Меню

Рак груди?

AD
ай
28 мар 2005, 11:06
Извините, плиз, за дублирование темы. Но наверное в разделе "гинекология" могут мне ответить на эту тему.

Девчата, выручайте. Появилось уплотнение под грудью, по размеру - милиметра три в диаметре, как жировичок, как зернышко под кожей. Так вот вопрос - рак груди бывает не на груди а под грудью или нет?

Возраст мой молодой - 25 лет. Но у меня наследственность в этом смысле плохая. Так вот я в растерянности - что это может быть?

Понятно, что без осмотра и анализа точно ответить нельзя, но тем не менее - где, как правило, бывает рак груди и известны ли случаи появления его под грудью?
Anonymous
28 мар 2005, 11:53
ТОЛЬКО Врач-маммолог сможет тебе все грамотно рассказать после осмотра.
НЕ ОТКЛАДЫВАЙ свой визит. осмотр проводится на 7-10 день цикла.
не накручивай себя сама.!!!!!!!
вот адреса
http://www.home.ricor.ru/1_1/bd/p17_5n.html

московский городской маммологический диспансер комитета здравоохранения 109172, гончарная ул., д. 23 регистратура 915 1390; ф 915 1474; гл. врач, секретарь 915 1464
28 мар 2005, 12:27
сдайте кровь на онкомаркеры...www.gemotest.ru (почитайте на сайте). Может, и ск.вс., это просто проявление мастопатии.
Anonymous
28 мар 2005, 21:08
не паникуйте так сразу! может это мастопатия, что-то доброкачественное!
29 мар 2005, 23:39
Хе-хе. Будучи в Вашем возрасте, я обнаружила у себя подобный "жировичек" как зёрнышко под кожей. Кожа в том месте розовее чем обычно. Вот только не под грудью, а над грудью. Сходила я к гинекологу, тот только посмеялся.
Не поверила я и сходила к маммологу - тот посмотрел и сказал: "девичья грудь, жить будешь". Что означало, никакая это не патология вообще. Посмеялся, никаких анализов брать не стал (опытный пожилой врач был).
Ну просто "жировичек", а мешает ли он?
Так что, девушка, если это не на самой молочной железе, а около неё - то ничего страшного! Надеюсь, успокоила.
А "жировичек" этот у меня есть по сей день, прошло 10 лет. Не изменился, зёрнышко так и осталось. При загаре вообще не видно.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325