Меню

Лапараскопия (кисты яичников) - поделитесь опытом

AD
27 дек 2005, 15:13
Девочки!

Прошу поделиться опытом тех, кто прошел через лапароскопию по поводу кисты
яичников (у меня по УЗИ и осмотру ставят эндометриозные).
Интересует ВСЕ - что нужно (и можно) из личных вещей брать в больницу, как
готовят к операции (клизмы, бритье интимн.мест и проч.- нужно ли?), какой
наркоз делают (местный или общий), какие манипуляции делают в больнице врачи
до и после операции, как долго отходить от наркоза, очень ли болезненные
ощущения после, как после операции ходить в туалет - ведь вставать наверное
нельзя?, как долго наблюдают в больнице и на какой день отпускают домой.
В общем - буду рада любому опыту прошедших через это (особенно, если кто был
в Москве в Нац.Медико-Хирургич. центре им.Пирогова (бывшая Бассейновая
больница на Иваньковском ш., 3), т.к. собираюсь туда.
Ведь когда знаешь что и как будет происходить - гораздо спокойнее на
душе....
Надеюсь на поддержку!
Anonymous
27 дек 2005, 15:21
под общим наркозом, сделали вечером, а днем уже встала, лежала в больнице 5 дней. Осталось 3 маленький точки. Отдала 7 тыс. руб.
27 дек 2005, 22:21
Аналогично.
27 дек 2005, 15:43
Вы зайдите в клубные топики форума Хочу ребенка. Там есть топ Все лапарюшкам новогодние беременные брюшки. Там как раз все девочки либо прошедшие лапару, либо собирающиеся на нее.
Я тоже через нее прошла. Все брила, включая живот. Клизьму делали дважды вечером и утром перед операцией. И за 12 часов ни пить, ни есть. Анализов целую кучу надо - но вы видимо их ужо собрали. Наркоз общий. Операция длится у кого как - у кого 15 минут, а у кого и нескролько часов. У меня была около часа - спайки рассекали. Отходила часа 3-4, без особых неприятностей. сама встала и пошла в туалет. В больнице лежала дня 4. Кололи антибиотики и в капельницах тоже. После дома уже назначили курс витаминов и рассасывающего. Сейчас уже шрамы можно увидеть только если сильно рассматривать. Делала в марте 2005 года.
28 дек 2005, 09:14
Главное успокойтесь,все будет хорошо Лапара-эндометроидная киста яичника и рассекли спайки,длиласт около 1,5ч,наркоз общий,мне клизму не делали ,но обычно делают,перед лапарой сделали укол и у меня во рту все пересохло,когда проснулась после лапары даже не поняда что уже все сделали,через несколько часов перевели в общую палату и сразу же отвели в туалет пописать,
28 дек 2005, 09:17
интимные места брить надо,у меня 4 дырочки,но у всех по разному,кололи гентамицин и капельницу ставили,я пролежала там около недели,но были девочки которые через 3 дня выходили,просто у меня была температура,поэтому я задержалась,после гентамицина была молочница но я выпила одну таблетку Дифлюкана и все ОК,
28 дек 2005, 09:21
Болевые ощущения были незначительные,через 3 дня после лапары начало кровить как при месячных,но врач сказала что это не месячные и месячные еще придут,такчто можно взять прокладки тоже на всякий случай,кажется все,если будут вопросы задавайте с радостью помогу чем смогу!Удачи ВАм,здоровья и больше никогда не болейте
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325