Меню

Почему беременеют со спиралью?

AD
Марыся
28 мар 2005, 09:36
Вопрос мучает не на шутку. С одной стороны, везде написано, что "ВМС - высоконадежное средство", "97-98-99%" и т.д. С другой стороны, ходит полно историй о том, что спирали ни с того, ни с сего не срабатывают. Почему? Их неправильно устанавливают врачи? Или есть какие-то доп. предосторожности, которые не все соблюдают? Или просто так, не срабатывают, и все?
Мне поставили спираль через полгода после родов. Врачиха сказала недельку не заниматься сексом и не поднимать тяжести, через неделю проверила - стоит хорошо. На вопрос: "А как ее проверять?" ответила: "Раз в год!". Но, видимо, для меня это слишком просто :) Все время думаю: а не сдвинулась ли она, и если да, то как я узнаю и пр. Тяжести-то таскаю: ребенка, коляску. Но если б ВМС так легко сдвигалась и выскакивала, то в чем тогда смысл проверок раз в год и даже раз в полгода?
Плиз, разрешите сомнения.
28 мар 2005, 13:21
потому как иногда криво ставят
29 мар 2005, 10:50
неверно поставлена, неверно подобран размер.. На то и надежность у нее не 100% :) Кстати, 100% надежноси ничего не дает.. может, развые что стирилизация.. :)
29 мар 2005, 15:27
Подождите, вы о каком размере? Разве сейчас есть размеры? Раньше да, было. До родов, после родов...
Марыся
30 мар 2005, 09:43
А как узнать, правильно ли ее поставили? Может, на УЗИ сходить? И правда ли, что с ВМС потом всю дорогу нельзя поднимать тяжести во время месячных?
Да, про размеры я тоже ничего не слышала.
30 мар 2005, 10:07
Да на УЗИ надо периодически ходить. Что касается тяжестей мне кажется что после поднятия тяжелого во время месячных она у меня и вышла...
30 мар 2005, 15:17
Извините, "вышла" - это выпала, и вы её увидели или как? Вы меня испугали, я только собралась ставить спираль.
31 мар 2005, 12:34
После очень болезненных М пошла к врачу она на УЗИ посмотрела - там спираль сместилась так что врач ее потом просто пальцем достала. А до этого я тяжелое поднимала - что-то около 20 кг.
Конечно спираль не выпала сама но тут писали, что и такое бывает.
30 мар 2005, 15:47
Конкретизируйте понятие "тяжелое", плиз. санки, ребенок в одежде(14 кг), лопатка и игрухи- на 3 этаж -\это тяжести? И почему не выпадает тогда?...:-)
31 мар 2005, 08:17
Надо понимать так, что вы все это таскаете, и у вас не выпадает? Обнадеживает. А как часто проверяете?
31 мар 2005, 20:51
Два года будет, как не выпадает. Все это ношу, естессно. Потому и не пойму, как это выпадвет у других.
31 мар 2005, 12:35
Писала выше - подняла флягу с водой 20 кг, после этого вроде и сместилась спираль.
31 мар 2005, 20:11
Мне когда ставили спираль сказали ,чтобы во время МЕСЯЧНЫХ не поднимала тяжесть.Выразилась врач:"чтоб не выпала"Ну а если приходится ,чтоб обязательно носила ремень.Тогда тяжесть берет на себя ремень ,а не пол.органы при напряжении.Я тоже таскаю тяжесть-17 кг вместе с каляской ребятенка на 3-ий этаж.Но ничего пока не случалось.Только по началу-когда я ее поставила-то были кровоподтеки-потому что ребенок весил 10кг-(я 50кг)а я его в кенгуру и гулять по городу по часа 3,вот и результат.Потом даже чувствовала себя неважно как -то.Но сеичас просто никаких проблем.Так что не надо особо боятся.
Это сугубо моя точка зрения.
01 апр 2005, 08:17
Ремень??? В штанах?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325