Меню

Стерилизация...

AD
11 мар 2005, 13:07
Кто-нибудь делал? Я понимаю, чтов основном девушки тут молодые, но все же. Может кто-то по показаниям делал? Какие осложнения, ощущения и за сколько Вам сделали?
Anonymous
13 мар 2005, 15:28
Неужели вы не хотите детей? Или вам достаточно?
14 мар 2005, 08:50
Мне уже под 40 лет, есть 1 ребенок, больше не планируем. Просто если беременность - то выход один - печальный... Стерилизация дает почти 100% гарантии.
15 мар 2005, 10:56
делала моя знакомая. Ей 35, один ребенок.. больше на планирует. Ее предупредили, что это не обратимо (делала в клинике в Москве).. если она еще надумает деток, то ей показано только ЭКО.
15 мар 2005, 12:42
Не знаете, скока она заплатила?
16 мар 2005, 10:58
нет, мы финансовые вопросы такого характера не обсуждаем.
13 мар 2005, 08:56
И заодно Я задам вопрос! По теме естественно!
У кого нить мужья делали стерилизацию?? Да и мужиков тожа касаетса.. мож кто сделал..
Меня интересуют показания к "применению"- возраст , возможность забеременеть, противопоказания., а главное как сказываетса на эрэкцию и вапще на сексуальную жизень!!:)
Очень волнующий вапрос!!!
13 мар 2005, 20:35
Вам вот сюда :)
http://www.eva.ru/forum/show?idPost=9974641
13 мар 2005, 12:47
Ну вы даёте.....
14 мар 2005, 08:53
А что особенного я спросила? У каждого своя ситуация...Прочтите мой ответ выше. Просто в форуме наверное в основном молодые, которые об этом не задумываются. Моя подруга (ей 40 лет, один ребенок поздний посредством кесарева сечения) поделилась, что ей сразу во время кесарева трубы пересекли по ее просьбе. Очевидно же что беременеть она больше не хочет.
14 мар 2005, 09:03
Да, ничего особенного, просто я не заметила, что вам 40 лет и есть дети. Воть.
14 мар 2005, 09:59
Да, раньше я б такого не спрашивала...Пока конечно узнаю про это, решусь наверное после 40, а так опять же и климакс скоро...И не надо уж ничего!
14 мар 2005, 10:10
да уж, это точно. Может и меня затронет такой вопрос ближе к 40. Пока даже и не думаю.
13 мар 2005, 23:53
Для информации:

"Основы законодательства Российской Федерации об охране здоровья граждан (с изм. от 01.12.04)"

Раздел VII
МЕДИЦИНСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПО ПЛАНИРОВАНИЮ СЕМЬИ И
РЕГУЛИРОВАНИЮ РЕПРОДУКТИВНОЙ ФУНКЦИИ ЧЕЛОВЕКА

Статья 37. Медицинская стерилизация

Медицинская стерилизация как специальное вмешательство с целью лишения человека способности к воспроизводству потомства или как метод контрацепции может быть проведена только по письменному заявлению гражданина не моложе 35 лет или имеющего не менее двух детей, а при наличии медицинских показаний и согласии гражданина - независимо от возраста и наличия детей.
Перечень медицинских показаний для медицинской стерилизации определяется Министерством здравоохранения Российской Федерации.
Медицинская стерилизация проводится в учреждениях государственной или муниципальной системы здравоохранения, получивших лицензию на медицинскую деятельность.
(в ред. Федерального закона от 10.01.2003 N 15-ФЗ)

Незаконное проведение медицинской стерилизации влечет за собой уголовную ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
14 мар 2005, 13:57
я читала в журнале статью что после стерилизации можно сделать операцию я опять беременеть если передумали.
Журнал финский.там как раз женчина спрашивала у врача, что встретила нового мужчину и хочет от него ребёнка, а у самой после 3 детей была сделана стерилизация.
(с транслита)
14 мар 2005, 15:07
Интересно, какая операция поможет? Тока ЭКО в таком случае... Трубы ведь пересекают.
15 мар 2005, 23:19
Если руки у хирурга из попы и/или учился он в нежнеподзаброрном мединституте, то пересекают.
А так вообще, если по-взрослому, то можно и перетянуть трубу, и скобку наложить.
16 мар 2005, 10:14
На одном из медицинских сайтов в консультациях было сказано - требуйте пересечения труб так как при перевязывании есть возможность беременности.
15 мар 2005, 10:57
может, в европе уже есть новый способ стерилизации женщин? что потом можно восстановить трубу... никогда про это не слышала.
15 мар 2005, 12:43
Наверное, нового не изобрели, ничего не слышала при это. Этот способ считается необратимым.
AD
AD
15 мар 2005, 23:20
Неужали никогда на слышали про пластику труб?
Не толкьо после перетяжки, но и после спаечных пробелм, например.
16 мар 2005, 10:15
Слышала конечно, но не интересовалась особо. Эта пластика полностью восстанавливает трубы?
16 мар 2005, 18:24
100% вероятности в нашей вселенной не сущесвтует. :)
Эта пластика может в некотрых случаях восстановить трубы. Все зависит. Статистики на руках у меня нет.
16 мар 2005, 11:00
такое есть, но, как мне объясняли, при стерилизаци труба перекрывается так, что ее восстановить уже нельзя. Кстати, не все спаечные процессы в трубах удаляются пластикой трубы, все зависит от места, где есть спайки и возможности их иссечения.
Кстати, важно добиться не просто проходимости трубы, а восстановления ее слоя внутри, что б не было внематочной. Оттого меня и удивляет факт обратимости стерилизации для женщин. Хотя, я слышала, что обратима стерилизация мужская.
16 мар 2005, 14:04
Тоже удивилась, мне кажется стерилизация необратима, ее считают почти 100% методом предохранения. Но делать ее до 40 все-таки не много таких примеров, а после 40 лет так уж и климакс недалеко...нет смысла вроде. Наверное ее делают все таки по показаниям, при внематочной когда трубы повреждаются...
16 мар 2005, 18:23
Повторяю, все зависит от рук хирурга и от исходной ситуации. Разумеется, не все спаечные и не всякая стерилизация обратимы. Но принципиальной необратимости нет, если только не делать стерилизацию так, как я это однажды наблюдала - хирург просто выжег коагулятором ВСЮ трубу. В таком случае - таки да, фиг восстановишь.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325