Меню

Подмывание марганцовкой!

AD
Anonymous
23 мар 2005, 12:04
Можно ли подмываться марганцовкой?И как это делается?
Просто у меня какие-то выделения(на молочницу не похоже)А у меня свидание скоро.И как назло,не могу сегодня пойти к гинекологу:((ребёнка не с кем оставить)Что же делать?:(Просто я слышала,что вроде можно подмываться,только я не знаю,от чего марганец помогает?Если кто-то знает,подскажите мне!Пожалуйста!Или какое-нибудь лекарство (без рецепта)чтоб выделений не было...Есть вообще такое?Спасибо.
23 мар 2005, 12:26
Вылечите мне то, не знаю что и тем, не знаю чем... Дэушка, дурью не майтесь, какая марганцовка??!!
Anonymous
23 мар 2005, 12:31
Хотите сказать,что марганцовкой не подмываются?
Я просто помню,что мне ещё мама в детстве говорила,что это полезно.Только я не помню для чего.:(
А дурью я не маюсь.Если Вы не знали ответ на мой вопрос,то можно было и не хамить,а просто не отвечать мне.
23 мар 2005, 13:18
подмываются и внутрь принимают.. много-много лет уже.
23 мар 2005, 16:42
Маетесь, еще как:-( Сдайте анализы, выясните причину выделений, по необходимости пролечитесь, а не марганцевкой мойтесь, толку не будет, а дисбактериоз заработаете. Да и диапазон заболеваний широк - от гарднереллеза до гонореи. Выбирайте...
23 мар 2005, 12:43
Марганцовка дезинфецирует, ее еще при отравлениях пьют. Мне одна врачиха старая тоже говорила про подмывание и спринцевание марганцовкой(я у нее гарднереллез лечила). Вреда от нее точно не будет, только раствор должен быть слабо розовый. Еще ромашки отваром можно попробовать.
А по хорошему Вам бы на инфекции сдать не мешало, или хотя бы мазок на флору.
Anonymous
23 мар 2005, 12:48
Спасибо Вам большое:)
А пропорции не подскажите?:)Хотя бы примерно.
23 мар 2005, 12:50
Я честно говоря "на глаз" разводила, чтобы был слабо-розовый цвет. Наверное на банку 700 граммовую пару кристалликов.
Anonymous
23 мар 2005, 12:56
Спасибо:):):)
23 мар 2005, 13:00
оно, конечно, можно.. только зачем?
Anonymous
23 мар 2005, 13:04
А что Вы предлагаете?
Я не смогу пойти к врачу на этой неделе.
23 мар 2005, 13:16
что б облегчить зуд, лучше использовать раствор пищевой соды (там иная среда и зуд это успокаивает) Не используйте сейчас мыло. Секс, конечно, в презервативе.

Марганец сам по себе сильный антисептик. Но он убивает всю флору. А у вас еще и не понятно, что случилось. Может воспользоваться временно Тридерм или Клотримазол? Хотя, пока анализы не сданы, лучше не применять это, что б результат был показателен.
Anonymous
23 мар 2005, 13:29
Спасибо:)А соду просто растворить в воде и подмыться?(хотя зуда у меня практически нет)Просто немного выделений,может это и норма.Но мне почему-то кажется,что нет:)
А чем марганцовка плоха?тем что она флору вымывает?
23 мар 2005, 13:55
ну да.. во первых, вы флору нарушите (не вымоете, а даже можете уничтожить ее), а во вторых, как я поняла, вы все-таки хотите выяснить у доктора что у вас там за выделения? Так что лучше пока не вмешиватся, что б мазок был показательным.

Слушайте, а если у вас ни зуда, ни чего.. просто небольшие выделения.. Откуда паника? Или выделения какие-то подозрительные?
Anonymous
23 мар 2005, 14:07
Зуд бывает(совсем немного,и изредка)
А выделения мне по запаху не нравятся.
Но это точно не молочница.
Мне раньше врач тоже Клотримазол выписывала.Мне помогло.Но его наверное без рецепта не продают:(
23 мар 2005, 15:56
в России продают.. без рецепта.. Но учтите, после его применения мазки сдавать нет смысла. Данные будут совершенно не точны.
23 мар 2005, 13:56
а соду растворяете в теплой (не горячей) воде.. 1 чайная ложка на литр. И моетесь.
23 мар 2005, 16:25
лучше в горячей, чтобы лучше растворилось и остудить. А ложки не мало на литр-то?
23 мар 2005, 16:28
Мне врач сказала не баловаться марганцовкой в связи с излишней агрессивностью (правда, речь шла о спринцевании).
Может, лучше со свиданием что-то подкорректировать?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325