Меню

Уреаплазма

AD
21 апр 2005, 08:56
Сдавала анализы и уреаплазма дала положительный результат. Заболевание, я пологаю, называться будет уреоплазмоз, так???. Подскажите пожалуйста, что из себя представляет это заболевание и как долго лечится?
21 апр 2005, 09:39
Точно сказать не могу что именно из себя представляет это заболевание, оставим этот вопрос на суд квалифицированных специалистов. Когда у меня обнаружили уреаплазму, я сдавала много различных анализов, в том числе кровь (на наличие др. инфекций). У меня (по крови) обнаружили еще и микоплазму. Лечение в 2 этапах. 1Этап: антибиотики (уколы,таблетки) в течении месяца (уколы через 1 день, до 10 шт.), свечи, аппаратное лечение у врача 7 процедур. 2 этап: уколы иммуноглобулином (через 2 дня до 10 шт.) Плюс еще месяц до контрольногой сдачи анализа. Вообщем долго...и дорог... Мужайся
21 апр 2005, 11:08
Моего МЧ волнует еще вопрос можно ли "жить" во время лечения, хотя бы с презервативом?
21 апр 2005, 12:23
нет, нет, и еще раз нет... Ни в коем случае. Даже с презервативом. кстати, твоему МЧ надо провериться обязателно, т.к. уреаплазма у них никаких симптомов не проявляет, а заражают они очень здоровски.
21 апр 2005, 13:44
Спасибо за ответ, ты очень помогла!!! Осталось теперь мужественно дойти до врача и вручить ему результаты анализов и выслушать приговор о лечении:(((
22 апр 2005, 19:15
Да..... Самое страшное в данной ситуации, рецептик подбить....В смысле суммы...И МЧ показать...:))
Anonymous
21 апр 2005, 22:17
А где сдавали анализы. Не подскажите? Мне тоже надо...
22 апр 2005, 14:42
Я из города Владимира. В областной поликлинике сдавала.:))
Anonymous
24 апр 2005, 21:31
Спасибо, хвала вашей областной поликлинике! Но для меня далековато будет)
27 апр 2005, 23:43
Если вы в Москве,то лучше ехать в институт эпидемиологии человека,м.Шоссе Энтузиастов,мне врач моя посоветовала,там самые дешевые расценки.
Anonymous
28 апр 2005, 00:37
Да, в Москве. И Шоссе Энтузиастов-удобно, в общем-то, спасибо)
28 апр 2005, 00:48
кстати,если вам,не дай бог,понадобится Сумамед 500,у меня остались 2 абсолютно новые пачки,запечатанные,просто лечение подсократили из-за плохой переносимости этого антибиотика,а он такой дорогой,жалко,так я отдала бы 2 пачки по цене одной за 300 руб.
Anonymous
29 апр 2005, 11:16
Спасибо! Я вот все еще никак не могу дойти до мед центра, все собираюсь и собираюсь..
28 апр 2005, 00:01
Моя врач сказала,что уреаплазма часто является причиной выкидышей,а так можно всю жизнь с ней прожить и ничего страшного,кроме выделений не будет.Я только пролечилась,буду сдавать анализы,если не найдут хорошо,а найдут,хрен с ней,я больше рожать не собираюсь.
29 апр 2005, 11:35
Да у меня был выкидыш.Надо ли лечиться если в ближайшие 2 года я соберусь родить? Да кстати я отправила своего МЧ на анализы и у него уреаплазму не нашли!!!
29 апр 2005, 16:46
Если у него не нашли,сдайте и вы еще раз,только по всем правилам.Пролечиться обязательно нужно,тем более у меня это заняло всего 1 месяц.Кстати,многие после лечения уже накануне анализов нарочно иммунитет понижают:пиво пьют,мерзнут специально,чтобы точно выяснить осталась бяка или нет,может у вас и мужа на грани нормы балансирует,попробуйте сдать именно количественный анализ,я сдавала раньше в Инвитро,они пишут кол-во,а вот в Институте эпидемиологии человека-просто пишут-обнаружено.Я кстати во время беременности сдавала анализы в Инвитро,у меня кажется уреаплазма была на грани нормы и врач сказала,что все ОК,а на 9 неделе была угроза выкидыша,все обошлось,а сейчас через 2 года вдруг обнаружили уреаплазму,мужу анализ не делали,врач сказала,что раз у одного есть,то у другого тоже будет,а вдруг у него не было болезни,мы тогда зря его антибиотиками мучали.
21 апр 2005, 22:25
У меня была уреаплазма.. лечила... долго, дорого. А потом один врач мне сказал, что она постоянно живет в организме и вылечить ее невозможно, а в анализах нужно смотреть на ее количество, если не увеличивается, значит, все нормально... вот так.. потом я ее не лечила, недавно сдала анализы а уреаплазмы нет)))))))) И стоило столько антибиотиков принимать? вот в чем вопрос....
21 апр 2005, 22:39
Аналогично. Убить до конца ее невозможно. При падении иммунитета она вылезает опять. Многие считают ее условно-патогенной и не требующей лечения. Мнения однозначного "лечить-не лечить"нет. Посмотрите в архиве- про нее тут такие дискуссии были.
22 апр 2005, 14:58
В архиве у меня не хватило терпения искать информацию. Может напишите поподробней об этом еще разок. Плиз..
21 апр 2005, 22:40
Извините, хотела автору ответить.
AD
AD
ой, не могу!
26 апр 2005, 16:27
а во время беременности как? а то меня уже врачи замучили и антибиотики нельзя принимать...
22 апр 2005, 14:55
Девочки, а можно как то вычислить кто стал основным переносчиком этого заболевания? А то мой МЧ начинает меня обвинять во всех страшных грехах:((
Anonymous
22 апр 2005, 15:02
я думаю нельзя , поскольку по количеству можно определить только то, что у кого-то иммунитет сильнее , а у кого-то хуже. Сама борюсь с этой болячкой уже давно более 6 лет. Но предполагаю только , что у меня просто какой-то общий сбой в работе организма из-за которого иммунитет не может держать ур-му под контролем.
22 апр 2005, 15:12
Лечила, вылечила. Суммамед (3 табл)+свечи. МЧ проверяться не обязательно, т.к. если один партнер болеет, то и второй, просто у мужчин это не проявляется, они могут быть только носителями. Обязательно лечиться вдвоем, и ни в коем случае не жить половой жизнью в это время. Антибиотики назначили после сдачи теста на чувствительность.
22 апр 2005, 19:14
А я слышала, хотя мой врач и не подтвердила, но и не опровергла (!), что если МЧ носитель, то можно ей (уреаплазмой) заразиться даже через презерватив... Как именно процесс (?) происходит, я себе слабо представляю... но....Страшновато как-то....Еще одного лечения я финансово не потяну...
25 апр 2005, 12:34
А что если у моего МЧ была до меня лишь одна женщина, с ней он всегда предохранялся презервативом и он обрезан, что говорит о том, что к нему такие болячки реже липнут нежели к необрезаным. Значит это я источник да?
26 апр 2005, 11:50
Девочки скажите пожалуйста. Зависит ли результат анализов на уреаплазму от того, ходила ли я за 10 минут до этого в туалет по маленькому?
26 апр 2005, 16:30
вряд ли, иначе предупреждали бы перед взятием мазка. вот я тут думаю, если ур-ма измеряется КОЛИЧЕСТВЕННО, то есть ли смысл в кач-х анализах. или там тоже смотрят отклонения от нормы?
27 апр 2005, 23:41
Вполне может зависеть!!! Когда у меня брали мазок еще по телефону предупредили 2 часа до сдачи анализа не ходить по-маленькому!
28 апр 2005, 11:56
анализ на уреаплазму не мазок выделений из влагалища. не повлияет.
28 апр 2005, 11:53
Не слушацте врачей которые разводят на деньги. Уреаплазма замечательно вылечивается и насовсем - при правильно подобраном лечение это 10 дней антибиотик кот. подберут + имуномод. и все.. все остально развод. Это не дорого и не долго. Кто в Москве советую идти в ДНК-центр на профсоюзной. Там лечат дешево честно и быстро и не выдумывают не существующих диагнозов. И еще их бреда-сдавать надо обоим партнерам обязательно.
28 апр 2005, 15:02
В смысле,обоим лечиться не надо? Или обоим сдавать анализы после лечения?
28 апр 2005, 15:05
обоим сдавать и до и после. нельяз одному пить тоже что и другой и т.п. из таким и похожих ошибок люди и лечаться годами гробя себбя антибиотиками
29 апр 2005, 11:39
А как лечиться если у меня уреаплазму нашли, а у моего МЧ нет? Может и мой результат неверный. Мало ли чего бывает в больницах. Тем более областная
29 апр 2005, 16:06
Алина, а не подскажите адрес центра на профсоюзной или телефон?
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325