Меню

Прижегание, страшновато.

AD
09 мар 2005, 15:54
Хотела спросить, кто делал прижегание, т.к. слышала очень многое. Кто после этого не смог больше забеременеть, что там затрагивают что-то и все .... грусная история. Мне скоро делать прижегание и после таких историй страшновато стало. Поделитесь своими впечатлениями после прижегания? Были ли какие проблемы?
09 мар 2005, 17:55
прижигание эрозии? Мне прижигали электричеством, но после родов. Если вы не рожали вам сделают щадящим способом. Никак на возможность забеременеть и роды это не повлияет.
Сама процедура неприятная, но терпимая.
09 мар 2005, 18:15
Прижигали эрозию лазером, предварительно сделали обезболивающий укол - это было страшнее, но на самом деле не больно ни укол делать, ни прижигать, только пахнет "паленым" :)После тянуло низ живота дня 2 чуть-чуть. Бояться не нужно, я делала 6 лет назад, сейчас может еще какие-либо усовершенствования ввели.
09 мар 2005, 21:46
два раза прижигала. Потом еще 2 родила.Лучше прижечь, чем с ней ходить по любому.
10 мар 2005, 00:27
Странно, мне лечили тоже лазером - так вообще никакой боли не было, только небольшие "подергивания", как от слабого тока, но не так неприятно. И "отходняк" был намного короче - недели 2 всего вместо "обещанных" при электрическом прижигании 2 месяцев.
(с транслита)
18 мар 2005, 12:45
А не подскажете где вы прижигали и у какого врача???
10 мар 2005, 16:58
если вы не рожали, то лучше ее не трогать, пролечить после родов, а всякими там лекарственными способами ..я бы не советовала лечить, так как сказала врач( не один врач), что можно сделать видимость, что эрозия пролечена -верхний слой, а снизу эрозия так и останется.
11 мар 2005, 10:29
Я рожала и у меня эрозия была до беременности. Говорили что она может исчезнуть после родов, но как видно не судьба...
13 мар 2005, 23:15
Мне прижигали лет 5 назад радионожом. Боли не было. Сделали заморозку, были, конечно, ощущения неприятные, но вполне терпимо. Я еще не рожала, врачиха сказала, что радионожом можно и нерожавшим, потому что потом рубцов не остается, так что не волнуйтесь.
21 мар 2005, 15:10
мне прижигали Солковагином двукратно. Результат отличный
10 мар 2005, 16:55
Мне лечили лазером, не больно вообще, самый безопасный метод.Я спросила , когда можно беременеть, она ответила , что хоть сейчас.У меня эрозия была больших размеров очень
11 мар 2005, 15:25
А после лечения эрозии, что происходит? Выделения проходят?
11 мар 2005, 19:46
я лазером прижигала 8 апреля 2004.. у меня оочень большая.. несколько дней бежала водичка прозрачная.. это заживало все.. и боли я не почувствовала не капли..

не бойтесь лазером точно не больно.. только правильно сказали)) чуть паленным пахнет)
11 мар 2005, 21:36
да,зависит от размера.Первый раз я запустила,тоже боялась, и после прижигания пришлось еще на процедуры ездить, тампоны с лекарством ставить.А второй раз я сразу побежала прижигать, вообще ничего не заметила.:-)
13 мар 2005, 15:59
Мне тоже лазером прижегали, боли не чувствовала, а вот паленым и правда пахло:)))
12 мар 2005, 01:43
Сегодня днём мне прижегали залеченную эрозию электричеством. Слов нет...! Это было так больно, что у меня началась кружится голова и катились градом слёзы. Может это у меня какая то особенность, потому что мне все говорили, что как комарик. У меня была настоящая сильная боль и даже пришлось позвонить мужу(по совету врачей), чтобы он меня забрал и следил чтобы не потеряла сознания. Сейчас боли нет, просто тянет живот, как при месячных. Я не пугаю, но если бы мне хоть кто-то сказал, то я бы нашла где с наркозом делают, ну хоть под местным или лазером.
13 мар 2005, 15:24
Вот теперь я испугалась.... неужели так больно? :(
13 мар 2005, 16:23
Это было прижигание током? Вроде бы сейчас такое редко делают...
15 мар 2005, 23:25
Делают еще как... :)
21 мар 2005, 20:40
Да, напугали вы меня... Интересно, в каких случаях его назначают, это прижигание током. Моя врач утверждает, что это устаревший метод.
AD
AD
22 мар 2005, 12:18
Устаревший... его всем предлагают :)
22 мар 2005, 14:26
Никому из моих знакомых не предлагали. Поэтому меня это и удивило.
13 мар 2005, 18:36
мне прижигалю азотом(крио) но ощущения те же :( схватки и то менее болезненные... целый час на кушетке отходила... и тошнило от боли :(
17 мар 2005, 07:49
мне тоже жидким азотом прижигали, и я не рожала, было немного непртяитно и холодновато, тянуло,как будто месячные начинаются, быстро отошла, минут 20 полежала на кушетке и домой пошла.
все нормально, тьфу-тьфу-тьфу
13 мар 2005, 21:33
Прижигали солковагином. До беременности первый раз, но потом снова появилась. Сейчас, спустя 4 года после родов, наконец собралась и прижгла второй раз. Солковагином не больно совсем. Но им прижигают только если эррозия небольшая.
14 мар 2005, 15:31
Мне тоже Солковагином прижигали. Ощущений никаких вообще.
Ромашка
15 мар 2005, 01:40
Девочки,эрозию трогать или нет до планируемой беременности?Ведь есть мнение, что после родов она опять будет?Как быстро можно планированием заниматься после прижегания.И какой способ лучше?
15 мар 2005, 23:34
не после родов она часто вылазит, а во время беременности, но после родов часто проходит.. а прижегать надо в зависимости от состояния эрозии
17 мар 2005, 03:05
а если она супер маленькая, ее нужно прижигать????или что делать то?
17 мар 2005, 03:06
дополнение к вопросу о супер маленькой эрозии. если не рожала и обортов не делала и болеть ничем не болела и анализы все отличные, а она зараза откуда то взялась. вот в такой ситуации , нужно ли что то делать? спасибо заранее за ответ
17 мар 2005, 07:55
Ну с этим вопросом, я думаю, только к врачу!
Здесь только про свой опыт могут рассказать и про методы различные, совет от балды дать, типа "не делай" или "делай"!
Так что лучше к хорошему врачу!
Выздоравливайте!
19 мар 2005, 11:09
надо смотреть в динамике, т.е. придти к гинекологу через месяца 3 чтоб она посмотрела, не разростается ли она... если нет, ничего страшного и прижегание не требуется, если да, то лучше прижечь...т.к. потом во время беременности могут быть проблемы с шейкой
18 мар 2005, 01:19
Была у врача и мне она сказала, что если хочешь на всегда избавится от эрозии или ещё каких то проблем с шейкой, то надо это сделать только с помощью электричества. Врёт наверное?
Вероника, что вы решили или уже сделали?
18 мар 2005, 11:30
Я недавно ходила к врачу и она мне предложила два варианта: 1) это током(больно, остаються рубцы, делаю тем кто рожал) и в наших обычнех поликлиниках можно бесплатно сделать только током; 2) это лазерем (безболезнено, лучше отходишь чем от тока :), не оставляет рубцов.
Я выбрала второе, НО это делается платно. Скоро предстаит :).
18 мар 2005, 23:14
Мне тоже надо делать. Но у нас в консультации бесплатно есть ток, азот и радиоволна.
21 мар 2005, 19:12
мне прежигали стаРУМ ДЕДОВСКИМ МЕТОДОМ,помоему током,было жутко больно,и дым прйам шол от ожогов,ерозийа была большайа и кровоточила,зажило отлично
(с транслита)
20 мар 2005, 16:36
У меня нашли предраковые клетки, у вас это называют эрозией, и вырезали их хируогическим путем.
Прижегание у нас не применяется, т.к. при этом могут остаться измененные клетки (носители папиллома-вируса), а это может привести к раку.
Anonymous
20 мар 2005, 18:04
Предраковые клетки на шейке матки называются дисплазией и ничего общего с эрозией не имеют. Возможно,что очень запущенная эрозия может перерасти в онкологию, но по определению это совершенно разные вещи. У меня была дисплазия 3 степени, т.е. последняя перед онкологией, я не рожала, и мне ее прижигали жидким азотом(криодеструкция),это было несколько лет назад, сейчас это делают лазером. Слава богу, все прошло благополучно. Но , если был такой диагноз, необхоимо 2 раза в год делать анализ на онкоцитологию( мазок) и , обязательно 1 раз в год- кольпоскопию (рассмотрение шейки матки под микроскопом). И ,желательно, все это делать у хорошего, ответственного врача. А очччень маленькую эрозию можно попробовать залечить, не прибегая к прижиганию, особенно нерожавшим. Девочки, относитесь к своему женскому здоровью трепетно и внимательно и не откладывайте в "дальний ящик" поход к врачу.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325