Меню

7 дней после родов. Темп 38,3. Причина???

AD
17 апр 2005, 01:49
ПОдскажите, кто знает, пожалуйста!
Сестра моя 10 апреля (7 дней назад) родила. Рожала сама. Было ручное отделение плаценты. Были как внутренние, так и наружные швы. К сожалению лежала раздельно с ребенком. Были капельницы с окситоцином. Было контрольное УЗИ при выписке, которое показало, что матка вроде как чистая. Два дня дома и два дня у нее держится температура. 37,7-38,3. Молока много, но болезненных уплотнений нет. При избыточном наливании - подсцеживается. Ребенок сосет норально. Живот не болит. Выделения буро-коричневые. Не очень обильные. Простудных симптомов нет. Сейчас выходные, врачу она в понедельник только позвонить сможет. А сейчас. С чем может быть связана температура? У нее еще и слабость сильная. Грудь? Матка? Упадок сил? Что может давать такую температуру?
17 апр 2005, 07:24
сложно сказать...Могу только посоветовать обратиться к врачу.
У меня тоже было такое состояние на 7 день после родов плюс еще мочевой пузырь сильно болел.В итоге пролежала в больнице три недели с циститом и остатками плацентарной ткани (была чистка),хотя перед выпиской сказали на УЗИ,что тоже "вроде бы" матка чистая.
Так что пусть еще раз сходит на УЗИ ,а еще лучше сдаст анализ из матки берется шприцом (не знаю как называется ),гистология что ли...
Удачи!
17 апр 2005, 10:15
К врачу - обязательно в понедельник с утра.
Елки, и так может быть? :-( А в больнице Вы с ребенком были? Мочевой пузырь... поспрашиваю ее ощущения на эту тему. А характер мочеиспусканий при этом менялся? Чаще, реже, больнее?
Спасибо, что откликнулись!
18 апр 2005, 06:56
Да,было больно выдавливать из себя мочу и неприятные ощущения внизу живота,но это уже к концу дня выписки,когда температура начала повышаться,а потом все больнее и больнее,пришлось скорую вызывать((
17 апр 2005, 10:07
Как температуру меряли? В локте? Во рту? Под мышкой мерять сейчас нельзя, там фигня будет.
17 апр 2005, 10:12
так-так-так.. с этого места поподробнее. Там же молоко сейчас "плещется", оно же действительно может картину смазывать! Спасибо!
17 апр 2005, 10:29
За шо я и говорю. :)
На здоровье.
17 апр 2005, 11:21
Да, да!
18 апр 2005, 06:57
Неправда!
Да,может быть чуть повышенной,но не 38!
17 апр 2005, 11:20
скорее всего грудь, на 10 день как раз зрелое молоко приходит, потом лактация устанавливается ... видимые уплотнения совсем не обязательны
17 апр 2005, 12:50
А какие-то еще признаки того, что именно грудь "повинна" в темп. могут быть?
17 апр 2005, 13:07
У меня лично была жуткая слабость, температура и помню, колотило меня ужасно, было это на 9-10 день после родов.
17 апр 2005, 13:17
И это было связано именно с молоком? А как долго это состояние держалось?
17 апр 2005, 13:29
Я думаю, что да, других причин мы не нашли, продолжалось это 2 дня, жуть, ничего делать не могла, только лежала, поесть было большой проблемой (ложку держать в руках не могла, колотило жутко:(), хорошо мама помогала. А через 2 дня как новенькая:), будто и не было ничего.
17 апр 2005, 22:43
было тоже самое, и будет еще месяцев до 3-х периодически пока не установится лактация, каждые 2 недели примерно, именно каждые 2-3 недели меняется состав молока, это сопровождается часто температурой и лактостазами ... сама пережила 2 мастита и 3 лактостаза... вот телефончик бесплатной консультации по грудному вскармливанию при ЮНИСЕФ 107-11-38 , я их первое время доставала каждый день, какие продукты можно, какие нельзя, какие лекарства пить можно а что нельзя.. как снижать температуру и прочее.. и на дом можно вызвать даже ночью если уж препрет лактостаз...
17 апр 2005, 23:22
Спасибо, но мне уже не к чему:-). Кстати, у меня больше эта беда так и не повторилась, хотя застои были (раза 4), кормила малявку почти год:-).
18 апр 2005, 01:36
ну это я уже скорей к автору обращалась, просто лень было новый пост писать :Р
18 апр 2005, 14:29
я так и поняла;-):-P
17 апр 2005, 11:21
Ну, что с температурой-то?
17 апр 2005, 12:49
Меряли в сгибе локтя. 37,7 плюс дикая слабость (хотя давление не сильно низкое: 100 на 60):-( До врача она своего дозвониться не может. :-(
AD
AD
17 апр 2005, 14:25
Не хочется Вас пугать, но может к платному врачу сходите.У меня тоже была температура, слабость -поставили эндометрит.
Здоровья сестре!
17 апр 2005, 15:09
эндометрит. Лечение - чистка?
17 апр 2005, 15:12
Да, нет, не обязательно. Мне антибиотиками его ликвидировали.
17 апр 2005, 16:54
А молоко как?
17 апр 2005, 18:02
Есть антибиотики, совместимые с гр.кормлением.Опять же, может это не эндометрит,а просто слабость после родов.Все по разному в себя приходят.Я почему говорю, что надо бы ко врачу именно сейчас, потому что я пролежала с температурой дома 3 дня и врач очень сильно ругалась при осмотре, говорила, что надо было сразу обращаться, пришлось лечь в больницу.(хотя предлагали деньги, чтобы дома лечиться)
18 апр 2005, 17:06
У меня было тоже самое - думала грудь - закончилось к сожалению все чисткой, хотя пыталась сначала лечиться антибиотиками. Но не факт, что у Вас тоже самое - может простуда.
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325