Меню

Подруга попросила совета...

AD
26 апр 2005, 11:50
Моей подруге 24 года, родила сынишку в феврале прошлого года. В марте (или в апреле? ), после рождения сына, она поставила ВМС. С недавнего времени ее мучает следующее (она мне на бумажке написала ; ) ): "Межменструальные кровомазания, сопровождающиеся ноющей болью слева (в животе). Ощущения похожи на то, когда должна наступить менструация. Как правило, после боли появляются облегчение и выделения. Чаще всего эти явления происходят при БТ 36, 5, 36, 7, 36, 8 градусов. А при t 37, 0, 36, 9 все спокойно. Эти странные вещи происходят со мной обязательно в середине цикла (15- й день) и перед менструацией 25- 29 день), на 30й день наступает менструация". УЗИ она делала, ВМС стоит нормально. У нее левый яичник увеличен, она подозревает, что боль вызвана тем, что яичник, увеличиваясь, давит на матку, и спираль упирается в нее. Знающие люди, что можете сказать? Врачи разводят руками... :(
26 апр 2005, 13:20
Тут только один вариант - вынуть ВМС и посмотреть, что будет.
26 апр 2005, 14:12
Спираль убрать,сделать УЗИ!
26 апр 2005, 15:25
Иногда овуляция сопровождается мазней и/или болями в яичнике из которого выходит яйцеклетка. По температуре и срокам как раз похоже.
26 апр 2005, 17:03
При наличии спирали у многих женщин в овуляцию появляется мазня. Скорее всего, всё нормально, но стоит показаться врачу, сделать УЗИ увеличенного яичника и проверить, хорошо ли стоит спираль (т.е. проверить, на месте ли она или сдвинулась).
(с транслита)
27 апр 2005, 11:22
Спасибо большое всем за ответы, позвонила подруге, все ей передала. Скоро она снова пойдет к врачу...
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325