Меню

не судите

AD
Anonymous
08 фев 2005, 08:49
знаю-что на меня камни сейчас полетят. но мне очень необходимо сделать аборт.я всегда была противницей абортов-и сейчас не пойду на чистку.
хочу сделать мефигином. кто слышал -про медикаментозный метод?я знаю-сейчас начнёте говорить-это такое же убийство.знаю я всё это.но поверьте-мне это необходимо.
08 фев 2005, 11:23
Бляха-муха, ну придумают же люди, КОГО загружать своими абортными проблемами!
Что не у кого больше спросить, кроме как у беременных? На Еве разделов штук 50, наверное, в том числе - гинекология отдельным разделом, специально для таких вопросов.
А здесь общаются люди, которые ХОТЯТ вынашивать и рожать своих детей. Которые валяются по больницам на сохранениях, выходят в форум - и бац тебе такой топик.
08 фев 2005, 11:41
Не делайте мифегином - очень много потом осложнений и проблем. Уж лучше сделайте вакуум(если еще не поздно) или обычную чистку...
Anonymous
08 фев 2005, 13:52
да, попробуйте его для начала. У меня подруга принимала, все ок. Мне кажется, если выбирать, то этот способ менее вреден.
09 фев 2005, 00:35
Да, ребенку-то наверное не так важно, как его будут убирать: на 5 неделе (от начала последней менструации) у него уже и нервная трубка есть, может ему и от того и от того очень больно будет. А необходимость убивать собственного ребенка ( а вы как противница абортов это прекрасно понимаете)? Люди свою жизнь за жизнь ребенка отдадут.
09 фев 2005, 01:38
Не придумывайте. Ничего ребёнок в такое время не чувствует. У него ничего ещё нет и быть не может. Не читайте пролайфовские источники, читайте медицинские. Даже при обычном аборте ничего зародыш не чувствует, потому что никаких систем ещё нет. По большому счёту, набор клеток.
09 фев 2005, 13:43
Простите, но набор клеток и тело взрослого человека! Что происходит на первых трех неделях беременности мы не знаем, но уж когда клетки дифференцируются и появляются нервные, не чувствовать он не может! Да, во время внутриутробного развития боль ощущается иначе, чем взрослым человеком, но ведь и рожденный младенец иначе боль чувствует, чем мы, младенец часто и понять не может, что болит, животик у него или головка, но тем не менее, если вы у него ножку сломаете, химическими веществами травить будете, то младенцу будет очень больно, хоть он и не поймет так, как мы взрослые, что с ним происходит.
Впрочем, я писала не об этом. Автор понимает (она и сама об этом пишет), что аборт - это убийство. Но что может заставить мать убить дитя, понять не возможно. Ведь даже если с десятилетним ребенком что случится, мать будет его лечить, пытаться облегчить жизнь, а не убивать. Если матери скажут, что она может выжить, только если ей пересадят сердце ее ребенка, то она этого не сделает и предпочтет умереть. Какие же причины могут вести женщину на осознанное убийство ребенка, как это пишет автор. Речь ведь идет не о том, кто делает это по-дурости и незнанию.
09 фев 2005, 18:26
Я вот тоже не понимаю, чего вы всегда лезете в топики про аборты с уговорами этого не делать????? Специальный ник завели для этой темы! Ну не вам же решать! Женщина имеет право на ВЫБОР. Оставлять ребёнка или делать аборт. И вопрос тут не делать аборт или нет, а как его сделать лучше, каким способом. Чего вы пытаетесь добиться? Ваше-то какое дело? Вы не делайте аборт, вас не заставляют. Какое вам дело до других? Для меня это тоже ещё не ребёнок, а эмбрион, и медики сами говорят, что на таком сроке ничего ещё не сформированно, никаких нервных систем. Понимаете? Нет ещё такой системы у этого эмбиона! Не человек это ещё. Поэтому и сравнивать с взрослым ребёнком просто глупо.
09 фев 2005, 15:36
необходимо - делайте... это ваше решение и ваша ответственность. есть такое - мед. аборт... о его условиях и последствиях надо говорить с доктором в клинике.
08 фев 2005, 08:51
лучше это узнать не здесь, а в клинике. Там смотрят ваше общее состояние, что вам можно - что нельзя.
08 фев 2005, 08:58
Всякое в жизни бывает и не нам Вас судить! Вы лучше сходите в платную клиннику к врачу, расскажите все как есть и врач предложит Вам варианты и опишет все нюансы. Моя подруга так и делала! Очень конечно жаль что Вам приходится так поступать!!!!!!!!!!:-(
08 фев 2005, 09:10
Знакомая делала , но неудачно , всё равно пришлось через неделю дочищать :-( но может , это ей так не повезло .
08 фев 2005, 09:13
Ничего не знаю про этот метод, кроме того что такой аборт делается только до 6 недель беременности...
Anonymous
08 фев 2005, 11:31
Я делала, так как забеременела на фоне принятия сильных антибиотиков, гинекологи советовали не сохранять. :-(( Все прошло нормально. За месяц оклемалась. Через 2 месяца после аборта опять забеременела, выносила и родила.
08 фев 2005, 12:54
Я брала интервью у главного московского гинеколога, так вот он ответственно заявил (и это не только его мнение), что лучше уж на ранних сроках делать вакуум, потому что влияние Мифегина до сих пор полностью не изучено. Очень часто выкидыш не происходит, может быть сильное кровотечение и куча других проблем.
08 фев 2005, 22:14
Интересная логика: противница абортов-и на чистку не пойду. Если уж так приперло, то надо сделать так, чтобы калекой не остаться и иметь возможность забеременеть еще. В чистке нет ничего хорошего, как в любой операции. На абор ты уже решились, так сделайте все нормально!
08 фев 2005, 23:46
Полностью соглашусь.
Аборт он по-любому аборт. Лучше уж нормально и безопасно сделать, с минимальными побочными эффектами.
Anonymous1
09 фев 2005, 00:52
Вы так не переживайте и меньше слушайте некоторых доброжелателе.Я тоже собираюсь на следующей неделе аборт делать,и это мои проблемы почему.Только микро-аборт,вначале думала медикаментозный,но почитав отказалась.
Anonymous
09 фев 2005, 08:55
а почему отказались?я например микро боюсь.
09 фев 2005, 01:40
Действительно, не слушайте всяких доброжелателей, которые страшилки сейчас понарасскажут с пролайфовских сайтов. Знаем, плавали. Вечно они лезут туда, где вовсе не их дело (и не их ребёнок чтобы решать).
AD
AD
можно анонимно
09 фев 2005, 17:05
Уважаемый автор! К большому сожалению, мне приходилось прерывать беременность мифегином (и не один раз). Так сложилось. Ни разу не было никаких осложнений или проблем. Обращалась в клинику до 10 дней задержки.
тоже анонимно
10 фев 2005, 03:41
И я один раз. Тоже все ОК.
Anonymous
10 фев 2005, 18:22
Я ПЕРЕДУМАЛА.Я РОЖУ. СПАСИБО ВСЕМ ЗА ОТВЕТЫ. ПРОСТО Я БЫЛА В ТРАНСЕ.
Anonymous
10 фев 2005, 18:53
Дай Бог Вам счастья и прекрасного малыша:)
10 фев 2005, 20:19
Милости прошу к беременюшкам:)Здоровенького вам малышастика!
10 фев 2005, 20:37
спасибо. я уже там-под своим ником. раскрываться не буду-стыднооо
11 фев 2005, 10:05
вау-уже раскрылась. надо же-не нажала ананимно. стыдно то как.
11 фев 2005, 11:50
ничего стыдного в этом нет - просто жизнь у нас такая что известие о третьей беременности в ступор вгоняет...
10 фев 2005, 23:01
Поздравляю с важным для вас решением. Желаю вам так же достойно пройти все трудности, а радости встречать с открытым сердцем. Уверена, что у вас все получится. Здоровья вам и малышу!:-)
10 фев 2005, 23:27
Вы просто молодец! Дай Бог Вам с малышом здоровья!
11 фев 2005, 17:22
удачи :)
14 фев 2005, 15:09
дай Вам Бог здоровья и малышу Вашему! Вы умница!!! :)
11 фев 2005, 13:55
Ура!!! Поздравляю!! У Вас такие чудные детки!! И еще будет! Ура!
14 фев 2005, 14:45
Прочитала весь топик, аж дух захватило.Я Вас поздравляю и очень за вас рада.
14 фев 2005, 17:15
Присоединяюсь к поздравлениям,счасливое окончание топика:)
15 фев 2005, 09:33
всем спасибооооо.:-D
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325