Меню

Я против агресси на форуме!

AD
07 мар 2005, 12:21
Что за форум у вас, я удивлена. Что за агрессия в адрес новичков? Допускаю, что опечатка (Ярина/Янина) - это действительно смешно. Но как можно судить с разбега о непрофессиональности (обращаюсь к Вам, Silence)? Ваши дилетанские рассуждения о слишком низкой дозе гормонов в препарате Ярина просто убоги. В то время, пока весь мир стремится снизить дозу эстрогенного компонента (который, кстати, никак не влияет на контрацептивный эффект) в КОК, чтобы максимально уменьшить побочные его действия, в это время ВАС беспокоит проблема низкой дозы. Доза 30 мкг этинилэстрадиола – отнюдь не микро-, в сравнении даже с такими препаратами, как мерсилон (20 мкг), и является достаточной для поддержания нормальных обменных процессов в тканях – костях, коже и слизистых и т.д. (что собственно от него и требуется). Доза же прогестагена (3мг дроспиренона) – оптимальна для обеспечения надежной контрацепции. Кроме этого, дроспиренон – уникальный, на сегодняшний день, гестаген, обладающий антиминералокортикоидной активностью, что позволяет его рекомендовать женщинам, страдающих ПМС (к вашему сведению, это практически 90% женщин). Основываясь на большом клиническом опыте использования препарата Ярина у своих пациентов, а так же имея ученую степень и ученое звание, позволю себе считать свое ИМХО на эту тему достаточно убедительным. К тому же предпочитаю прислушиваться не к мнению участкового врача из Зажопинска ( а здесь, у вас, я даже из уст врача-гинеколога слышала такой бред, типа если будешь пить долго гормональные контрацептивы – твои яичники забудут как надо работать!!!!), а к информации, предоставляемой ведущими специалистами РАМН, с коими намедни имела личное продуктивное общение как раз по вышеуказанной теме. Ваша агрессия мне неприятна и непонятна, поэтому можете не утруждать себя ответами, больше на ваш глупый обывательский форум я не загляну. Благодарю за внимание.
07 мар 2005, 12:32
ППКС!
07 мар 2005, 13:26
Это вы против агрессии?! Ваш пост совсем о другом говорит! Зачем открыли тему? Чтобы "обличить" тех, кто вас обидел? Так вы первой начали обвинять участников форума в том, что они "прошлым веком питаются". Возможно, разговор о дозах гормонов, чтобы "не забеременеть" и не очень верный. Но девочки правы, что НЕЛЬЗЯ советовать ОДИН или ДВА препарата (Ярина и Жанин), только потому, что вам они кажутся хорошими. Вы врач и должны понимать, что все организмы разные. Мне вообще не подошли ОК, отлично обхожусь спиралью. И я раньше меняла ОК. А что делать, если 2 месяца приема и все побочные собрала:тошнота, мигрень, отсутствие желания! Перешла на Логест, так потом к маммологу пошла, потому что грудь как накачанная стала и болела жутко! Я нормальные человек и меняла ОК, т.к. жить с предыдущими не могла. Девочки делают то же самое, ибо жить нормально хотят, а не с побочными эффектами.
И не надо заплевывать форум! Вы очень негативно отозвались о многих сразу. Вам ответили! Стоит ли начинать битву снова?!
07 мар 2005, 17:35
Выссказались?
Молодец!
А теперь я, пожалуй. Думаю, можно посоветовать вам внимательнее читать сообщения.
Цитирую: ...А анализы вы у нее брали? Уровень гормонов у нее в крови знаете? Нгичегошеньки про нее и ее здоровье не знаете, а советы даете!...

Что ж вы на это ничего не сказали? Нечего, видимо.
Я не протестую против Ярины, я против того, чтобы такие "гинекологи", как вы, давали свои дилетантские советы всем подряд! Ни один нормальный гинеколог не посоветует гормоны без обследования, тем более на форуме!!!
Все остальные ваши наезды я даже комментировать не буду, повторяться не охота.
А ваше отсутствие на форуме, думаю, немногих огорчит. Меня больше обрадует, если вы все-таки проявите свой так называемый проффесионализм и ответите по существу или вовсе промолчите. Остальное, уж простите, проигнорирую.
07 мар 2005, 18:39
ППКС!
Нельзя одно и то же всем рекомендовать, не зная человека. Что подойдёт одной женщине, не подойдёт другой.
По себе лично скажу, что мне слабые ОК не подошли вообще! А другая девочка у нас на форуме забеременела с ними, потому что они для неё слишком слабые оказались. Как может врач давать виртуальные советы??
07 мар 2005, 20:29
Если Вы против агрессии на форуме, так не надо ее проявлять.
Про Ярину и я могу сказать, что слышала много хорошего, и про дроспиренон, и про снижение ПМС.
Но наверняка кому-то она не подойдет...
07 мар 2005, 22:56
Девушки, давайте жить дружно, зачем ругаться? Правильно говорят, что агрессия вызывает агрессию, так что остановите кто-нибудь этот порочный круг.
09 мар 2005, 12:42
хотите совет? :) если у вас опечатка - то ваш пост еще несколько часов после написания можно редактировать.
Это ссылка внизу справа оранжевая РЕДАКТИРОВАТЬ
исправляете Янину на Ярину и т.д.

а нервничать не надо - люди разные, это форум. Ориентируйтесь на здравый смысл и не уподобляйтесь агрессорам. Ибо вы сами только что "наехали" на всех.. а ведь ВСЕ вас не оскорбляли.. более того, даже не видели, что у вас с кем -то вышел конфликт :)
О! А я подумала, что топ о лечении агрессивных гормональными методами:-)Раз уж в гинекологии:-)
09 мар 2005, 13:28
было б занятно.. :)
09 мар 2005, 15:34
;-) ;-)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325