Меню

прошу помощи

AD
Anonymous
16 мар 2005, 16:30
На 3-й неделе цикла забыла выпить таблетку ОК, следуя инструкции:
При пропуске двух таблеток подряд на первой или второй недели цикла, необходимо принимать по 2 таблетки в последующие 2 дня, затем продолжить регулярный прием, используя дополнительные методы контрацепции до конца цикла.
При пропуске таблетки на третьей недели цикла дополнительно к перечисленным мерам - не делается 7-дневный перерыв. Важно помнить, что в связи с минимальной дозой эстрогена повышается риск овуляции и/или кровянистых выделений при пропуске приема таблетки.
Так вот начались кровенистые выделения и живот тянет как при месячных, овуляция ли это? значит мне сейчас не нужно прекращать прием ОК и по окончании этой пачки сразу начать следующию? и ждать следующих месячных только по окончании 2-ой пачки? правильно ли я все поняла? Извиняюсь, просто впервые с этим сталкнулась... Спасибо
16 мар 2005, 17:23
А какие таблетки-то?
Anonymous
16 мар 2005, 20:14
Regulon
16 мар 2005, 22:14
А на какой неделе пропуск? Сделайте, как в инструкции написано, если вам нужно будет пропустить 7-дневный перерыв, то есть, не делать его, то, скорее всего, будет кровить, что-то типа мазни, я так думаю. (это логично)
А прекращать прием препарата посреди цикла не стоит, это грозит наступлением беременности, насколько мне известно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325