Меню

Караул!!! Вырос полип!

AD
01 мар 2005, 09:55
Месяц назад мне прижигали эрозию и кондиломы радиоволной. После месячных пришла на осмотр, врач сказала что эрозия зажила, но вырос ПОЛИП. Как он успел вырасти так быстро, за месяц? Теперь его нужно удалять, стоит это 3000, плюс 800 гистология.
Я в шоке! От чего он мог вырасти? По каким причинам они вообще растут? Я принимаю Диане-35, могло ли это повлиять? Неужели он может за месяц вырасти, ведь в прошлый раз и намека на него не было. Может врач ошиблась?
01 мар 2005, 12:00
Люля, сходите к другому врачу обязательно. Странно, что за месяц мог так бысто вырасти полип. Он большой? Может врач как-то неправильно прижгла эрозию, вот он и вырос. А перед прижиганием эрозии гистологию не брали?
01 мар 2005, 12:51
Делали кольпоскопию и цитологию до этого в другом центре по поводу эрозии. Было все нормально. Вот я и удивляюсь откуда он взялся, думала что такие вещи за месяц не вырастают. Врач моя сказала прийти на 7-й день месячных показаться и если диагноз подтвердится то сразу будет удалять. О его размерах она ничего не сказала и сама была очень удивлена. Я вот не понимаю как он мог вырасти если шейку прижигали, может это эпителий там теперь неправильно начал расти?
02 мар 2005, 11:13
Чем эрозию прижигали? У меня давно знакомой (когда не было приличных способов) прижгли током. После этого вырос полип, но ей его не удаляли, родила вместе с ним. Надо смотреть будет ли он расти у Вас и отщипнуть от него кусочек на биопсию-гистологию, но это если он будет прогрессировать.
02 мар 2005, 12:26
Эрозию мне прижигали радиоволной (аппаратом Сургитрон), вроде бы это сейчас считается один и новейших методов. В рекламе пишут что щадящий, заживает быстро и без осложнений. А у меня вот...
Гинеколог моя хочет сразу весь удалить, а потом уже на гистологию послать. Если он может вырасти от гормонального дисбаланса, может тогда ОК бросить и он пропадет, тем более что у меня довольно сильные Диане-35. Я тот раз так растерялась, что даже не спросила ее об этом.
А у Вашей подруги что гистология показала?
02 мар 2005, 14:04
Ох, я тоже этим Сургидроном прижигала. В январе прижгла до сих пор не зажило до конца. Стараюсь не переживать, ведь выбрала специально, как самый лучший способ.
У моей знакомой гистология ничего плохого не показала.
03 мар 2005, 00:30
вы,конечно,попробуйте у другоговрача пройти осмотр,но вообще-то полип может за это время вырасти.очень даже..у меня за 2 месяца не то что вырос-врос:(как в гистологии написали- замуровался:)
03 мар 2005, 12:23
Вам его удаляли? А причина его появления какая была?
02 мар 2005, 08:52
Зря так думаете, У меня за месяц вырос с 1 см. Уже удалила! Насколько я знаю, это гармонозависимый нарост. Его нужно обязательно удалять. Заодно сделаете анализ на гистологию. А вообще, если сомневаетесь, сходите к другому врачу, ошибка тоже может быть.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325