 10:46
А если к 35 мы решимся на четветого, а квартирный вопрос разрешится? ;-)
Anonymous
10 дек 2005, 01:29
К сожалению, даже гормональная спираль использует несколько механизмов действия: - изменения эндометрия, не позволяющие оплодотворенной и делившейся яйцеклетке имплантироваться, - изменения цервикальной слизи, при которых не прекращается полностью, а лишь затрудняется проникновение сперматозоидов в полость матки, -нарушение процессов созревания яйцеклетки и овуляции, -реакция матки на инородное тело. В редких случаях не срабатывает ни один из них. Наступает беременость. Чаще внематочная. И это все про Мирену. В анотации должно быть так и написано. Если не находите эту информацию в анотации (в чем сомневаюсь), смотрите любой полный фармацевтический справочник. Фирма-производитель советует, если у вас при применении Мирены были менструации и вдруг прекратилитсь, то сделайте тест на беременость. Среди осложнений: образование кист яичников, восполительние заболевания, перфорация стенки матки и многое другое. Среди них и некоторое повышение риска развития венозного тромбоза. А какое мне дело? Ну автор ведь зачем-то на форум пришла. Если ей эта информация лишняя, то прочтет и забудет. А если нет, то сама решит, что делать.
AD
AD
Автор
12 дек 2005, 10:48
Уважаемый аноним! Мне нужна была иная информация, если вы заметили и читали самое первое сообщение. Полагаю, что любая женщина, которая носит спираль, представляет себе механизм действия ее. А так спасибо еще раз просвятили.
13 дек 2005, 09:29
А я с ни согласна..Мало кто знает все о спирали..Я, например, не могла понять, почему два месяца после нее кровило обильно.. Просто врачиха-дура мне ее на эрозию поставила..Пока я сама не догадалась и не пошла к другому врачу, так и мучалась
Anonymous
12 дек 2005, 23:08
на счет спирали удалите ее немедленно!многим спираль не подходит мучаясь от кровотичений,постоянных выделений болей это приводит к различным нарушениям половой системы.спираль должна стоять в лучшем случае 1/5-3 года а дальше в лучшем случае миома кисты в худшем удаление яичника трубы матки.главное вовремя принять решения!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325