Меню

Выпадение....влагалища....

AD
Дочь
25 апр 2005, 21:22
Посоветуйте, каким образом это лечится. У моей мамы была операция - удаление матки. Так вот сейчас то, что осталось внутри, так сказать выпадает наружу!!!! Есть какие-то операции по нормализации состояния? Боится общего наркоза...Под местным это не делается? Сколько её ни тяну к врачу - ни в какую. Носит бандаж. Должны же быть у современной медицины пути решения этой проблемы? Заранее благодарна за ответы.
25 апр 2005, 21:25
Насчет наркоза - есть эпидуральная и спинальная анестезия, это все-таки не общий наркоз. Насчет операций - есть способы помочь. У моей родственницы такое было, прооперировали, сейчас все нормально.
Дочь
25 апр 2005, 21:53
А сколько лет Вашей родственнице? Мама боится за "долгое заживание".
25 апр 2005, 21:57
На тот момент ей было 54. Полностью она восстановилась за 2 месяца. Доступ был через промежность - поэтому и восстанавливалась долго.
Дочь
25 апр 2005, 23:37
Моей примерно столько же. Это аргумент!
Спасибо Вам.
25 апр 2005, 21:27
Радикально лечится только оперативным путем.
Дочь
25 апр 2005, 21:51
Шакал, а как выглядит эта операция? КУДА это всё пришивается? К чему? Чтобы не выпадало...Я не очень себе представить могу.
25 апр 2005, 22:48
Методик много, они существуют уже лет 200, конкретную выбирает опрерирующий хирург. Могут крепить к брюшной стенке, лонному сочленению, или же просто ушивать, возможно - вместе с ушиванием ослабших мышц промежности. Я всего не помню, не серчайте - когда это я учил? Тышшу лет назад же. Сейчас, насколько мне известно, даже какие-то лапаросокопические методики есть.
25 апр 2005, 23:36
Ага, хорошо - теперь буду думать - как уговорить маму :-)Спасибо!
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325