Меню

Беременность после отмены ОК

AD
12 апр 2005, 07:47
Подскажите, пожалуйста, может ли быть такое..

месяц назад перестала пить ОК, был незащищенный половой акт, теперь задержка 4 дня, болела грудь (сейчас перестала), но тесты показывают, что беременности нет. Что это может быть? Изменения цикла из-за отмены ОК?

Может у кого-то было такое?
12 апр 2005, 08:25
И то, и другое может быть. Может цикл ещё не восстановился (что нормально после ОК), а может просто тесты ещё не показывают. На какой день был у вас незащищённый секс?
Подождите еще немного и сделайте тест ещё раз.
12 апр 2005, 17:33
Тесты как правило не врут, на них даже врачи ссылаются :)
После отмены ОК первый месяц сохраняется предохран.эффект. И поскольку меняется гормональный фон - возможны задержки. Скоро Ваши месячные придут, не волнуйтесь. У меня была таким образом задержка дня 4.
12 апр 2005, 17:42
Правильно, не врут, но может цикл сместился, овуляция была позже и поэтому ещё официально нет задержки, вот и не показывают ничего.
А забеременеть можно и в первый же месяц после бросания ОК :) Запросто причём! Потому что предохранительный эффект не сохраняется (поэтому так важно принимать КАЖДУЮ таблетку в одно и то же время. Беременеют даже НА ОК, если пропустили одну штучку!)
12 апр 2005, 20:16
Правильно, не врут, но может цикл сместился, овуляция была позже и поэтому ещё официально нет задержки, вот и не показывают ничего

Об этом-то я и не подумала. Спасибо за подсказку.

Я только не могу понять отчего так грудь болела.
Сегодня ходила на УЗИ, там тоже ничего не видно, матка немного увеличена. Но это может быть как признаком беременности, так и признаком приближающихся "монстров".
12 апр 2005, 20:25
У многих перед месячными грудь болит. :) Так что это тоже не показатель.

Наверное вам только остаётся ждать.
А! Можно сдать кровь на ХГЧ. Покажет сразу, есть ли беременность или нет. Ведь УЗИ на таком сроке не информативно ещё.
12 апр 2005, 12:24
А у меня низ живота болит после отмены :( У вас не было такого? Но мне до м. ещё далеко...
12 апр 2005, 17:02
низ живота тянуло...

еще после отмены ОК все лицо воспаленное и в прыщах, даже в юности такого не было :-(((
12 апр 2005, 17:36
Ваши гормоны прям разбушевались! :))
У меня (повторюсь) после отмены ОК (Жанина) все ок: нет ни болей, ни угревой сыпи. Хотя пила я их 10 мес. до отмены. И воовбще - суперские пилюли, одни из самых дорогих, и себя оправдывают.
Видимо у Вас просто повышенный уровень гормонов.
12 апр 2005, 20:13
Может на них (гормоны) весна действует? :-)
14 апр 2005, 15:46
Успокоили :) А цикл востанавливается после ОК, это нормально, а то привыкли мы по часам м ждать ;)
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325