Меню

До какого срока можно делать аборт?

AD
Anonymous
03 мар 2005, 22:00
Не спрашивайте, пожалуйста, почему, зачем мне, просто ответьте знающие люди, спасибо.
03 мар 2005, 22:01
КАжется до 11-12 недель
03 мар 2005, 22:16
Смотря какой и за какие деньги. Медикаментозный (таблетками) до 8 недель. На 12 неделях аборт делать очень опасно и соответственно дорого.
Думайте Что Спрашиваете!!!
04 мар 2005, 05:01
а что никакого другого способа нет узнать, кроме как такие вопросы в форуме беременных задавать??? Вчера случайно слышала разговор двух теток про то как одну на 16 неделях провоцировали на роды - на аборт опоздала, аж противно слушать...
04 мар 2005, 11:15
Да с чего вы взяли, что это топик беременных??? Глюкнуло вас что ли?! Все правильно автор пишет, в тот топик, где это и следует спрашивать! А вы пишите не анонимом, если уж хотите обсрать что-то!!! А то прямо выссказываться у вас смелости не хватает!
Автору: медикаментозный делают до 8 недель, стоит он 8-12 тыс руб. (хотя можно найти и за 3 тыс.) Вакуумный - до 5 недель, стоит около 1500 руб. Обычный (медицинский) можно делать до 12 недель, он в районной поликлиннике - бесплатно и около 300 руб. в других местах.
04 мар 2005, 11:22
обычный медицинский аборрт еще 4 года назад 1100 примерно стоил, о каких 300 рублях вы говорите?
04 мар 2005, 11:24
Не знаю, может, это только у нас такие цены, но когда я этим вопросом интересовалась, это было именно так. Не в частных клиннниках, я имею в виду, а, скажем, в отделениях гинекологии клинических больниц.
04 мар 2005, 15:10
Именно в таких отделениях аборт стоил для тех, кто не по показаниям -около 2 тысяч. Это в сентябре. Я сама платила 600-это только за наркоз хороший, а ЗБ чистили бесплатно.
03 мар 2005, 22:33
Девушки, имейте совсеть - по абортным вопросам идите в гинекологию.
04 мар 2005, 11:17
А она, по-моему, именно в топике "Гинеколог" и находится. Или этот топик перенесли откуда-то?
04 мар 2005, 11:19
Похоже перенесли,видимо из беременности.
04 мар 2005, 11:22
Ясненько. :)
04 мар 2005, 07:02
до 25 недель делают аборт.
Но ближе к 25 вызывают типа родов искуственных. Опять же на таком позднем сроке на аборт медики соглашаются только в крайних случаях.
04 мар 2005, 12:10
но на таком сроке, видимо, только по показаниям? неужели кто-то дожидается, что ребенок шевилисть станет, а потом идут на чистку.. типа, мне он не нужен?
04 мар 2005, 18:25
вполне может быть. Например, тройной тест делают в 16 недель, пока результат, при плохом результате делают амнио,берут жидкость околоплодную, пока сделают, получат результат. Это все время. Конечно не до 25 недель,но все же. Так что мало ли какие ситуации бывают, это всего лишь пример.
05 мар 2005, 00:32
здрасьте-приехали
аборт делает ДО 12 недель.

до 24 недель делается ТОЛЬКО!!!! по медпоказаниям и это уже -преждевременные роды!
Если Вы придете к врачу насроке 24 недели со словами- не хочу, сделаейте аборт- пошлют куды подальше.
Да, если не ошибаюсь, до 24 могут сделать ,если мать-одиночка, без работы ипр.Нужно сомтреть семейное право.
05 мар 2005, 14:49
К сожалению делают, за деньги все делают :(
У нас знакомая (подругой не назовешь) делала аборт на 23 неделях. :( Муж поковыряв в носу, решил что ребенок, дескать не его. И сделали - как ни в чем не бывало.
05 мар 2005, 21:44
А у нас док. фильм показывали про российских врачей, которые "аборт" на 30 неделе 15-летней девочке сделали. На вопрос журналиста сказали, что ничего особенного, не в первый раз и не в последний. Ребёнок 1,5 кг весил:-(.
(с транслита)
07 мар 2005, 15:35
ужааааас, просто. я поню была на 3 месяце, сижу у заведующий скандалю о переводе к другой врачихе, тут заходит другая врач и кидает обменную карту на стол, и говори словами владелицы карты -вот 25 недель, хочу сделать оборт, не хочу ребенка.
мрааак. ну надо же головй думать, где вы раньше были. конечно мед. покозание это неопровержимо. но бывает и без них. а это убийство, ребенок же уже, не клеточка. глазом не моргнуть и сделать на таком сроке..из за мужа, не знаю нормально ли все с головой у человека.
07 мар 2005, 16:04
У нас после 22 недель уже никак аботр не сделают, а между 12 и 22 - только по решению специальной комиссии, одной на всю страну. Ну, и причины должны быть очень серьёзные. После этого срока - уже никак. Я вот чего не понимаю - после 28 недель ребёнок считается юридическим лицом, официально, в России, насколько я знаю, тоже. Так что аборт без мед. показаний после 28 недель должен по всем правилам считаться убийством. Почему тогда это возможно, чисто юридически (о морали я уже молчу).
(с транслита)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325