Меню

Женские проблемы или как в первый раз

AD
08 фев 2005, 03:28
Мамочки, к которым снова вернулась менструация после родов, пожалуйста, поделитесь опытом.
Когда наступила вторая менструация (как обычно черз 24-30 дней) или на какой-то период времени она снова затаилась?
Чем вы предохраняетесь?
Есть ли отрицательные отзывы о спиралях?
08 фев 2005, 04:34
Месячные пришли тогда,когда ребенку было 10,5 месяцев,и были давно не на ГВ . Считаю лучшим средством презерватив , им и пользовались до рождения ребенка , правда после рождения - только 2 месяца,пока не прошел"опасный срок" Сейчас и презервативом не пользуемя .Про спираль ничего сказать не могу , не сталкивалась
08 фев 2005, 08:22
Месячные начались через месяц после родов. А потом как в аптеке через месяц день в день.
08 фев 2005, 09:05
вначале цикл плясал - 35 - 45 дней,
сейчас всё как раньше, как часі 30 дней
08 фев 2005, 09:19
через 6,5 мес...
08 фев 2005, 16:34
так же, через 6.5 месяцев, цикл установился сразу, предохраналась Фарматексом при ГВ.
08 фев 2005, 12:03
Менструация пришла через 6,5 месяцев после родов, регулярная, без задержек. После родов поставила спираль Мультилоад, год не знала проблем, а потом у меня началась мазня в середине цикла, я поехала к врачу, она сказала, что из-за спирали в матке началось воспаление и вытащила ее. Пока спираль я не хочу больше ставить, принимаю ОК Новинет.
08 фев 2005, 12:46
в первый раз - через 28 дней после родов о потом как часы. сейчас пока непонятно...
пока кормлю - только презерватив - спираль не хочу ставить по куче причин...
08 фев 2005, 23:21
А я жду с ужасом в глазах! Раньше до беременности ходили как хотели то 30 то 50 дней. Первый день всегда одинаковый температура понос рвота (короче с постели не вставала и на работу естесно не ходила)Облегчал моё страдание только уколы кетонал! Вот уже 10 месяцев беременности + 6 малышу ОТДЫХАЮ от этого ужаса(а сама тихонечка боюсь)
09 фев 2005, 13:20
Месячные начались, когда ребенку было почти 11 месяцев ( ГВ было только ночью,в год уже не кормила), предохранялась во время ГВ ОК "Экслютон", после ГВ и до сих пор ОК "Диане-35" ( им же предохранялась до беременности). Сразу установился цикл в 28-29 дней (так же было и до беременности). Спиралью не пользовалась и пока о том, чтобы её поставить не задумывалась.
09 фев 2005, 23:03
Через 6 месяцев и 3 дня.Сейчас прошло 28 дней, ждем вторых.Предохраняемся презиками или отсутствием секса (хи - хи)
10 фев 2005, 14:50
в 5 мес ребенка наладился МЦ... предохранялись презервативами, а потом таблетками. Спираль пока ставить нельзя мне - эрозия
12 фев 2005, 15:12
Девочки, а если не кормила грудью с первого дня (лактацию подавляли лекарствами по медицинским показаниям), то когда могут прийти месячные?
14 фев 2005, 12:32
да прийти могут быстро.. как организм придет в себя после родов. :) но если долго нет МЦ - покажитесь доктору.
12 фев 2005, 15:54
Вторая менструация пришла через месяц, по сроку. Цикл был регулярный. Предохранялись презервативами.
13 фев 2005, 16:22
в первый раз - когда ребенку было 1, 3 года. и то вызывали уколами прогестерона.
Родила 5 с половиной месяцев назад, месячных пока нет:)
08 фев 2005, 09:18
Мне гинеколог сказала, что месячных вообще может не быть или с большими перебоями, т.к. при ГВ вырабатывается гормон пролактин, который все это дело блокирует. Но, что самое странное - залететь можно легко ;)
08 фев 2005, 12:01
через 10 месяцев только
08 фев 2005, 13:14
менятруация пошла через 2 месяца после родов, сразу же регулярная.
До беременности 10,5 лет была спираль. Очень довольна. После изьятия ее забеременела в следующий же цикл.
AD
AD
08 фев 2005, 14:04
Пришла когда малышу было ровно 3 месяца, вторая была через 24 дня, как и раньше, предохраняемся презервативом и прерыванием.
08 фев 2005, 16:16
"счастье" пришло 2 дня назад (сегодня моему малышу 10 месяцев)!
09 фев 2005, 16:42
узнавала от гинеколога, говорят, что при спирали месячные обильнее будут. а вот в журнале пишут, что спираль "открывает врата инфекциям":( сама хочу поставить, с презервативами хлопотно..
09 фев 2005, 22:09
:(Девченки а у меня тут кокието выделения появились светло коричневые ,но никаких признаков приближения монстров нету.Что это могло-бы быть?Неужели это они приходят?Моему масику 2,5 мес
10 фев 2005, 14:04
На счет спирали и инфекций это правда,но если у вас один партнер и вы ему доверяете,то проблем не будет.Но есть еще одно но,нужно чтобы небыло никаких воспалений и инфекций,а то спираль может увеличить эти проблемы,следовательно нужно пройти обследование,если все внорме то вперед,я довольна.До родов стояла 5 лет,и сейчас сново поставила,родила 3,5 месяца назад.Месячные и правда становятся обильнее и цикл у меня удлинился(так было до родов).Как будет сейчас сказать не могу,еще не было месячных,ждемс!
10 фев 2005, 15:28
У меня месячные вернулись недели через 2 после того, как я окончательно закончила кормить грудью (сынуле было полгода), но следующего прихода пишлось ждать дольше обычного (дней 38 против обычных 28), я даже заволновалась.
А вот насчет спирали, к сожалению, ничего хорошего сказать не могу по своему горькому опыту.
Никаких инфекций не было, кольпоскопия и врач дала добро на установку спирали. Спираль была качественная, партнер один, но через 1,5 года начались кровотечения, пришлось срочно убирать, но теперь хроническое воспаление придатков...
Сейчас жду второго ребенка и потом надо будет решать, чем предохраняться. Спираль больше ни за что!!!
10 фев 2005, 15:58
А вы вместе с партнером сдавали мазки на инфекции?
10 фев 2005, 17:53
Инфекций, слава богу, до сих пор никаких нет
(сдавала совсем недавно в связи с новой беременностью)
В том-то и дело, что никто таких последствий и предположить не мог...
10 фев 2005, 16:01
Все бывает и не всем подходит.У моей знакомой вообще выкидывались спирали,пробовала несколько раз,невкакую.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325