Меню

Биопсия перед прижиганием эрозии

AD
Anonymous
19 дек 2005, 14:34
Девочки, подскажите, мне перед прижиганием эрозии назначили лечение : тержинан 14 дней, потом спринцевание Тантум Роза, На 6-ой день после месячных придти сдать биопсию.Анализы все сдала. У меня сегодня начались месячные, в ЖК суббота-воскресенье выходной, т.е получается я смогу биопсию сдать на 8 день после месячных . Это нормально или лучше придти на 5 день месячных. И еще я не знаю продолжать ли спринцевание во время месячных. Буду благодарна если подскажите.
19 дек 2005, 15:02
насчет спринцевания не скажу (мне кажется что во время месячных оно не нужно), а насчет того что не 5 а 8 день то это ничего страшного. Мне говорили приходить сразу после месячных, пришла на 7 день
Anonymous
21 дек 2005, 00:17
я пришла к врачу на 7 день, а она меня перезаписала на биопсию на 13 - значит, и на такой день можно. Тоже зашла такую тему открыть. Боюсь я этой процедуры. Чего ждать от неё? Боль есть? Врач сказала купить шприц без иглы с инстиллагелем - это анестетик. Значит бывает больно? ой-ё-ёй...сижу, боюсь, но инстиллу уже купила.
сходила
22 дек 2005, 16:53
ну, если б не инстиллагель, точно прыгала бы от боли. А этот препарат все-таки обезболил, хоть я и дернулась. Вся процедура заняла 2 секунды. Неприятно, но не более того. Врач сказала сильно вдохнуть, и на вдохе мне и отщипнула кучочек. Потом показала, чтобы я не думала, что мне незнамо какой кусок оттяпали - там слизистой мм 3 на 4 - не больше. Дольше боялась :-) Всем удачи и хороших результатов анализов.
21 дек 2005, 00:56
Мне сказали, что биопсию берут на 5-9 день. Я делала в последний (9). Неприятная операция, но не долгая. Больше всего меня возмутило (я делала в своей ж/к), что вторая врач или медсестра стояла рядом и держала мою ногу, чтобы я не дернулась. Да меня даже на родах никто не держал!!! А тут какая-то биопсия. Короче, не очень больно.
21 дек 2005, 08:17
Биопсию берут в первую половину цикла, мне было больно :(
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325