Меню

неразвивающаяся беременность

AD
Anonymous
13 дек 2005, 16:02
сегодня поставили диагноз "неразвивающаяся беременность" 7 недель, мало того..там двойняшки. поделитесь, пожалуйста, опытом те, кто прошел через это. я боюсь осложнений после выскабливания и всяких инфекций. на что обратить внимание, к чему быть готовой. спасибо. да, и ещё.. если они уже сейчас там мертвы, а аборт назначен на пятницу.. не поздно ли это?
13 дек 2005, 16:24
напишите в "хочу ребенка", там девочки помогут
Anonymous
13 дек 2005, 16:28
спасибо. модераторам: продублировала топик в "хочу ребенка". здесь можно удалить.
13 дек 2005, 21:36
Будьте просто поаккуратнее до пятницы, старйтесь ничего не поднимать, не активничайте, мне так советовали, когда столкнулась с этой проблемой. После выскабливания должна быть гистология через 10дней, по ней можно судить о причинах (но не всегда). Если операцию будут делать в приличном центре, то всё будет в порядке, не волнуйтесь. Да, ещё...вы не пробовали дублировать УЗИ где-то ещё? Для проверки диагноза (на всяк. случай)?
Anonymous
13 дек 2005, 21:47
Гинекологический Центр на Н.Арбате, посоветовали, как хороший. Надеюсь, все пройдет успешно, без последствий и осложнений. Спасибо.
13 дек 2005, 22:03
Ваш срок наиболее типичный для такого диагноза. Так было и у меня и у моей сестры (у неё чуть позже). Т.е. выскабливание часто делают именно на этом сроке замершей беременности. Постарайтесь максимально щадить себя до и после операции. Я не пила антибиотик, а сестре давали, мне кажется... Замершая беременность для врачей типична, её процент во все времена приблизительно одинаков (выборка или защита природы). "Носить себя, как вазу"-мне так доктор приказывал. Пройдёте этот этап (очень нелёгкий, понимаю вас хорошо), потом потихоньку на новый этап выплывите. Центр в начале Арбата? Вроде хорошой, слышала неплохие отзывы о нём. Спокойствия вам и выдержки.
Anonymous
13 дек 2005, 22:28
зачем носить себя, как вазу, если все-равно аборт?
13 дек 2005, 22:41
Чтобы ранее запланированной операции самопроизвольно не началось кровотечение (такое возможно).
Anonymous
13 дек 2005, 22:45
мама дорогая. спасибо.
13 дек 2005, 23:43
Дважды был такой диагноз:( Никаких осложнений и инфекций после выскабливаний не было. Насчет не поздно ли - думаю не поздно, мне делали уже при начавшемся кровотечении. Не настраивайтесь на осложнения, все пройдет хорошо (сорри, "хорошо" в данном случае не очень уместно, но тут уж ничего не поделаешь:()
14 дек 2005, 04:43
сделайте еще одно УЗИ, вдруг ошибка??
14 дек 2005, 13:26
Обязательное повторное УЗИ. Мне тоже поставили такой же диагноз на сроке 5 недель (я тогда в больнице лежала). А т.к. мне условия этой больницы не нравились я решила, если уж делать аборт, то только не тут. Написала письменный отказ. Через 4 дня сделала повторное УЗИ и оказалось что все ОК!!!!!!!!!!!!!! И сердцебиение есть и даже по размерам стал на 2 мм больше! :) Сейчас этому "эмбриону" 6,5 лет. Скоро в школу!:)
14 дек 2005, 13:25
я тоже думаю, что до пятницы можно еще 1-но УЗИ сделать, а вдруг подрастут??все-таки срок маленький...а насчет гистологии там они только клинический диагоз подтверждают! Лучше отправьте на ГЕНЕТИКУ!!! я когда после ЗБ ко врачу пришла, она мне сказала, а только гистология...ну по ней ничего нельзя сказать, еслиб вы на генетику отправили!!! так что учитесь на ошибках других! отправляйте!
Anonymous
14 дек 2005, 13:33
Мне девчонки рассказывали, что ставили им замирающие беременности, они шли потом в генетич. центры и выяснялось, что всё нормально. У одной истерика была после такой новости, но всё обошлось. Вам бы скорее перепроверить эту инфу, вдруг неправда???
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325