Меню

Как быть?

AD
21 апр 2005, 15:47
Девочки, нужен совет...
Принимаю Регулон 2 года. До этого принимала его года 1,5 , потом получился перерыв. Месячные пришли вовремя, все было нормально. Но вот я не знаю, делать ли сейчас перерыв? Мнения враче 50/50. А дело в том, что подруга 5 лет пила таблетки без перерыва, а теперь бросила, так у нее жуткий гормональный сбой, кожа, волосы - просто ужас. Над верхней губой появились густые черные усики... Короче, я жутко напугана... делать перерыв или нет? Конечно все индивидуально, но ей врачи сказали, что типа из-за того, что долго пила таблетки...
21 апр 2005, 16:46
А почему вам так сложно решиться на перерыв?
21 апр 2005, 18:40
Ну за 2 года привыкла уже… удобно это… да и беременность сейчас нежелательна, а презерватив все-таки не столь надежно.
22 апр 2005, 11:55
а спираль вам подошла бы? Спросите врача...
или Нова Ригн (хоть это и гормональное колечко, но местное применение)
21 апр 2005, 18:36
У нас перерыв не делают. Я была лет 5 на таблетках, потом сошла с них, никаких "ужасов" не было.
Наоборот мне говорили, что перерыв плохо влияет, потому что гормоны прыгают туда-сюда, а это вредно.
21 апр 2005, 18:43
Да, некоторые врачи так говорят, а другие - наоборот - надо раз в год-полтора делать перерыв на 2-3 месяца.
А тут у подруги такое... невольно задумаешься...понятно, что у все все разное, но у нее с января месячные так и не пришли (как бросила таблетки). Вот и мучаюсь...
21 апр 2005, 18:53
Это может быть и после перерывов. Но в любом случае даётся 6 месяцев на восстановление после приёма ОК. Так что тут не угадаешь, как на вас они отразятся.
В инструкциях к ОК, кстати, тоже пишут, что перерыв делать не надо :)
21 апр 2005, 22:21
Ну не знаю.. ни разу такой инстукции не видела.
21 апр 2005, 22:36
У нас во всех пишут :)
22 апр 2005, 02:57
а я видела :)
22 апр 2005, 12:02
Мне врач тоже советует делать перерыв каждые пол года, а если долго пьете ОК, то сдать анализ крови из вены
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325