Меню

СПИРАЛЬ?! За и Против

AD
14 апр 2005, 05:39
Вот купила таблетки... и уже вторую неделю на них смотрю - пить не решаюсь...
Знаю что все говорят - ...специальные контрацептивы... , ...с одним гормоном... , ...безвредно... А боюсь!!! Засела в голове мысль, "а вдруг?", ведь всё-таки гормоны...
Вот и задумалась над спиралью.
Так как второго планирую года через три заводить.
Девушки, миленькие! Что Вы думаете/знаете/слышали про спираль? Что в ней плохого/хорошего? Какая вероятность таки забеременнеть с нею?
14 апр 2005, 07:34
глюк
14 апр 2005, 09:14
спираль - это абортивный метод, поэтому для меня неприемлем в принципе. таблетки пить пока кормлю, тоже не стала. так что пока только презервативы....
при спирали выше риск воспалительных заболеваний, тяжелее месячные,труднее восстанавливается фертильность (если собираетесь еще рожать).
14 апр 2005, 17:37
Полностью согласна и солидарна. :-)
15 апр 2005, 10:39
У меня стоит спираль, и поки все хорошо(тьфу тьфу тьфу). Кстати у мамы и свекрови тоже. Плюс в том, что дополнительно делать ничего не надо (ни таблетки помнить когда вовремя принимать, ни с презиком не заморачиваться)
14 апр 2005, 09:17
Я сама стою перед подобной проблемой. Хочу второго, но нужно подождать хотя бы годик. Но я против спирали (как-никак, а инородное тело) и гормональных таблеток тоже (были из-за них проблемы в родах).
Остается только воздержание Ж)) либо презерватив. Еще рассматриваю вариант вагинальных свечей.. но это уж больше для собственного успокоения ж))
14 апр 2005, 15:15
Вагинальные свечи дают противную пену.
15 апр 2005, 11:16
на год я бы спираль не ставила
14 апр 2005, 12:37
Кормящей маме можно предохраняться только с помощью презервативов или естественным методом.
Ничего подобного. Большинство современных контрацептивов разрешено применять в период кормления грудью.
Что касается естественного метода, основанного на определении «опасных» и «безопасных» дней для зачатия, то большинство врачей-гинекологов настроены против него категорически. Меньше всего он подходит после родов. Во-первых, этот метод при соблюдении всех правил и регулярном менструальном цикле дает не больше 50% эффективности. А во-вторых, необходимо обладать определенными навыками, следить за малейшими изменениями организма.
Внутриматочные средства (ВМС)
В народе их часто называют спиралями. Внутриматочное средство представляет собой небольшое устройство из инертного пластика с добавлением тончайшей медной проволоки, вводимое в полость матки. В результате затрудняется продвижение сперматозоидов и оплодотворение становится невозможным. ВМС могут быть введены не ранее чем через 6 недель после родов. При более ранней установке спирали существует риск выпадения. Эффективность 98%.
Преимущества: обладает контрацептическим действием от 5 до 10 лет (в зависимости от вида). Не оказывает влияния на ребенка и продолжительность лактации. ВМС можно в любой момент удалить.
Недостатки: менструальные выделения могут стать более обильными и болезненными. ВМС не рекомендуется ставить женщинам с недолеченными или хроническими заболеваниями половых органов, после кесарева сечения.
14 апр 2005, 12:38
Гляньте тут http://www.sikirina.tsi.ru/contra.phtml Сама мучаюсь этим вопросом
14 апр 2005, 15:44
Я ставила спираль через 7 месяцев после родов. Месячные длились по 14 дней. Через год началась "внеочередная" мазня, врач сказала, что началось воспаление в матке, вытащила спираль и прописала антибиотики. Теперь я предохраняюсь ОК и спираль ставить больше не хочу.
14 апр 2005, 06:34
Работала в гинекологии, знаю не по наслышке, что со спералью можно залететь. Гинекология -моя специальность. Сильные физ. нагрузки, резкие наклоны, приседания и т.д. Все это может влиять. Спираль, бывает сдвигается, иногда вообще выпадает. Надо ПЕРИОДИЧЕСКИ проверяться, а то если вы наберете, потеряете вес, спераль может вас подвести.
Если вы исключаете полностью беременность в ближайшее время, не советую вам ставить спираль.
Я знаю, что НЕ МОГУ себе позволить сейчас третьего ребенка, так как двое старших почти погодки. Предохраняюсь петчем и вы будете удивлены, но в особо "опасные" дни еще и используем кандомс. Хочу быть уверенной на 101%. Вас не призываю этого делать, но подумайте как следует, прежде, чем принять решение.
(с транслита)
14 апр 2005, 08:59
А я читала, что надежность 98%. А если со спиралью забеременнеть, с ребенком ведь ничего страшного не будет? Как то ее вытаскивают?
14 апр 2005, 09:01
Кст, у меня были (может и до сих пор есть) проблемы с месячными из-за спирали (а может и не из-за нее)
Anonymous
14 апр 2005, 15:19
Да, со спиралью даже рожают. У самой спираль вылетела и залетела.
14 апр 2005, 06:51
Если вы хотите пользоваться (не знаю как по-русски барьер конрацептивами, то вам подойдут caps, и нова ринг. Это кольцо, которое вставляется в вагину, диаметром, примерно 2 инча. Оно мягкое, резиновое. Оставляется на три недели, потом на четвертой неделе вы его снимаете, 7 дней не носите (пока идут месячные), потом еше на три недели ставите и так каждый месяц. Кольцо, как и петч, и таблетки, выделяет маленькое кол-во двух гормонов, которые необходими для предотвращения беременности. Естроген и Прогестин, которые останавливают ваши яичники от производства зрелой яйцеклетки, способной к оплодотворению.
Гормоны которые выделяются, активизируются при контакте с вагиной, попадая в вашу кровь и т.д.
В общем прелесть кольца в том, что вам не надо пить каждый день таблетки.
Извините за корявый перевод, но не знаю как еще могу вам по-русски это все делоа обьяснить:)
(с транслита)
14 апр 2005, 09:15
Илана, нова ринг - ГОРМОНАЛЬНОЕ средство. при кормлении нельзя.
14 апр 2005, 09:20
Я не знала что она кормит, когда писала про Нова Ринг, ниже написала, что я бы не советвала вообще никаких гормональных средств, пока не закончит кормить. Мало того, спираль, тоже может быть не только каппер, но и прогестироновая.
(с транслита)
14 апр 2005, 09:47
Да, у нас сейчас активно Мирену рекламируют. Я тоже не советую ничего гормонального пока.
14 апр 2005, 06:56
Маша, я посмотрела вы в Канаде, спросите у врача про Nuva Ring and Ortho Evra Patch , если конечно вы заинтересованы в горманальных контрацептивах.
(с транслита)
AD
AD
14 апр 2005, 07:50
Обязательно спрошу, но он прописал мне таблетки - я их даже купила (как писала выше) - микронор-28.
Может знаете (раз в гинекологии работали) насколько они ДЕЙСТВИТЕЛЬНО безвредны при ГВ?
14 апр 2005, 08:47
Эти таблетки содержат один гормон прогестин. И кол-во етого прогестина ниже чем в комбайнд берсконтрол таблетках. Такие таблетки зовут мини пилл.
Но если вы кормите, я бы вам НЕ СОВЕТОВАЛА вообще принимать гормоны не важно они мини пиллс, только с прогестином или они комбайнд с
естрогеном и прогестином.
У нас (довольно известный врач в Америке, с которым я работала), вообще категорически был против таблеток и прочих гормональных конрацептивов.
Дело конечно ваше, но я бы потерпела, и когда вы закончите с нерсингом, тогда уже можете начать принимать все что хотите.
(с транслита)
14 апр 2005, 10:17
А что бы вы сказали насчет Диана-35 или Регулон
14 апр 2005, 12:58
Диане и Регулон - не мини-пили, их нельзя при ГВ
14 апр 2005, 08:56
Если вы все-таки решите пить таблетки, ПОСЛЕ ТОГО КАК ОТКОРМИТЕ, то я бы вам посоветовала ORTHO TRI-CYCLEN . Он доставляет в организм меньшей уровень прогестина и естрогена, вместо 35 mcg-25mcg, что сами понимаете, лучше для вашего организма.
в етой таблетке три левела прогестина (norgestimate/ethinyl estradiol) и ниже уровень естрогена.
(с транслита)
14 апр 2005, 09:01
Если бы я была вашей NP, я бы вам выписала эти таблетки or Depo-Provera (shots) Но, я не видела ваших анализов, не знаю вас, не видела ваши GBS, Pap smears и т.д.
поэтому просто рассуждаю. Но вы как следует посоветуйтесь с врачем, так как организм ваш, и вашему гинекологу, в прочем как и вашей NP, грубо говоря все равно, что там вы пьете, лишь бы не было риска для их практики.
(с транслита)
14 апр 2005, 09:11
Я бы вам могла многое рассказать, что и как делается в Америке и в Канаде в гинекологии, но не на Еве конечно:)
Вы бы многое для себя открыли:)
Просто будьте очень внимательны прежде чем вам посоветуют сделать какие-нибудь тесты и выпишут противозачатные и т.д.
Если бы вы знали, как посторена вся эта система, вы бы удивились:) По поводу берсконтрола, если сомневаетесь всегда берите секонд опинион.
(с транслита)
14 апр 2005, 09:37
http://www.med.umich.edu/1libr/pa/pa_iud_crs.html
14 апр 2005, 09:59
У меня знакомая два раза забеременела со спиралью. Делала аборты. :-(
14 апр 2005, 10:36
Моя знакомая тоже 2 раза забеременела со спиралью. Сейчас как раз второй раз беременна :) Оба раза - близнецы.
14 апр 2005, 12:28
у меня спираль от мирена стоит.... довольна ею очень... насчёт этого ещё до родов задумывалась как предохраняться..... вобщем месячные менее болючие у меня стали.... спираль не чувствую.... вобщем для меня одни плюсы....
(с транслита)
14 апр 2005, 12:29
www.mirena.ru
14 апр 2005, 12:42
Мирена - это ГОРМОНАЛЬНОЕ средство! Автор не хочет использовать гормоны.
14 апр 2005, 12:50
ну пусть инфу почитает..... там гормона ужасно мало... меньше чем в таблетках..... я тоже грудью кормлю.... и тоже задумывалась.... и с врачём долго по этому поводу разговаривала..... и ничё всё ок!!!!!!!!
(с транслита)
15 апр 2005, 05:43
насколько я понимаю, с гормонами такая штука, что сегодня все ок, а через пять лет вылезет какая-нибудь бяка...
14 апр 2005, 12:42
как определить размер подходящей мне спирали?чтоб она не смещалась и не выпала!?
я считаю,что это самый безопасный(и для гормонального фона организма и для женщины вообщем)это не так больно,не так вредно и всегда можно вытащить и поставить другую!
14 апр 2005, 12:43
Хм... ну насчет безопасности инородного предмета в матке я бы поспорила...
А размер должен врач подбирать.
14 апр 2005, 12:53
всегда есть риск... но врачдолжен проверять каждые 3-6 месяцев, меня уже проверяли сидит "перфект" очень довольна тем что поставила... а долго во время бер-ти думала !!!!!!!
(с транслита)
14 апр 2005, 13:00
Я бы в вашей ситуации выбрала бы мини-пили (Чарозетта, Эксклютон). Мне они кажутся болеее оптимальными, я вообще противник спирали, так как нахождение инородного тела внутри часто провоцирует воспалительные заболевания малого таза.
14 апр 2005, 16:02
Я бы не советовала спираль. Когда я поставила, месячные лили как из ведра, непередаваемые ощущения:( Да и не сработала она после 3х лет, за что ей конечно спасибо, только свою функцию она не выполнила. Я ходила со спиралью всю беременность, и немало она мне нервов потрепала сначала, постоянно была угроза выкидыша, а снимать мне ее не стали, опять же из-за угрозы. Короче моему результату предохранения спиралью почти полгода (см фотоальбом:)) Щас я все еще в раздумьях, чем предохраняться.
AD
AD
14 апр 2005, 16:02
Не стопроцентная гарантия. Моя мама забеременела со спиралью. Которую не смогли удалить, все консилиумы собирали, потому что у нее еще миома была. Результат ужасный - спиралью был поврежден плодный пузырь. Дальше писать не буду. Не рискуй, поищи другие методы контрацепции.
14 апр 2005, 17:24
Кстати, тем хороша спираль колечком, а не Т-образная, что она не сможет проколоть плодный пузырь, в случае, если беременность все же наступила. У меня врачи первым делом спрашивали, какая у меня спираль, и услышав, что кольцом, успокаивались.
14 апр 2005, 16:57
спираль была два раза по пять лет, и никаких проблем
с месячными было всё ОК
и видимо скоро поставлю снова, таблетки точно пить никогда не буду
15 апр 2005, 00:37
Какая именно?
14 апр 2005, 20:44
Поставила спираль Мультилоад через 9 недель после родов. Без месячных. И еще жду их. Пока только плюсы.
15 апр 2005, 00:13
Господи! Почитала. Поняла, что спираль ставить не буду. На таблетки по прежнему смотреть буду. С презервативами у меня проблемы в сексе... только не закидывайте тапками, я же понимаю что здоровья ребёнка прежде всего, но... а если я буду кормить больше года? двух? Я же не знаю сейчас продолжительность ГВ. Даже примерно! Собираюсь кормить "сколько получится" - ориентировочно до года, а там - Бог его знает!
15 апр 2005, 01:38
Со спиралью родила Пашку . А таблетки .... Вот витамины надо пить раз в день , а я и то иногда забываю . А если Ок , которуе по часам , то уж точно пропущу часы . Так что для себя я выбрала или пластырь или презервативы .
(с транслита)
15 апр 2005, 11:04
И я того же мнения.
15 апр 2005, 10:56
У меня организм спираль вообще не переносит, было постоянное кровомазанье, а месячные по 10 дней. Через полгода пришлось убрать.
15 апр 2005, 11:18
У меня простая медная советская спираль стояла 8 лет. идеальная вещь - только месячные более обильные. Сейчас буду ставить гормональную спираль.

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325