Меню

нет месячных у подруги

AD
11 фев 2005, 11:32
У моей подруги нету месячных уже четвертый месяц. К гинекологу идти боится, т.к. никогда не была, плюс она девственница еще. Стрессов в последнее время вроде не было, образ жизни не меняла, с чем это может быть связано?
11 фев 2005, 11:48
Что значит боится - все туда когда в первый раз ходили, пусть у мамы или более смелых подруг спросит какой из геникологов потактичнее и идет. Скорее всего это связано либо с дифицитом веса и как следствие с гормональными нарушениями либо просто с гормональными нарушениями, при этом даже осмотр вряд ли проводить будут - отправят сначала гормоны сдавать и УЗИ делать.
11 фев 2005, 17:24
это может быть дизфункцией яичников.. пусть не боится. Доктору скажет, что не живет половой жизнью.. у нее возмут анализы и посмотрят на узи... ждать не надо - это может говорить о каких-то болезнях, зачем тянуть? Если хотите поддержать подружку, сходите с ней.
12 фев 2005, 12:45
Попробую ее убедить, пока не получается... Больше всего она гинекологического кресла боится, может, если она не живет половой жизнью, ее не будут смотреть?
12 фев 2005, 18:52
поговорите с ней, сколько ей лет, чтобы так относиться к своему здоровью.
Посмотреть ее должны, как там матка, яичники, мазок тот же. Нас на гинекологическом кресле смотреле в 8-классе (всей школой водили). Не больно, не страшно.


Отсутсвтвие М может быть
1 из-за дисфункциияичников
2.нарушение гормонального фона.

это что я знаю точно.
12 фев 2005, 19:17
само кресло кстати совсем даже не кусается, а инструменты для девочек совсем другие, так что даже при взятии мазка бояться совершенно нечего.
12 фев 2005, 23:04
22 года, уже не маленькая. Что не больно и не страшно - все ей об этом говорят (кроме старшей сестры), все равно боится
15 фев 2005, 12:12
конечно, ее могут посмотреть ина кушетке.. но к доктору надо. Отведите ее :)
16 фев 2005, 00:28
ЕЕ будут смотреть,но по-другому,ее девственность никуда не денется
16 фев 2005, 15:57
ну и глупо.. скажите что мало ли там киста или еще что..
11 фев 2005, 11:37
Если откинуть беременость,возможно это проблемы с яичниками,дисфункция.Возможно нарушения на горманальном уровне.У гениколога совсем не сташно,обязательно пксть идёт?
14 фев 2005, 15:24
а она на жесткую диету не села? а то у моей знакомой по причине голода такое дело образовалось, выход один-к врачу...
14 фев 2005, 22:07
Нет, ничего такого нет...
15 фев 2005, 12:14
лучше не гадать.. когда мне было 16-17 лет, моя подруга так же дошутилась... знали все, что она не беременна, а МЦ небыло и рос живот... тряслась, боялась, пока ее мама не стала орать, что она бл... и за руку не оттащила к гинекологу.. а у девченки кисту в 2 кг потом убрали :( хорошо, что хоть она не лопнула у нее.
15 фев 2005, 14:53
Жуть какая...( Надо подруге рассказать эту историю, мож подействует)
15 фев 2005, 17:39
может быть дисфункция, а может быть гораздо хуже...знаю случай когда с таким же симптомом была онкология, дай бог чтобы все обошлось, но надо обязательно к врачу!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325