Меню

лишние траты

AD
Anonymous
11 апр 2005, 03:47
Скажите, что вы делаете в такой ситуации?

Есть в России компания (не буду писать название), которая занимается производством всяких витаминов и биодобавок. У нее есть филиалы по многим городам. И эта компания неплохо стала сотрудничать с женскими консультациями в нашем городе. Ну т.е. приходишь к врачу, врач, допустим, находит какую-то патологию (в моем случае была эрозия), выписывает препараты, которые надо купить в обычной аптеке, и плюс к этому говорит купить пару-тройку коробочек с витаминами этой фирмы. Фирма распространяет свою продукцию не через аптеки, а через филиалы - пункты продажи.

Все бы ничего (витамины - вещь хорошая), но в прошлый раз, когда мне это все назначали, покупка их обошлась мне в копеечку, т.к. цены у них действительно очень дорогие. Допустим, витамин Е у них и в обычной аптеке отличается в стоимости в несколько раз. Есть у меня предположение, что врачу, назначившему эти препараты, идет какой-то процент от стоимости.

Скоро опять пойду на прием, и в связи с этим вспоминается та фирма. Вполне возможно, что в этот раз врач опять что-нибудь найдет у меня и опять выпишет мне те витамины, на которые я разорюсь :) Как вы поступаете в таких случаях?
Молча все покупаете, не покупаете и откровенно об этом заявляете врачу, не покупаете и говорите врачу, что купили, или как-то еще?
11 апр 2005, 03:58
Никогда ничего так не покупала.Так и говорила:"У меня нет таких денег!!" или "Зарплаты медсестры не
хватит на эти витамины!!!".Если один раз так "отшиваете" больше обычно не предлагают.
11 апр 2005, 08:20
А я ищу аналог этого лекарства и начинаю его принимать, ведь действующее вещество одно, об этом вы можете почитать в аннотации к лекарству.
По поводу витаминов: Один из гинекологов назначала Биовиталь Е, а я его заменила обычным витамином Е, цена которого действительно в несколько раз ниже.

Я сама возмущена такими врачами, но что делать, приходиться обхитрять врачей:-).
11 апр 2005, 10:09
Мне врач в женском центре предложила для поднятия иммунитета (для подавления папилломавируса) био-добавки. Причем дала точные координаты пункта их продажи якобы по закупочной цене (не в аптеке). Сказала сразу что они дорогие (1 баночка 500-600р.). А сама выписала несколько разных, но не только мне одной, но и мужу до кучи! :))
НО оговорилась, что иммуномоделирующих средств в любой аптеке очень много разных.. так что это на ВАШ выбор.. вот так :)
11 апр 2005, 11:11
По собственному опыту знаю, что на повышение иммунитета больше влияют не какие-то там биодобавки, а нормальный режим дня, достаточное количество часов сна каждый день, сбалансированное питание. Без этого всего хоть что я буду пить, заболеть могу без какой-то видимой причины :(
11 апр 2005, 05:49
Врачу ничего не говорила, но я точно знаю, что процент от продажи врачу идёт, даже по ТV не так давно была передача на эту тему, а витамины вы можете купить в обычной аптеке, причем выбрать отечественные, недорогие.
11 апр 2005, 07:10
Мне так выписали один раз. Прямо сказала, что вот это я не понтяну, предложите что-нибудь подешевле, желательно в районе такой-то суммы. Предложила. И все было оки.
11 апр 2005, 07:25
я такое же подозревала, только не про витамины, а про сдачу анализов ПЦР на инфекции.
700р выкинула и ничего не нашли.
А до этого лечилась в другой больнице (давно это было), где находили, т.е. дарогие анализы,потом очень дорого лечили, потом снова дорогие анализы (контрольные) и т.д.
нашли совсем другое в результате лечения. Я не поверила, пошла перепроверяться в другую больницу, опять дорогие анализы, но тут уже все чисто, не подтвердился прошлый диагноз
я в шоке была, не знала кому верить!!!
психику подорвали, суки!
а сколько денег ушло и вспоминать не хочу!
11 апр 2005, 10:05
Это факт что врачи имеют процент с продажи лек.средств что они настойчиво рекоменжуют. Я работала в фарм.фирме, знаю весь этот процесс. Мед.представитель является например в женский центр с кучей рекл.проспектов, книжечек и т.п. требухи, и просит всех направлять к нему в аптеку за определенными препаратами. Врач как заинтересованная персона так и делает.
Вот так
11 апр 2005, 12:52
У меня была такая ситуация, только не с гинекологом, а с гастроэнтерологом. Надо было избавиться от дисбактериоза, вот врачиха мне сказок понарассказывала - какой эффективный препарат и т.д., и т.п., 3 недели его пропить и все будет ОК, направила в определенную фирму с бумажкой, я по глупости поехала купила, 800 руб. выкинула, пропила курс, а толку ноль, теперь умнее стала, правда больше таких ситуаций не возникало, а так бы вряд ли поехала покупать.
Я просто говорю: Нет, спасибо, я это сейчас покупать не буду.
11 апр 2005, 13:09
Я советуюсь с другим врачём. Если вещь хорошая-покупаю. Врачу тоже семью кормить надо! А если ерунда или есть аналог подешевле, то не покупаю! :-)
А врачи и в обычных аптеках процент получают!
11 апр 2005, 13:58
Да у нас в консультации такое практикуют!!!
Все болезни лечатся с помощью 2-3 "чудо травок" или добавок не знаю не покупала.
Причем гинеколог советует настоятельно!!! купить именно в одной аптеке, на рецепте пишет свою фамилию и настоятельно!!! советует при покупке назвать ее фамилию.
Мне эту траву от всех болезней рекомендовали и моей маме, так как мы с ней у одного врача (эрозия, киста, миома, воспаление, молочница, бесплодие).
Называется она ПАУДАРКА, других не помню
После того как мне в 100 раз порекомендовала эту травку вместо того чтобы действительно заняться моим лечением...я там больше не наблюдаюсь!
Так что врач имеет с этого процент ессесно!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325