Меню

Кандиломы

AD
04 фев 2005, 23:19
Была на днях у гинеколога. Вот он и нашел этих *зверей* у входа во влагалище. Сказали или надо прижигать, или жить с этим... Не хочу ни того, ни другого. Но вроде, это же вирусы. Или нет? Что с этим делать-то?
04 фев 2005, 23:36
Прижигание вирус не лечит:( Можно с этим жить конечно, вот только... а не мешает??? Хотя судя по тому, что у вас этих "зверей" нашел гинеколог а не вы сами - значит не мешает:) Мне мягко говоря мешали - пришлось избавляться от зверей:)
04 фев 2005, 23:49
Не, не мешают. Я их вообще не чувствую. А как Вам их удаляли?
06 фев 2005, 19:33
Скажите,а как они выглядят? дело в том,что у меня,возможно,тоже.Но до сих пор никто не сделал диагноз.
Мне один врач сказал,что кандиломы надо прижигать-они имеют свойство разрастаться,а потом это будет сложно удалить-видела в книге-выглядит страшно.Так что лучше узнать,как правильно лечить-потом поделитесь опытом.
06 фев 2005, 22:14
Ой, а я и не знаю, как они выглядят... Я их никогда не видела :)
07 фев 2005, 12:50
Вы знаете, у меня было тоже самое.
Тоже предлагали прижигать, но пока я боялась и думала, всё прошло само собой.
Удачи!!! :-)
07 фев 2005, 14:26
Везука!!! :)
05 фев 2005, 13:33
Если есть возможность, сходите к другому гинекологу. К сожалению, сейчас много недобросовестных врачей, дающих ложные диагнозы и на этом зарабатывающие деньги.
Скорее всего, у входа во влагалище должны быть папилломы, а не кандиломы, т.к. последние расползаются по всей поверхности вульвы.
Так что, проверьте сей диагноз у другого врача...
05 фев 2005, 21:22
Спасибо, так и сделаю.
07 фев 2005, 09:33
У меня тоже их нашли, у входа и внутри, маленькие - только в кольпоскоп видно. А на папилломовирус, хламидии, герпес и уреаплазмы я анализы сдавала (ИФА и ПЦР) - все отрицательно.
07 фев 2005, 20:50
Вы что-то собираетесь с ними делать? Или пусть будут?
08 фев 2005, 14:37
Мне врач сказала, что они ни на что не влияют и если расти не будут, то их удалять не надо. Зачем лишний раз среду нарушать? Через полгода приду, посмотрим выросли или нет. А так я их не чувствую и даже не знаю где они "обитают".
08 фев 2005, 00:01
Ой,а я завтра буду анализы сдавать.
там расскажу,что и как.
08 фев 2005, 14:05
а я вот прижигала и нчиего. немного неприятно. но там обезболевают. причем не обезбаливали прысколкой, а не уколом - я уколы боюсь! =)
08 фев 2005, 15:18
У меня кандилломы тоже были. Лечить их надо, иначе они разрастаются, а потом только больнее и дороже удалять. Сами собой они не пропадают.
Вирус в организме живет всю жизнь и никуда не девается. Некоторые виды этой заразы бывают онкогенными, то есть способствуют образованию раковых заболеваний. Поэтому обязательно нужно обследоваться минимум два раза в год у гинеколога, и обязательно говорить врачам, что у вас такая зараза присутствует.
Бывает еще плоская кандилома, которая селится на шейке матки и вы сами ее увидеть опять же не сможете.
Кстати эта зараза обостряется при ослаблении местного иммунитета - аборт, цистит, простуда, молочница и т.п. Так что берегите себя.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325