Меню

ВМС и тампакс - совместимы?

AD
22 фев 2005, 20:38
У меня стоит спираль, и каждый раз во время критических дней меня беспокоит вопрос, НЕ ВЫТАЩУ ЛИ Я ЕЕ ТАМПАКСОМ? Врач, которая ставила ВМС, не советовала пользоваться такими предметами гигиены, но переходить сугубо на прокладки не хочется. "Хочется белое носить и обтягивающее одевать" (из рекламы)
22 фев 2005, 23:44
Вам не советовали пользоваться тампаксом из-за того что выделения будут у вас внутри, а не выходить наружу как с прокладкой,т.к. со спиралью вход в матку открыт,то возможно заработать воспаление.А не из-за того что можно вытащить спираль.
23 фев 2005, 15:22
Стоит спираль уже много лет(с перерывом на беременность), с 17 лет пользуюсь исключительно тампоном. даже мысли не было, что ее можно вытащить!!!:-) Это только врач и может сделать. И потом, из шейки матки выходят только 2 тоненьких волоска-усика. Так чего вы вытащить то сможете?!?!?!
23 фев 2005, 19:00
Вы знаете, такая бредовая мысль у меня не возникла бы, если б я не прочитала инструкцию к ВМС. Как раз-таки там указывалось на то, что спираль может даже сама выпасть. В таком случае я и озадачилась выше заданным вопросом.
23 фев 2005, 19:25
Выпасть она может, конечно, в ряде случаев. Не медик, трудно описать. Но спираль осторожно ставят сразу после родов и не рекомендую заниматься сексом дней 5 после установки. бывает и так, что шейка матки очень рыхлая, слабая. Это врач сама легко определит. У здоровой женщины подобные выпадения на уровне сказки.
23 фев 2005, 20:28
Ну, если так, то успакоили.
23 фев 2005, 22:06
Как я знаю,что при спирали нельзя пользоваться тампонами,я не рисковала.
23 фев 2005, 23:53
А кто сказал, что нельзя? :-)
23 фев 2005, 23:57
У меня спираль уже больше 2х лет и пользуюсь тампонами. как мне врач обьяснила спираль может выпасть только в первые 2-3 месяца после установки,а потом риск минимальный.
(с транслита)
25 фев 2005, 14:30
спираль не противопоказана для применения тампонов.. ими вы ничего не вытащите :) если врач вам не рекоммендовала тампоны, то вероятно, это из-за флоры у вас (мазки хорошие? молочница часто не бывает?)
25 фев 2005, 15:42
Мазки хорошие. При плохих, наверное, и не поставили бы сппираль. Хотя я в таких вопросах не сильна.
24 фев 2005, 12:42
У меня совместимы ;-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325