Меню

Эрозия-прижигать или заводить ребенка?

AD
Anonymous
28 апр 2005, 14:08
Здравствуйте! Сегодня на осмотре обнаружили эрозию - средних размеров (то бишь не маленькую). Говорят, надо прижигать. Но мы хотели заводить второго ребенка летом (первому 2 годика). Стоит ли сейчас прижигать или после вторых родов отложить? Как вариант врач предложила обработать солковагином (наверное, не правильно написала название?), а потом беременеть. Или все же лучше прижечь? Если еще какие-нибудь способы лечения без прижигания? Мне мама посоветовала тампоны со стрептоцидом.
28 апр 2005, 14:23
родить, потом прижигать, хоть сейчас и самые современные методы и как говорят рубцов не остается, но все равно шейка очень плохо раскрывается
28 апр 2005, 14:24
Я думаю, что лучше будет обработать солковагином, а уж прижигать потом. Потому как после прижигания остаются рубцы и во время родов кожа в этих местах очень подвержена разрывам.
Подруге гинеколог говорила, что если рубцов от прижигания очень много, то врачи даже предлагают делать плановое кесарево, что бы потом не зашивать все вдоль и поперек...
Автор
28 апр 2005, 14:43
Значит, сейчас лучше солковагином, а после родов прижигать? А не подскажете, как обрабатывают этим веществом, какова процедура? Есть ли шанс, что после соковагина эрозия заживет?
30 апр 2005, 17:44
Мне эрозию лечили специальным поляризованым светом( аппарат Биоптрон "Цептер" ), просто зеркала вставсяли, чтобы шейку было видно и сиди себе под этой лампой минут 10, правда там курс из 10 дней, но всё равно красота, никаких ощущений, правда у меня эрозия не очень большая.
Автор
28 апр 2005, 18:10
Перечитала кучу сайтов! В большинстве советуют лечить (прижигать) даже не рожавшим!
28 апр 2005, 18:13
у меня во время второй беременности была эрозия (появилась после первых родов), прижечь не успела, т.к. тут же абеременнела опять. после вторых родов эрозия осталась, в размерах не изменилась, теперь буду прижигать лазером. Завтра иду...
28 апр 2005, 18:16
Удачи!
Автор
28 апр 2005, 18:16
Пожалуйста, расскажите, как у вас все прошло! А где вы будете прижигать? Удачи!!! Во время второй беременности эрозия никак не сказалась? Через сколько после родов можно делать прижигание (например, если грудью кормишь)?
28 апр 2005, 22:44
Буду прижигать в центре Акушерства и Гинекологии им.Сеченова на у.Еланского д.2. На беременности никак не сказалось, после родов прошло почти 8 мес., мой гинеколог не советовал прижигать раньше
29 апр 2005, 17:58
Уважаемый автор, специально для вас проконсультировалась с врачом. Результат такой: лучше сначала прижечь эрозию и потом беременеть, на эластичности шейки матки это никак не отрпзится, а при наличии беременности и эрозии возможны какие-то отклонения (если честно забыла какие). В общем, удачи вам!
29 апр 2005, 18:05
Не отклонения:), просто может произойти разрыв шейки матки при родах. Будут шить. ЗАчем это надо? Лучше вылечиться. Но, эрозия и не является противопоказанием к беременности.
29 апр 2005, 18:16
безусловно, я второго рожала с эрозией, все в порядке, но учше если есть возможность, прижечь до планируемой беременности
28 апр 2005, 21:17
Лечите, зачем рисковать как поведет ваша эрозия при беременности. Сделайте лазеротерапию. Мне делали лазер осенью и разрешили беременеть через 2 недели. Сейчас нам 22 недели и нет проблем.
Автор
29 апр 2005, 10:17
Врач мне сказала, что беременеть можно с эрозией.
29 апр 2005, 16:01
Беременеть с эрозией можно. А врач сказал ,как ваша эрозия поведет себя при беременности? Увеличится? Произойдет разрыв матки при родах? Или сама исчезнет и все будет классно? Забеременеть, конечно ,можно. И ребенка выносите, эрозия не повлияет. А дальше? Ведь все бывает. И гарантий тут не один врач не даст.
29 апр 2005, 06:17
а можно заодно спросить? я уже год как прижгла эрозию азотом. рубцов не осталось. все равно порвусь при родах, да?
29 апр 2005, 17:45
Совсем не обязательно! У меня правда личного опыта нет - я лечила эрозию уже после родов. Но так как тема важная, говорила с подружками:) Все, кто прижигал эрозию, а потом родил - ни у кого не было проблем с шейкой после родов:)
03 май 2005, 02:47
спасибо:) будем надеяться!
Anonymous
29 апр 2005, 10:19
Скажите, пожалуйста, насколько эффективно прижигание солковагином? Может ли он излечить полностью эрозию?
AD
AD
30 апр 2005, 15:51
У меня излечил полностью, прошло 3 года с тех пор, эрозии нет.
29 апр 2005, 19:42
Если не большая, не вызывает болезненных и прочих негативных ощущений, думаю луше после. Сама именно так и поступила.
30 апр 2005, 00:38
Я выбрала - сначала родить второго. Потому как слышала, что прижигание потом плохо влияет на эластичность шейки матки во время родов. Оно мне надо?
30 апр 2005, 16:20
Так кроме допотопных прижиганий есть средства, которые излечивают и не влияют на эластичность матки.
30 апр 2005, 21:09
Я в свое время "прижгла", но это мне не помешало благополучно родить второго.
03 май 2005, 12:15
А я сразу собиралась второго, поэтому решила не париться:-).
AD

© Eva.ru 2002-2024 Все права на материалы, размещенные на сайте, защищены законодательством об авторском праве и смежных правах и не могут быть воспроизведены или каким либо образом использованы без письменного разрешения правообладателя и проставления активной ссылки на главную страницу портала Ева.Ру (www.eva.ru) рядом с использованными материалами. За содержание рекламных материалов редакция ответственности не несет. Свидетельство о регистрации СМИ Эл №ФС77-36354 от 22 мая 2009 г. выдано Федеральной службой по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций (Роскомнадзор) v.3.4.325