Меню

цитология :-(

AD
Anonymous
25 мар 2005, 00:51
Девочки, подскажите, может кто знает,а то очень мне тревожно.Сегодня получила результаты мазка на цитологию: В полученном материале плоский эпителий преимущественно глубоких слоев. Группы клеток
цилиндрического эпителия; метаплазированный эпителий. Умеренное число лейкоцитов
Флора - Скудная.
Роды были 10 месяцев назад, кормлю грудью. Мне страшно от слов метаплазированный эпителий.Что это?
25 мар 2005, 23:13
а у вас эрозии нет?
Anonymous
25 мар 2005, 23:19
До родов была, прижигали лазером, вроде все нормально потом стало.Да и мазок на цитологию я полгода назад сдавала, все в норме было :-(
25 мар 2005, 23:42
Просто я недавно сдавала цитологию перед прижиганием эрозии. Когда позвонила в клинику узнать результат,
медсестра сказала результат не норма, вам надо обязательно прийти и поговорить с врачом. Я жутко испугалась и уже через час была на другом конце Москвы у врача. А она мне сказала, конечно, результат не норма у тебя же эрозия, для эрозии это норма.
Кстати до родов мне ее тоже прижигали, а после родов вылезла опять. Вот что еще нашла:
во время беременности и при дисгормональных изменениях возможно обнаружение метаплазированного многослойного плоского эпителия. Так что не пугайтесь раньше времени, больше чем уверена, ничего страшного у вас нет.
Anonymous
25 мар 2005, 23:52
Спасибо вам большое. Может, и не так страшно все :-) Я сегодня врачу звонила уточнить насчет результатов, но она будет только в понедельник, думаю тогда буду знать уже наверняка, что меня ждет :-)
25 мар 2005, 23:57
не переживайте! все будет хорошо :-) Вы ведь родили 10 мес назад? Может гормональные изменения, может эрозия снова вылезла. А вообще, я в первый год сына тысячу болячек у себя находила, то мне родинка не понравится, то анализ не такой, то голова как-то подозрительно болит, то еще что. И каждый раз ревела от жалости к себе и как же сын без меня расти будет :-) А все горомоны виноваты. Я и сейчас конечно мнительная, но уже не на столько :-)
Anonymous
25 мар 2005, 23:59
Читаю и узнаю себя :-)
26 мар 2005, 00:02
и это до конца не пройдет, у меня сыну уже почти 4 года, временами отпускает, а временами накатывает. Вот сейчас по весне опять :-) А до этого пару месяцев затишье было и все страхи мои бредом казались. И это наверное нормально, с рождением детей появляется страх за себя, за ребенка. До рождения сына у меня такого не было, ничего не боялась :-)
Anonymous
26 мар 2005, 00:15
А у меня вообще караул: я раньше ужасно мнительная была, все у себя какие-то несуществующие болезни находила, а теперь когда ребенок появился все обострилось, какие только картины не рисует мое воображение :-0 Но стараюсь себя одергивать, по некоторым поводам вообще перестала заморачиваться, в общем стараюсь работать над собой :-)
26 мар 2005, 00:18
а что нам еще остается делать? только работать над собой :-)
Anonymous
26 мар 2005, 12:57
:-) Еще раз спасибо за поддержку :-))
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325