Меню

Жанин.Вопрос.

AD
20 фев 2005, 17:16
Полгода уже принимаю Жанин и никаких проблем не было. Мазня была только в первом месяце приёма(и то мало. А здесь до конца пачки ещё 4 таблетки, пошла мазня. Пропуска табл. не было, почему так не пойму.
21 фев 2005, 09:35
У меня то же самое, только на третьей пачке. Не знаю что, может, застудила, может, еще что. К гинекологу собираюсь.
21 фев 2005, 09:36
Сходите к своему гинекологу/или позвоните. Возможно вам нужно сменить ОК.
21 фев 2005, 11:39
Да вот как назло, мой гениколог только через неделю из отпуска выдет, а другим я не доверю:(
21 фев 2005, 14:06
тогда если уже начали следующую пачку, то допивайте, а потом сразу к врачу, а если не начали, то все равно лучше самовольно не бросать а пропить курс, а там как врач скажет. либо дальше будете пить если все нормально, либо поменяете. Главное ни в коем случае не бросать самовольно, только под контролем врача, а то может киста образоваться.
21 фев 2005, 21:31
Спасибо за советы. Я вот и допиваю, хотя мажет:(
24 фев 2005, 16:04
Совершенно ничего страшного. У меня так было, раза 3. Это должны были месячные придти, а таблетки "мешают". Т.е. ваши гормоны перебивают гомоны таблеток. Это не страшно, но с врачом, на всякий пожарный, надо посоветоваться
24 фев 2005, 17:16
А из-за чего это происходить, ведь до этого всё нормально было?
24 фев 2005, 17:28
Просто, возможно, ваш цикл немного меньше, чем по таблеткам положено, а если ещё стресс наложился, переживания всякие... Главное, не бросать пачку. И хотя бы позвонить врачу, описать ситуацию
24 фев 2005, 17:59
Дело в том, что моя врач сейчас в отпуске, и связи у меня сейчас с ней нет:( Пачку я допила(в понедельник была последняя таблетка),мазня закончилась, поидеи сегодня-завтра должны прийти месячные.Вот вопрос, они придут?
24 фев 2005, 19:22
Должны придти
25 фев 2005, 09:22
может быть и нет. В любом случае если сильно беспокоитесь сходите к другому гинекологу, но повторюсь самовольно ни в коем случае не бросайте прием ОК может вылезти киста.
25 фев 2005, 10:07
Должны! Куда ж они денутся :)
25 фев 2005, 13:57
на Жанине говорил мне мой гинеколог может и не быть вообще.
25 фев 2005, 14:27
Это как? Наоборот, все ОК налаживают цикл. А если М нет в срок - это уже сбой какой-то. Я Жанин пила 7 месяцев - всё было супер, даже состояние кожи улучшилось (кстати, его иногда косметологи назначают как монотерапию). Потом пришлось делать перерыв, т.к. была в больнице. Попробовала некоторые другие ОК, но в итоге сейчас опять вернулась к Жанину.
25 фев 2005, 15:30
во первых при приеме любых ОК у женщины не менструация а менструало-подобное кровотечение. Основное действие ОК, что ваши яичники как бы "спят", при приеме ОК не бывает овуляции, и поэтому вполне может не быть М.
25 фев 2005, 15:31
очень рада за вас что вам Жанин подошел. Он считается "легким ОК", но подходит не всем.
25 фев 2005, 22:34
Что-то дела у меня так и не пришли, обычно в понедельник я допивала последнюю таблетку, а в четверг уже приходили:(
25 фев 2005, 21:45
Раз уж тема про Жанин, может на мой вопрос кто ответит. Я допиваю первую пачку, болит грудь с первых дней приема. В понедельник собираюсь к гинекологу, но все таки спрошу у вас так было, с чем это может быть связано?
25 фев 2005, 22:32
У меня первые 3 месяца побаливала, потом прошло.
AD
AD
27 фев 2005, 00:38
У меня так было на первых двух месяцах, сейчас на 3-м уже прошло. Грудь выросла, может, от этого :) А вообще это нормально, организм по-своему привыкает к гормонам, не волнуйтесь, пройдет
ya
28 фев 2005, 08:46
Девочки подскажите, через сколько месяцев нужно делать перерыв и какая длительность перерыва? Пью уже 6 месяцев, помню, что надо сделать перерыв, а на сколько не помню...
28 фев 2005, 21:30
Я сейчас на mama.ru читала, что можно пить 2-3 года,а потом перерыв.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325