Меню

Гарднелла :-(

AD
Измученная
29 мар 2005, 15:50
Расскажите мне пожалуйста ну как её уже можно вылечить на всегда и от куда она опять появляется?
Уже, наверное, года 2 меня приследует эта болячка.
Пройдёт, а потом опять двадцать пять...
Уже лечились с мужем раз 5, а она никак с нами не растанется.
Врач говорит, что она передаётся только половым путём, но у нас, вроде, никто не "гуляет".
От куда она берётся-то?
29 мар 2005, 15:55
Я так понимаю, что насовсем это не лечится. :-( Иммунитет упал - получите и распишитесь. Т.е. если раз было, то все, на всю оставшуюся жизнь.
29 мар 2005, 15:57
Вот еще посмотрите
http://www.venerologia.ru/venerologia/vaginoz.html
31 мар 2005, 13:37
Она не только половым путем передается.
Это вообще своеобразный дисбактериоз. Я лечила обычным трихополом длительным курсом. А вообще надо почистить кишечник, поскольку иногда источником заражения становится именно он. Не употребляйте газированных напитков, уменьшите количество алкоголя (особенно пива и шампагскаго), больше кисломолочных продуктов, меньше химии.
31 мар 2005, 16:22
Как объяснял мой врач гарднереллы могут содержаться в микрофлоре женского организма в небольших количествах и это нормально, но как только понижается иммунитет или из-за того же дисбактериоза их количество увеличивается и выявляется при анализе. И еще гарднереллы часто обнаруживаются при наличие других инфекций. Вы на другие инфекции проверялись?
31 мар 2005, 16:37
они в норме присутсвтуют в любом здоровом организме!!! Если нет клинич.проявлений и жалоб-не нужно лечить. А если есть-назначают ТИБЕРАЛ.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325